Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,080,668 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
04 окт 2019 15:04:34

Лукашенко уверен в успешном мирном урегулировании конфликта в Донбассе

новая дискуссия Новость  220

4 октября, Житомир /. Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен в успешном мирном урегулировании конфликта в Донбассе. Об этом он заявил сегодня на переговорах в расширенном составе с Президентом Украины Владимиром Зеленским, передает корреспондент БЕЛТА.

"И с Востоком (Украины. - Прим. БЕЛТА) будет все нормально. Та настойчивость, которую проявляет нынешний Президент по окончанию войны, уверен, увенчается успехом", - заявил глава государства.

https://www.belta.by/president/view/lukashenko-uveren-v-uspeshnom-mirnom-uregulirovanii-konflikta-v-donbasse-364554-2019/
  • -0.13 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Смоляк ( Слушатель )
04 окт 2019 16:07:12

А почему это сообщение проигнорировали?
"Лукашенко на переговорах с Зеленским предложил создавать совместные предприятия и сотрудничать в ракетостроении"
"Это не потому, что бряцаем оружием. Мы очень много сейчас работаем над развитием отрасли ракетостроения в Беларуси. У нас не было такого производства, а у вас оно есть. Мы очень заинтересованы, чтобы вы нам в этом помогли".
https://www.belta.by…4550-2019/
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
  zdrav ( Слушатель )
04 окт 2019 16:43:45

 Что тут комментировать ? Веселый Лукашенко троллит внаглую.
Как в той притче: либо осел сдохнет к тому времени, либо падишах. 
Опять же украинских бывших ракетчиков занять «делом», чтобы не бегали по всему миру остатками знаний торговать, а там старички-пенсионеры по возрасту уже и сами в маразм впадут
  • -0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
  Смоляк ( Слушатель )
07 окт 2019 09:09:52

Совместыми разработками с китайцами тоже тролит?
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
07 окт 2019 10:12:48

 Довольно глупо обвинять Беларусь в военном сотрудничестве с Китаем за поставки шасси, когда Россия десятилетиями поставляет Китаю истребители, системы ПВО, помогает строить подлодки и авианосцы,  а позавчера Путин и вовсе сказал, что мы им противоракетную оборону строим. И это не считая того, что Россия Китаю всю современную космонавтику создала
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
07 окт 2019 11:32:05

думаю речь идет о МЗКТ.вполне возможно Полонез украм захочет продать .Я думаю за такое уже пора вешать Луку за яйцы
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
07 окт 2019 12:19:25

Чем подтвердите ваши обвинения? Должны же быть хоть какие-то доказательства, кроме визга?

Для тех, кто совсем туго соображает: любые совместные украинско-белорусские  разработки будут идти под полным контролем России.

1) это могут специально выбранные  тупиковые направления
2) Россия получает полный доступ к украинским разработкам в области ракетостроения и к специалистам этой сферы для вербовки
3) Россия получает заранее все характеристики этих изделий и нейтрализует их с гарантией заранее, если эти разработки вообще дойдут до серии ( см пункт1)
X
07 окт 2019 13:53
Предупреждение от модератора Хан:
Пожалуйста, обращайтесь к оппонентам без приписывания им "визгов", "истерик" и тому подобного.
  • -0.39 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
07 окт 2019 15:11:10

Потому что ваш Лука-м...ак способный на любую подлость .за 30 серебреников.
  • +0.47 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
07 окт 2019 19:35:57

М...ки -это "смелые" анонимы вроде тебя, борцуна  с "Лукой".Ты может еще и присутстовал при вручении "серебряников", тезка?Бъющийся об стену

P.S. Я терпеть не могу небезызвестного в узких кругах Суздальцева, но при всей его враждебности к Беларуси и Батьке, он на своем сайте неоднократно одергивал тех, кто в качестве аргумента в споре  занимался оскорблениями персоны президента Беларуси- типа нефренда выше. Кстати, свежее о Суздальцеве:

https://cont.ws/post/1465505
  • +0.00 / 0
  • АУ