Большой передел мира
246,353,318 499,829
 

  DeC ( Профессионал )
03 окт 2019 14:30:09

Еврокомиссия призвала Лондон самостоятельно решать проблемные моменты по Brexit

новая дискуссия Новость  262

3 окт, 15:08

БРЮССЕЛЬ, 3 октября. /ТАСС/. Великобритания должна решать "проблемные моменты", которые содержатся в предложении Лондона по достижению соглашения об условиях выхода королевства из состава сообщества. Об этом заявила в четверг на пресс-конференции представитель Еврокомиссии (ЕК) Наташа Берто, комментируя заявления британского правительства о том, что теперь мяч на стороне Брюсселя.

"Дальнейшая работа по проблемным моментам должна быть проделана, да, но Великобританией. Великобритания покидает ЕС, а не наоборот. Мы не будем держать ни мяч, ни еще какой-то предмет", - сказала она.

Берто напомнила, что председатель ЕК Жан-Клод Юнкер в ходе телефонного разговора с премьером Великобритании Борисом Джонсоном в среду пообещал изучить представленный план. "В ближайшие дни в Брюсселе состоятся встречи переговорных групп ЕС и Великобритании. В соответствии с политикой прозрачности ЕС мы будем информировать Европейский парламент и Совет ЕС на каждом этапе", - добавила она.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ранее в четверг призвал Евросоюз проявить готовность в достижении сделки по Brexit, заявив, что в ином случае Великобритания готова покинуть ЕС без соглашения вовсе.

ТАСС


Подмигивающий
  • +1.26 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!