Перспективы развития России
24,317,888 126,643
 

  DeC ( Профессионал )
01 окт 2019 20:28:56

Путин подписал закон о надзоре за осужденными к принудительным работам

новая дискуссия Новость  82

13:26 01.10.2019

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о порядке административного надзора в отношении лиц, осужденных к уголовному наказанию в виде принудительных работ, соответствующий документ опубликован во вторник на интернет-портале правовой информации.

Закон вносит изменения в федеральный закон "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы". Он устанавливает, что в случае замены неотбытой части наказания в виде лишения свободы принудительными работами срок административного надзора будет исчисляться со дня отбытия этого наказания.

Также вводится норма, в соответствии с которой срок административного надзора будет приостанавливаться в случае привлечения поднадзорного лица к принудительным работам. Кроме того, для устранения пробела правового регулирования, законопроект расширяет перечень оснований для продления судом административного надзора.

Согласно закону, административный надзор может быть продлен судом в случае осуждения поднадзорного лица к наказанию, не связанному с лишением свободы, или наказанию в виде лишения свободы условно. Также документ уточняет нормы, касающиеся обязанности поднадзорного лица заблаговременно уведомлять органы внутренних дел о смене места жительства, пребывания или своего фактического нахождения.

РИА Новости

Подмигивающий
  • +0.05 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!