Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,075,631 101,297
 

  siner ( Слушатель )
26 сен 2019 11:20:59

Лукашенко заявил, что готов ввести миротворцев в Донбасс

новая дискуссия Новость  459

Лукашенко заявил, что готов ввести миротворцев в Донбасс

МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности ввести миротворцев в Донбасс и взять под контроль участок украино-российской границы.
МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности ввести миротворцев в Донбасс и взять под контроль участок украино-российской границы.

"Если вы хотите, чтобы мы закрыли границу 400 километров между Украиной и Россией, которая сейчас не контролируется властями Украины, мы закроем эту границу. Хоть для меня это большая проблема ввязываться в этот конфликт, но мы готовы ввести туда миротворцев, пограничников, войска,  закрыть этот участок границы, если будет согласие двух сторон", — сказал Лукашенко на пресс-конференции с украинскими СМИ.

Глава республики подчеркнул, что придерживается позиции "единой и неделимой" Украины и для урегулирования конфликта в Донбассе необходимо перейти к конкретным действиям, так как за эти годы ситуация в регионе серьезно изменилась.



11:50




Лукашенко заявил, что не станет приезжать на танке в Киев
Он добавил, что на месте президента Украины сделал бы все, чтобы прекратить войну, поэтому неоднократно "упрекал Порошенко" в нежелании урегулировать конфликт. Более того, по мнению Лукашенко, "заинтересованные" лица использовали ситуацию в Донбассе для давления на Москву.


"Мы всегда боялись, что НАТО придет.  Я говорил, рассуждая с политиками из России и другими, что так мы подарок преподнесли НАТО и Америке. Они сегодня, мягко говоря, влияют на Украину больше, чем Россия, Китай и все страны вместе взятые", — сказал Лукашенко.

Тем не менее, подчеркнул лидер страны, Минск "не намерен напрашиваться в миротворцы" и готов подключиться к урегулированию конфликта, "если его попросят".

12:04




Лукашенко прокомментировал встречу Зеленского и Трампа
Комментируя слова главы Белоруссии о вводе миротворцев в Донбасс, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков напомнил, что в тексте Минских соглашений такого пункта нет.

"В первую очередь нужно понимать отношение участников конфликта к такому предложению. А участниками конфликта в данном случае являются с одной стороны Киев, а с другой стороны — самопровозглашенные республики Донбасса. Пока мы не знаем их отношение", — отметил он.
Какой хороший "союзник"... 
Как он переживает за Украину. Но не за ЛДНР. Предложил бы на линию разграничения ЛДНР - Украина. Но нет...


https://ria.ru/20190….ru%2Fnews
Отредактировано: siner - 26 сен 2019 11:23:12
  • +1.11 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
26 сен 2019 11:26:36

Черт побери! Я хочу это видеть))) Вперед Саша!
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
  aleksa77 ( Слушатель )
26 сен 2019 15:16:01

интересно кто ему даст реализовать это бред, что он говорит?
если вы хотите... а другая сторона согласна?
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
26 сен 2019 21:31:26


Он и не собирается "реализовывать". Но вот глашатаи подобных бредней с другой стороны и эту предложенную "опцию" в свои бредни включать будут должны, если от подобных бредней на завалинке у корпуса главврача попробуют протащить на какие еще площадки.

А замылить подобную опцию не получится, потому как две стороны (Куев и ЛДНР) ее объекты, и Россия, если о миротворческом (в данном случае контрольном) контингенте на границе с ней пытаться бредить как субъект всей ситуации.

Никакой из существующих форматов миротворческих, контрольных, разделяющих, наблюдательных и т.д. миссий под эгидой хоть какой-то международной летимной шаражки мандат миссии выдать не может при отсутствии согласия на его содержание от всех вовлеченных (при разделении противоборствующих Сторон, например) и сопредельных, граничащих с ними при  контрольных или наблюдательных функциях международной миссии, если мандат ее и границу с сопредельными странами включает.
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
26 сен 2019 17:01:28


Ну Лукашенко своих симпатий к незалежной русофобской Украине никогда не скрывал. В том числе и после майдана и начала карательной операции в Донбассе, даже больше стал любить Украину и украинцев (особенно западенцев, в любви к которым он признался накануне дня рождения Степана Бандеры). 

При этом ни одной тонны гуманиторной помощи в ДНР и ЛНР богатовекторный бацька за 5 лет так и не послал (я уж молчу про военную помощь), зато активно помогал укронацистским карателям, поставлял им технику (военные МАЗы, запчасти для бронетехники), ремонтировал их вертолёты и самолёты.





_________________________________________________________________

Слава Богу, в ДНР прекрасно знают что это за жук.

ЦитатаДНР отказалась от услуг белорусских миротворцев
26.09.2019

Донецкая народная республика (ДНР) ценит вклад Минска в дело мирного урегулирования конфликта в Донбассе, но не нуждается в миротворческих силах из Белоруссии.

Как передает ТАСС, об этом мировую общественность проинформировал глава ДНР Денис Пушилин, комментируя соответствующее предложение президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Пушилин подчеркнул, что с поддержанием общественной безопасности на территории и границах самопровозглашенной республики справляются правоохранительные органы ДНР, а Минск – гораздо ценнее как место, где проходят заседания Контактной группой по урегулированию конфликта на востоке Украины.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3193331
Нравится
 
Молодец Пушилин! Пинком под зад таких "миротворцев" пробандеровских. Причем реакция молниеносная. Только белорусские незалежники что-то вякнули, их тут же послали на 3 буквы. :)
  • +1.79 / 29
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
26 сен 2019 18:20:31

Донбассу нужен реальный контроль прекращения огня на линии разграничения сил ДНР/ЛНР и ВСУ. На границе с Россией никакие силы близко не нужны. Из России снаряды не прилетают. В отличие от некоторых. 
  • +1.18 / 22
  • АУ
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
26 сен 2019 18:55:06

А где границу делать между ЛДНР и  ВСУ? Вопрос мне очень интересен.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  zdrav ( Слушатель )
26 сен 2019 18:43:47

Снова словесный понос от Зератула и  снова в сто пятьсотый раз поставки МАЗов, которые убивают Донбасс.
Впрочем интеллектуальный запас у него ограничен, поэтому белорусы у него бандеровские. Даже несмотря на тот факт, что в Беларуси за Бандеру пять лет тюрьмы дают.

Да и самого Зератула мордочкой в его фекалии много раз макали, что не ремонтировали боевую технику - это тупая ложь. 
Но разве это остановит какающего в теме мальчика?
X
27 сен 2019 07:55
Предупреждение от модератора Хан:
переходы на личности - бан
  • -0.45 / 20
  • АУ
 
  digogen ( Слушатель )
26 сен 2019 19:07:56

А что такое?
Just a business.
Богатовекторность, так сказать.
  • +0.00 / 0
  • АУ