Большой передел мира
246,412,643 499,851
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
02 окт 2019 19:53:19

Трамп надеется, что ему не придется публиковать стенограммы разговоров с другими лидерами

новая дискуссия Новость  188

ВАШИНГТОН, 2 октября. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп выразил в среду надежду, что ему больше никогда не придется публиковать стенограммы телефонных разговоров с лидерами других стран, как это пришлось сделать в случае с президентом Украины Владимиром Зеленским.


"Когда я услышал эти ужасные истории [в прессе о разговоре с Зеленским], у меня не оставалось другого выбора, кроме как опубликовать стенограмму разговора, чего мне не очень хотелось делать. Я надеюсь, что мне не придется делать это снова", - сказал президент, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме перед переговорами с президентом Финляндии Саули Ниинистё.

Глава вашингтонской администрации вновь опроверг информацию о том, что требовал от украинского лидера провести расследование в отношении сына бывшего вице-президента США демократа Джозефа Байдена в обмен на финансовую и военную помощь Вашингтона Киеву. "Все говорили про "услугу за услугу", иными словами "ты сделаешь это, иначе мы не дадим тебе денег". Я не говорил этого [во время разговора с Зеленским]", - подчеркнул Трамп.

Он рассказал, что попросил сотрудников своей администрации связаться с украинскими должностными лицами и получить разрешение на публикацию стенограммы разговора. "В противном случае я бы не смог этого сделать [опубликовать стенограмму разговора]. Я признателен Украине за то, что она позволила нам опубликовать стенограмму разговора", - заключил президент.
https://tass.ru/mezh….ru%2Fnews
  • +1.97 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!