Большой передел мира
246,508,075 499,911
 

  DeC ( Профессионал )
27 сен 2019 22:42:16

Бурисма

новая дискуссия Дискуссия  101

К Рябошапке приставили агента британской разведки Чиж от Угулавы для связи с Минюстом США.

Журналист Владимир Бойко сообщил, что на должность начальника Департамента международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Украины вскоре будет назначена Чиж Полина Александровна, которая считается установленным агентом британской разведки и сейчас работает в Национальном антикоррупционном бюро Украины помощником первого заместителя директора НАБУ Гизо Углава.
 
При этом вышестоящие инстанции отклонили кандидатуру заместителя начальника отдела этого Департамента Александра Владимировича Коваленко, который является креатурой первого заместителя генпрокурора Виталия Каська - Коваленко станет заместителем Чиж.
 
Необходимость создания в Генпрокуратуре британской резидентуры Высшие Инстанции объясняют тем, что иностранные партнеры Украины должны контролировать производственные отношения между Департаментом международно-правового сотрудничества ГПУ и Министерством юстиции США с целью не допустить официальную передачу в США материалов о деятельности экс-министра Николая Злочевского и члена Совета директоров принадлежащей ему компании «Бурисма» Хантера Байдена.
 
В официальном получении этих материалов крайне заинтересована администрация Трампа, представитель Трампа Рудольф Джулиани по этому поводу встречался в Мадриде с помощником Зеленского Андреем Ермаком, но Вышестоящие Инстанции пришли к выводу, что Украина должна активно помогать на следующих президентских выборах представителям Демократической партии США, вероятным кандидатом от которой будет Джо Байден.

Чтобы обойти требования законодательства в части обязательного конкурса и профессионального обучения при назначении прокурором, Руслан Рябошапка объявил, что должность начальника департамента является сугубо административный и её может занимать лицо, которое не является прокурором. То есть госпожа Чиж не будет иметь доступ к Единому реестру досудебных расследований и не сможет заслушивать подчиненных. Она только будет подписывать переписку с Минюстом США.

Подмигивающий
Информации на самом деле по этой теме много. Времени копаться в этом нету..
Отредактировано: DeC - 27 сен 2019 22:44:07
  • +2.37 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!