Большой передел мира
246,443,222 499,855
 

  johnsib ( Практикант )
30 сен 2019 13:41:25

Символ «ОК» как знак расизма. США

новая дискуссия Дискуссия  683

В США меньшинства решили на полном серьезе протащить запрет символа «ОК», это тот который окей/okay.


Причину вы уже поняли, конечно. Символ «ОК» по мнению меньшинств транслирует скрытый смысл читаемый по первым двум буквам:
“W” и “P” что читается и переводиться не иначе как White Power - Сила Белых. Ну тех «белых» кто по цвету не тот))
Все бы ничего и брожение по этому символу началось ещё в апреле-мае 2019ого, но на фоне всеобщего помешательства всяких Грет, конференций по расизму с запретом высказываться белым начинает казаться что в социальной и культурных сферах происходит какое-то безумие))
Кстати, вопрос в догонку. (Из лингвистики скорее всего) Кто нибудь пытался объяснить (англоговорящих) оказывает ли влияние на русскоговорящих тот факт, что все существительные в русском языке имеют по сути четыре рода : женский, мужской, средний и множественное число? А мы ведь выросли с этим языком в котором все предметы имеют условный род. я к тому, а не догадаются ли наши западные партнёры отменить правила русского языка на предмет «гендерного равенства существительных» в русском языке.
А то что-то я уже начинаю боятся этих безумных «британских ученых». 
ПС. А что если именно наш Русский язык не позволяет нам принимать эти правила гендерного равенства? Мы ведь с самого детства знаем что «паровоз» это ОН, «дорога» это ОНА.. 
а самое главное «всё это становиться «нашим» при проверке».. «Аляска - она моя!»..ну то есть «она» женского рода))) 
Им нас не понять точно.,а нам их.. особенно с ихними «океями»)))
  • +3.62 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  svlg ( Слушатель )
30 сен 2019 14:10:04

   Собственной истории не знают.
  И мировой культуры тоже,  хиппи недоделанные:

ЦитатаЭта мудра – универсальный жест, воспринимаемый даже вне своего буддийского контекста. Она часто присутствует в христианской иконографии.

Главным образом мудра используется при изображениях Великих Будд. Она символизирует одну из стадий учения Будды – обсуждения дхармы или обучения ей. Круг, образуемый большим и указательным пальцами, не имея ни начала, ни конца, является совершенством. Он указывает на Закон Будды, который – совершенный и вечный.
  • +2.69 / 46
  • АУ
 
  Асгл ( Практикант )
30 сен 2019 14:35:27

Всё гораздо прозаичнее
  • +5.93 / 145
  • АУ
 
 
  утка Beria ( Практикант )
30 сен 2019 15:30:52

Вот что соборность и творчество на ГА творит! КрутойНравитсяСогласный
  • +0.75 / 8
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
30 сен 2019 15:35:48

А потом бусурмане будут говорить, что за всем стоит Путин ...
  • +0.81 / 12
  • АУ
 
  Sliventiy ( Практикант )
30 сен 2019 15:11:16

Замысловато как-то... На самом деле там у них всё проще: если белая рука показывает «ОК», значит опять где-то обули негра. Белая рука имеет право появляться, только когда протягивает негру деньги, жвачку, крэк. В остальных случаях это расизм.
 
Что же касается русского языка, изменить его, конечно, пытаются, активно внедряя иноязычную терминологию, в частности, для разных извращений, с тем, чтобы эти извращения выглядели невинной забавой. Внедрение идёт через кланы журналистов, причём не только заведомо либеральных. Могут покусится и на наши родЫ (которых всё-таки три). Однако, надеюсь, здоровая часть общества всегда будет называть вещи своими именами, отражающие их суть, а не употреблять иностранные политкорректные обертки. Не давайте себя запутать: в русском литературном языке нет слова «гендер».
  • +1.13 / 18
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
30 сен 2019 15:50:10

«Гендер» - он мой..значит мужик))
Про «4 рода» я написал специально, пусть из ЦРУ голову ломают!))раз все существительные в русском языке имеют род, то «ножницы» тоже должны иметь!)) пусть это будет исключительный «модальный 4 род»)))) 
Казалось бы вот заимствовали мы у них слово.. ну пусть для примера слово «гаджет»..а оно один хрен имеет род в русском!)) гаджет- он мужик! ))
Я про то что хоть и говорят про замусоривание русского языка, а на самом деле нифига - на корневом уровне все их слова и заимствования проинтегрированы через наши правила грамматики)) шах-и-мат!)
То есть нас не сломать)) Слава богу язык у нас уникальный!
  • +1.23 / 21
  • АУ
 
 
 
  Momous ( Слушатель )
30 сен 2019 16:11:25

У нас запросто можно растолерантить и перегендерить всех гаджетников
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
30 сен 2019 16:18:53

- Как переводится "Йестердэйс"?   - "Вчерась"!
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
  incazzato ( Слушатель )
30 сен 2019 19:25:09

у меня только один вопрос: а какой жест теперь дайверам политкорректно показывать?
  • +0.50 / 10
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
30 сен 2019 19:39:20


Не?
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
  incazzato ( Слушатель )
30 сен 2019 19:46:36

как ща вижу: 
мы жест показывать не бросим
один-четыре-восемь-восемь
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
30 сен 2019 23:01:36

Средний палец. 
  • +0.57 / 12
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
01 окт 2019 11:58:53

Нравится
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  incazzato ( Слушатель )
01 окт 2019 15:11:58

это значит "всплываем"
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
01 окт 2019 23:49:02

Всплывать будем по такому же знаку, но вертикально снизу вверх проводя рукой, то есть перемещая кулак с фигурой снизу вверх, либо как вариант, вот так Фига
  • +0.00 / 0
  • АУ