Украина и украинско-российские отношения
204,736,977 348,188
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
03 окт 2019 14:29:39

Ай да молодцы!

новая дискуссия Новость  751

Россия сделала Украине циничное предложение по поставкам электроэнергии
03 Октября 2019 
Россия готова начать поставки электроэнергии на Украину из Крыма, сообщил замминистра энергетики России Андрей Черезов.
"Это от Украины должно зависеть. Линии (электропередачи) как были взорваны, так они и остались взорваны. Это не наша часть, с нашей стороны все осталось в том виде, котором оно есть. Мы готовы в любой момент включить, если будет такая необходимость, и Украина будет к этому готова", – цитирует Черезова агентство ТАСС.
Замминистра напомнил, что в прошлом году между российской и украинской сторонами прошли переговоры. По его словам, тогда Киев заявил о готовности восстановить собственную сетевую инфраструктуру, однако до сих пор нет никаких решений по данному вопросу.
Он отметил, что сейчас излишки электроэнергии крымских станций идут по энергомосту в Краснодарский край, это позволяет в моменты пикового потребления на юге покрыть дефицит энергии.
В марте этого года президент России Владимир Путин запустил новые крымские ТЭС – Балаклавскую и Таврическу. Обе электростанции генерируют 940 МВт. Две новые электростанции мощностью 470 МВт каждая – в Симферополе и Севастополе – были построены в рамках федеральной целевой программы развития полуострова. Их стоимость составила более 70 млрд рублей.
-----------------------------------
Вот и появится первый рабочий рубильник.
  • +2.47 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!