Большой передел мира
246,501,259 499,907
 

  DeC ( Профессионал )
04 окт 2019 18:13:05

Уэльс

новая дискуссия Дискуссия  117

Глава Plaid Cymru, валлийской национальной партии, объявил, что референдум по вопросу о независимости Уэльса "определённо состоится раньше 2030 года".

— События ускоряются, хаос в центральном правительстве нарастает и Уэльс не может слепо верить Лондону. Соединённое Королевство, каким мы его знаем, может перестать существовать всего за несколько лет. — заявил Адам Прайс на конференции валлийской национальной партии в Суонси.

"Мы не знаем, покинет ли Уэльс союз с Англией, или не покинет. Но референдум состоится обязательно."

"Если в Северной Ирландии что-то разрешено, если в Шотландии что-то происходит, то Лондон обязан дать и Уэльсу такие же права — таможенные зоны, самоуправление, референдум."

Также Plaid Cymru огласили свой манифест к предстоящим выборам, который включает в себя реформу транспортной системы Уэльса, дополнительные субсидии для малоимущих семей, и гарантии трудоустройства для студентов до 25 лет, только что получивших высшее образование.

Традиционно, число сторонников валлийской независимости не превышало 10% населения Уэльса, но в последнее время, в связи с общебританским политическим кризисом, этот процент постоянно растёт и за время премьерств Мэй и Джонсона достиг 25%.



Welsh independence referendum 'before 2030' Plaid leader says

Непонимающий
  • +3.11 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!