Большой передел мира
246,452,843 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
03 окт 2019 18:47:39

Путин назвал Россию страной-цивилизацией

новая дискуссия Новость  344

3 октября 2019, 18:20

Опыт межнационального взаимодействия внутри России может быть полезен многим странам, заявил российский президент Владимир Путин.

«Для нас, очевидно, что многообразие внутри государства – это норма, она учит и терпению, и терпимости, в подлинном смысле этих слов, как способность понять и принять разные точки зрения, традиции, уклад, а не навязывать свою модель в качестве аксиомы. Думаем, что этот наш опыт может быть полезен многим нашим партнерам», – передает слова Путина РИА «Новости».

Президент также назвал Россию страной-цивилизацией, которая впитала многие культуры и сохранила единство живущих в ней народов, передает ТАСС.

«В известном смысле это страна-цивилизация, которая органично впитала многие традиции и культуры, сберегла их своеобразие, уникальность и при этом сохранила, что очень важно, единство живущих в ней народов. Мы этой гармонией самобытности и общности судьбы народов Российской Федерации очень гордимся и очень этим дорожим», – сказал Путин.

Он добавил, что единообразие в мире невозможно, так как все страны разные. В то же время Путин высказался за систему международных отношений.

Источник

Подмигивающий
  • +3.32 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!