Перспективы развития России
24,318,682 126,646
 

  DeC ( Профессионал )
30 сен 2019 21:39:38

Ситуация в онкоцентре им. Блохина оказалась связана с конфликтом интересов

новая дискуссия Новость  300

30 сентября 2019, 22:17

Новый руководитель НИИ детской онкологии и гематологии Светлана Варфоломеева указала ряду сотрудников на конфликт интересов в связи с их статусом учредителей благотворительных фондов, сообщил глава НМИЦ онкологии им. Блохина, главный внештатный онколог Минздрава Иван Стилиди.

Он рассказал, что Варфоломеева провела «некоторые мероприятия по повышению производственной дисциплины» и предложила «некоторые векторы развития в соответствии с современными требованиями онкогематологии».

«Все это вызвало негативную реакцию», – приводит его слова ТАСС.

Кроме того, ряду сотрудников, которые «являются учредителями фондов благотворительных», было указано на конфликт интересов. Стилиди пояснил, что в «действиях благотворительных фондов нет ничего предосудительного», но в тех случаях, когда «сотрудники привлекают средства со стороны» для «закупки препаратов», возникает «некоторая шероховатость».

Стилиди также обвинил замдиректора по научной и лечебной работе НИИ Георгия Менткевича в том, что тот «провоцирует людей на увольнение», оставляя детей «без врачебной помощи».

«Это спекуляция», – заявил глава онкоцентра, заверив при этом, что доступность медицинской помощи детям с онкозаболеваниями ограничена не будет.

Стилиди сообщил, что по данному вопросу уже достигнуто соглашение с детскими онкоцентрами в Москве и Санкт-Петербурге.

Комиссия Минздрава изучает ситуацию в онкоцентре им. Блохина «уже две недели», заключение представят 6 октября. Оценка комиссии должна «прояснить некоторые вещи», она «поможет выбрать правильный баланс», сказал Стилиди.

Источник

Незнающий
  • +0.20 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
01 окт 2019 07:09:38

Короче коллектив как то делил бабло .пришел новый  человек и начал потоки изучать и перенаправлять.Врачебный корпус насквозь коррумпирован от рядового врача  до министерских работников.
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
01 окт 2019 07:22:53

Любая больница несет весьма нехилые расходы и далеко не все компенсируется государством и платными услугами. Не удивлюсь, если одна из вероятных причин "поборов" в данном случае - банальное желание удержать хороших спецов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
01 окт 2019 08:16:56

житие мое ,да ни о чем  большинство врачей не думают как бы обобрать побольше ,абсолютно циничные и сребролюбивые люди.Вы думаете там очень бедные врачи?в Москве?в федеральном центре?Я думаю там рядовой врач не меньше 200 в месяц домой приносит ,и чистыми и грязными.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
01 окт 2019 08:54:27

Ваше право так думать, я видел и  хорошее, и не очень. Наверное, кто что ищет, тот то и находит.
  • +0.08 / 1
  • АУ