Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,341,164 12,815
 

  Удаленный пользователь
27 сен 2019 07:57:22

Лукашенко призвал сторонников ДНР уезжать в Россию, чтобы избежать проблем после вхождения Донбасса в состав Украины

новая дискуссия Новость  1.105

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал Украине "перейти от слов к делу" для мирного урегулирования в Донбассе.

Президент Белоруссии предложил сторонникам ДНР обезопасить себя от украинских властей и покинуть родную землю.

«Я бы пошел на всё. Проведение выборов? Пошел бы на проведение выборов. Я бы всё делал, чтобы только выйти на ту границу и взять под контроль. Да, там надо дать гарантии тем людям, которые, как они говорят, воюют за свой кусок земли, за свои семьи, чтобы репрессий не было. Я не вижу тут особых проблем, если кто-то боится, он свободно мог бы уехать в Россию» — сказал Лукашенко.

По его мнению, если мирное урегулирование и дальше будет оставаться на уровне "желаний", то прогресса достичь не удастся.

«Я хочу, чтобы вы поняли мою позицию: надо делать любые шаги для того, чтобы эта война была прекращена, и эта территория начала возвращаться в Украину. Война закончится рано или поздно, главный вопрос – чтобы этот кусок благодатной земли вернуть в Украину, это величайшая ценность. И поэтому нужно делать любые шаги – по Штайнмайеру, не по Штайнмайеру. Надо отбросить все амбиции, объединиться, чтобы в головах это созрело» — добавил Лукашенко
---------------
«Антошка, Антошка, иди......... копать картошку» почти (с)
  • +4.91 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
27 сен 2019 08:05:09

Ещё один сов-стратег.

Похоже Лука Остап много дней не ел, и его вчерашнее красноречие зашкаливает.
  • +0.65 / 16
  • АУ
 
  BOLD ( Слушатель )
27 сен 2019 08:21:19

Проснулся, это уже было...
Обещайте им все что угодно, вешать будем потом. (с)
  • +1.37 / 25
  • АУ
 
  gadyuka ( Практикант )
27 сен 2019 08:23:22
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 21:38:09
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 21:38:09

  • +0.12
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
27 сен 2019 12:19:15

Хоспадя, какой же Лука законченный гандон!!!!!!
  • +1.04 / 26
  • АУ
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
27 сен 2019 13:00:25

  А с Колей  посоветовался, что бы такие заявления делать? Картохи обкапался по полной  "Грыхорач". 
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
  Ох ( Слушатель )
28 сен 2019 08:17:31

Нет, в этом году арбузами и молодицами
https://www.youtube.…ypV_MfKj3A
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
28 сен 2019 09:48:25

Судя по видео сотрудницы администрации Лукашенко напоминают помощниц депутатов Украины с фракции Слуги народаВеселый
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
  silicons33 ( Слушатель )
28 сен 2019 09:11:04

какие то смысловые противоречия у него. очень напоминает горбачёвские речуги в которых такие же проблемы были, одно слово другому противоречило.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
  Epi Centr ( Слушатель )
29 сен 2019 13:14:23

О чем Лукашенко говорил с украинскими журналистами
27 сентября 2019 в 06:50

Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 сентября встретился с украинскими журналистами. На встречу приехали представители «Укринформ» и «Интерфакс-Украина», телеканалов «Украина», «112 Украина» и «1+1», газеты «Правительственный курьер». Беседа продолжалась около трех с половиной часов. Запись показали в эфире телеканала «Беларусь 1», а пресс-служба президента опубликовала текст. Выбрали самые яркие цитаты президента.

Про интеграцию с Россией. 
«Все опасаются. А чего опасаются? Мы есть суверенное, независимое государство. Не меньше чем Украина. Мы как есть суверенны, так и будем суверенны. Мы будем только укреплять суверенитет и независимость, чего бы нам это ни стоило».

Про слухи о присоединении Беларуси к РФ и продлении полномочий Путина. 
«Нет даже такой идеи и мысли объединения двух государств и продления там своих полномочий… И потом, знаете, это как-то слишком мелко, вот так взять и объединить Беларусь и Россию и продлить свои полномочия. Если уже встанет вопрос продления власти одного человека… Слушайте, они найдут еще десяток вариантов…»

Про неделимую Украину. 
«Не надо драматизировать ситуацию, что где-то живут венгры в Украине, поляки и прочие. Это украинские венгры, это украинские поляки. Я так это понимаю. Пусть на меня ни венгры, ни поляки не обидятся. И для меня свято: Украина должна быть единой и неделимой».

Про то, могут ли белорусские военные прийти с оружием в Украину. 
«Белорусские военные могут оказаться на Донбассе, только когда я приму такое решение. Я главнокомандующий Вооруженными Силами Беларуси. Они могут появиться там только тогда, когда им будет приказано главнокомандующим. Мою позицию по войне на востоке (Украины. — Прим. ред.) я изложил, не касаясь определенных нюансов. Что касается участия в боевых действиях и чтобы вы от нас гробы получали — я тогда не президент Беларуси. Не ждите от нас пакостей».

Про новое поколение. 
Президент обратил внимание на миролюбивый и независимый характер белорусского народа. Особенно это касается нынешнего молодого поколения белорусов. «Вот это надо учитывать — что люди родились в независимой, суверенной Беларуси. Наклонить и поставить на колени — это не с Лукашенко, и это не с белорусским народом. Появилось новое поколение. Эти люди не могут себе позволить сдать Беларусь».

Про транзит власти. 
«Нет у нас транзита власти, разговоров. Наш президент будет избран только народом». Лукашенко заявил, что не присматривает преемника, а работать будет столько, сколько люди доверят. «И пока есть здоровье. Если нездоров, так нечего сюда лезть. Главное — здоровье и доверие людей». 

Про языки. 
«У нас два государственных языка, равный статус белорусского и русского. Это решение референдума. При этом он отметил, что в стране белорусский язык знают практически все, и в последнее время сделано немало для его популяризации».

В конце встречи гости подарили Александру Лукашенко украинскую вышиванку.
https://news.tut.by/economics/655098.html

Почитал что говорит Лукашенко, а ведь он умный  и хитрый мужик, чтобы о нем не говорили. Не зря 25 лет держится у власти. 

Насколько можно понять, он намекает на следующее. Проблемы 2024-го года, что вот он уйдет, а Путин станет во главе обьединенного государства - не существует. 

Выросло новое поколение людей. Да, есть еще люди, которые выросли при СССР, но сейчас основная масса этих людей, по разные стороны границ -  на полпути к глубокой старости. Дальше их ждет перевозчик через реку Стикс и загробная жизнь. С каждым годом тех, кто все еще мечтает как переиграть распад Союза, будет все меньше, это вполне объективный  процесс.

Тем кто  первыми пошел в первый класс в независимых Беларуси и Украине - уже 35 - взрослые мужики в самом активном возрасте. У них идеи связей с Россией, воссоединения, - не найдут доброжелательного отклика по понятным причинам, у них нет на это запроса. 
Они выросли в своих отдельных, национальных государствах. На Украине - чуть более молодые чем они, призовники 2014-15 годов, -  даже успевали повоевать и проникнуться мыслью, что все россияне - враги. 

Шансы, что в 2024-м году получится что-то такое, чего не получилось в 2014-м, абсолютно мизерные. В 2024-м году баланс сдвинется еще сильнее в пользу новых поколений, их настроения станут еще более определяющими. 

Лукашенко походу четко просек, что в 1994-м году, когда он пришел к власти, у него были одни лозунги, но и другой электорат. Сейчас за счет новых молодых поколений, отнюдь не ностальгирующих по СССР - ситуация быстро меняется, и ему нужно четко и открыто занимать другую позицию. 
  • -0.29 / 14
  • АУ
 
 
  rusyes ( Слушатель )
29 сен 2019 13:28:19

Угу только вот и в России процесс похожий. Мне 39, круг общения основной 35-45 лет...то есть младшие пошли в первый класс когда Союз йокнул ...я успел поносить пионерский галстук...кто чуть постарше в Комсомольцах успели побывать.
Но я это к чему ... Нет любви и братских чувств ни к Украине не к Белоруссии. Есть не понимание какого хрена суб'сидируем Сябров...и почему за Донбасс , Киев ещё не в руинах.
Все.
  • +1.50 / 31
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
29 сен 2019 13:30:26

А нелюбовь к этим жуликам и ворам -ЕСТЬ.
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
  Наблюдающий ( Слушатель )
29 сен 2019 14:27:07

Видите ли, у Вас и Ваших знакомых нет так же любви и братских чувств и к жителям соседней области, не говоря уже про чукочей и бурятов с эвенками и прочими северными народами. Но это отнюдь не значит, что их и всех прочих, неперечисленных, не стоит субсидировать и так далее. Есть такое понятие в геополитике - сфера интересов. Так вот, сфера государственных интересов России проходит не ровно по российско-украинской границе, которая суть наследие СССР по части административного деления регионов, не более. Она проходит сильно западнее. И уж вся Украина с Беларусью в ней по самые уши сидят. Равно как и вся Средняя Азия. Да и Закавказье тоже. 
  • -0.63 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
29 сен 2019 14:41:14

Да вы шо такое говорите) Спасибо конечно что рассказали кого мне любить а кого ненавидеть...
Upd
Бурятов обожаю) У нас бурятских танкистов тьма) а люблю за то что, шпуняли и грузин и украинцев под триколором. Татары свои в доску.... Осетины...отличное отношение хотя бы один Масагарет с форума чего стоит))) И так далее
А вот Укров и Сябров уже не люблю. Прошла любовь завяли помидоры. Перестарались не братья со стихами и не только. Поверил я им...не братья мы. 
Upd2
Бла..БЛА..БЛА.. Россия ни где не заканчивается. Слышали от самого!а по факту, Где то по Днепру и заканчивается.
  • +1.52 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 сен 2019 14:43:15

Серьезно? Что честно, вы их прям сами спросили или "диагноз по фото поставили"? Соглашусь с камрадом- все так и есть , как он описал. А вот никакой "нелюбви" к соседним областям или регионам нет и в помине. Это вы свою же сову на ваш же глобус натягиваете. А она уже даже не пищит. А попросту выдумали 
  • +0.56 / 15
  • АУ
 
 
  rigel1986 ( Слушатель )
29 сен 2019 14:21:25

Напоминает мантры Горбачева про "ускорение", "гласность" и "новое мЫшление".
Нациков-долбо**ов никто и не спросит, когда большие дяди поставят вопрос о создании единого государства России, Белоруссии и суверенных частей бывшей территории №404. Как в свое время не спросили патриотически настроенную часть ЦК КПСС при умышленном демонтаже СССР. Это было тогда, а сейчас - опыт по переформатированию мозгов населения у ТВ и интернета (суверенного, мге-ге) - колоссальный.
И еще. Хочу заметить, что вопрос создания единого государства не лежит только в плоскости Россия-Белоруссия-Малороссия. Он лежит в плоскости США-Британия-Россия. Как только коллективный Запад будет ослаблен - повторится 1871 год (отмена запрета на восстановление военного флота на Черном море), и тогда Россия наплюёт на невыгодные для себя договоренности с Западом.
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Слушатель )
29 сен 2019 15:06:50

Да пусть 3,14здит. Никому уже не интересно...Смеющийся
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
  Американец ( Слушатель )
29 сен 2019 15:33:52

Это точно! Ещё чем то напоминает перлы Черномырдина. Все трое видимо выпускники одного института, с одного курса.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Американец ( Слушатель )
29 сен 2019 15:16:36

Перлы от ЛукашенкоВеселый Я бы это в мемориз занёс. Украина укрепляет "свой" суверенитет хотелками вступить в ЕС, но уже похоже одна надежда на США осталась. Без НАТО, как доносят украинские СМИ, суверенитет на Украине невозможен. Лукашенко вступил давно под ядерный зонтик России и чего то трещит о каком то суверенитете.
В принципе я с ним согласен, суверенитет у него не меньше чем у Украины, главное понимание суверенитета одинаковое.Смеющийся
А так да, белорусские воины на Донбассе будут только по приказу Лукашенко. Но как то неудобно ему самому было бы приказы такие отдавать не учитывая мнения того кто его "суверенитет" гарантируетУлыбающийся
  • +0.28 / 5
  • АУ