Российский Крым
4,322,843 15,466
 

  Верноразящий ( Слушатель )
04 окт 2019 10:00:54

Ну, чисто для пятницы...

новая дискуссия Дискуссия  145

"…А они есть": Украина "засыпала" Армянск листовками, которые никто не видел

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 окт – РИА Новости Крым. Украинский телеканал "1+1" выпустил сюжет о неких украинских аэроразведчиках-волонтерах, которые с помощью беспилотников якобы сбросили над крымским городом Армянск патриотические листовки. Власти города и местные жители опровергают данную информацию.

"Тысячи листовок с напоминанием о скором возвращении в Украину разлетелись над Армянском", – говорится в сюжете телеканала.

По словам журналистов, загруженные листовками беспилотники якобы были запущены с территории Запорожской области утром в четверг. В посланиях крымчанам украинцы "написали все то, о чем умалчивают российские власти: отсутствие днепровской воды, кризис сельского хозяйства, провальный туристический сезон".

Украинские "волонтеры" заявляют, что российским средствам радиоэлектронной разведки "не удалось засечь украинские беспилотники". Более того, в их планах в следующий раз "долететь" до Севастополя.

В то же время в самом Армянске информацию украинских СМИ опровергают, заявив, что никаких листовок над городом сегодня не летало. "Эта информация ничем не подтверждается", – заявил РИА Новости Крым глава администрации города Василий Телиженко.  Аналогичный комментарий дал и экс-депутат Армянского городского совета Виктор Мохов. "Ничего не слышал и никто ничего не говорил. Вы поймите, если бы что-то такое произошло, то уже бы в городе знали, обсуждали в соцсетях", – отметил он.



В городском отделении МВД также сообщили, что никакой информации по этому поводу в правоохранительные органы не поступало. "Как обычно, это ложная информация", — отметили в ведомстве.

РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20191003/1117417086.html
  • +0.57 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
04 окт 2019 11:33:33

Ну и накой тут эта перемоха? Теперь все каклофейки сюда тащить будете?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
04 окт 2019 23:04:39

Изначально было похоже на "лапшу на уши"
Несколько тысяч листовок ПозорПачка стандартной бумаги в 500 листов весит примерно 3.25 кг. Т.е, для таких дел (несколько тысяч) надо несколько БПЛА отнюдь не любительского класса, а способных тащить груз, способных сбросить его, и иметь довольно приличную дальность полета и связи с оператором.
Еще летом разговаривал с москвичами, по их словам беспилотники там летают регулярно, и регулярно их валят. В основном, это легкие китайские квадрокоптеры. Но без помощи стрелкового оружия, или ракет - местность густонаселенная, и прилететь кому то на голову, или на крышу, или поджечь чего может запросто. Кроме того, дать повод для паники и шума среди обывателей, и отдыхающих.
Груженый же собьют, и к бабке не ходи, он может тащить и не бумагу.
  • +0.87 / 17
  • АУ
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
05 окт 2019 19:49:12

Таки, уважаемый Хрыч, позвольте поправить:
1. Пачка офисной бумаги в 500 листов 11-го формата Ф4 - это 2,5 кг.
2. Для такого дерьма (для листовок) можно использовать бумагу и потоньше (и легче. соответственно).
3. Листовка может быть выполнена и на четвертушке от 297 х 210 формата А4. Вроде бы А6 называется.
  • +0.15 / 2
  • АУ
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
05 окт 2019 22:51:27

2. Бумагу используют минимального веса и плотности, зачастую такую чтобы можно было легко съесть. Потому как она же зачастую является пропуском через патрули врага и одновременно свидетельством перебежчика, так было во время ВОВ. Пойманного с такой бумажкой в кармане в прифронтовой полосе ждало неприятное разбирательство.
3. Если не шутите, то так и есть, это на начерталке проходили. Меньшая сторона предыдущего формата, является больше следующего (меньшего по размеру листа), пропорции сторон сохраняются.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
06 окт 2019 11:21:25

На уроках школьного черчения. А потом уже на инженерной графике. На начерталке такого не было.

Примерно сохраняются, округленно.Подмигивающий
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
06 окт 2019 14:37:40

И я Вас поправлю. Может быть 2.5 кг
1.Однако, бумага с невысокой плотностью хуже воспринимается принтерами. "Жуют" они ее часто. А пачка Светокопии весит аккурат 3.25, 500 листов. В том, что листовки были отпечатаны на бытовом принтере (если "листовки" существовали в природе), сомнений у Вас не вызывает? Ну не офис Зе же их печатал, и не детишки вручную переписывали? 
2. Вы поднимете с земли четвертушку листа, дабы прочитать? Зело сомнительно...поэтому расчет кастрюлеголовых  "агитаторов" на то, что текст (и символика Украины) будут видны в любом случае, не надо щуриться и очки надевать, и привлекут внимание. Прошли те времена, когда в бумажку махру заворачивали, или по отхожим местам использовали
3. Я сужу еще и по тому, как агитационный мусор во времена всяких выборов, "агитаторы", подрядившиеся за денежку малую разложить по почтовым ящикам, рассовать по заборам и калиткам, пачками сваливают по кустам и пр. местам. И никого это барахло не интересует, шантрапа малолетняя играет ими, разносит вместе с ветром этот мусор по окрестностям
4. Сомнений в том, что беспилотник должен иметь способность тащить груз, иметь приличную дальность полета и связи с оператором, нет?
В таком случае, давайте прекратим обсуждать то, что к теме не относится Приветствующий
  • +0.24 / 8
  • АУ