Большой передел мира
246,349,065 499,822
 

  DeC ( Профессионал )
05 окт 2019 22:28:19

Трамп призвал к импичменту Ромни

новая дискуссия Новость  514

22:57 05.10.2019



ВАШИНГТОН, 5 окт - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп опубликовал сообщение с очередным выпадом в адрес сенатора-однопартийца Митта Ромни, теперь призвав к его импичменту.

"Я слышу, что великий народ (штата) Юта считает, что отданные голоса в поддержку их напыщенного сенатора Митта Ромни являются большой ошибкой. Я согласен! Он является дураком, который играет на руку ничего не делающим демократам!", - написал Трамп в Twitter.

Далее он поставил хэштег: "Импичмент Митту Ромни".

Ранее в субботу Трамп уже опубликовал серию заявлений в Twitter с резкой критикой Ромни. Он назвал его "напыщенным ослом", и заявил, что тот наносит ущерб Республиканской партии. Подобные обвинения президент США высказал после того, как сенатор раскритиковал призывы Трампа к Украине расследовать дело своего политического оппонента бывшего вице-президента США Джо Байдена, а также аналогичные просьбы к Китаю.

РИА Новости

Это уже интересно. Трамп теперь мочит не только демократов. Но и респуликанцев-ястребов.

Непонимающий

Трамп объявил войну ястребам???
  • +3.15 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Gangster ( Практикант )
05 окт 2019 23:31:25


Трамп мочит сейчас всех, кто может помешать ему переизбраться на второй президентский срок. А это не только Байден и демократы, но и собственные республиканцы. Ромни собирается выставить свою кандидатуру на праймериз (внутрипартийные выборы) и если он  обгонит там Трампа, несмотря на то, что тот ещё действующий президент, то Трамп даже в финал против демократов не попадёт. 

Впрочем даже если Ромни и проиграет праймериз Трампу, то может принять участие в президентских выбора как независимый кандидат. А отобрав там у Трампа даже 10% голосов лишит того возможности переизбрания. Даже 5% хватит. Так в своё время Росс Перо приняв участие на президентских выборах в 1992 и 1996 годах как независимый кандидат от республиканцев, фактически своими 5% голосов оба раза принёс победу демократу Клинтону.

Внутрипартийные выборы (предварительное голосование) — выборы единого кандидата от политической партии. Победитель внутрипартийных выборов затем соревнуется с кандидатами от других партий в ходе основных выборов. Смысл внутрипартийных выборов состоит в том, чтобы кандидаты от одной партии не «отбирали» друг у друга голоса в основных выборах, так как их электорат обычно близок. Проигравшие иногда всё же участвуют в основных выборах, но как независимые кандидаты, без поддержки своей партии.
  • +1.47 / 16
  • АУ
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
06 окт 2019 15:28:39

Нет, тут другое, и куда серьезнее.

Все воспринимают импичмент Трампа как идиотскую попытку которая шансов не имеет, ибо оснований на отстранения Трампа нет, а у республиканцев в Сенате большинство.

А так ли это на самом деле?

Отсутствие оснований – это никого в последнее время не останавливает, придумать всегда что-то можно (вспомните Скрипалей, вмешательство в выборы, Russiangate, и т.д.).

А большинство есть у республиканцев, это видно, а вот есть ли оно у Трампа? 

Голосуют индивидуальные сенаторы, не обязательно по партийной линии.  Ромни за импичмент проголосует, сомневаться не нужно.  Зассе (Небраска) думаю тоже.  Маккейн  очень кстати помер..так что его не считаем...   Еще на кого-то можно найти компромат.    Т.е. не надо исключать версии что демократы полезли с импичментом не от глупости, а потому что знают что голоса будут.  И тогда ударить по Ромни сейчас (или просто припугнуть его) может быть разумной стратегией для Трампа.

А вот что меня очень удивляет: не могу нигде найти статью  с подсчетом голосов.  Неужто никто об этом не подумал?
  • +1.67 / 27
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 окт 2019 15:59:08

Короче говоря: - поймал как-то раз, нечаянно, старик Хоттабыч Золотую Рыбку. И вот смотрят они молча друг на друга - ситуация-то патовая.Улыбающийся
  • +2.10 / 40
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
06 окт 2019 14:32:57

Трамп, оправдывая скандал вокруг Украины: демократы обманщики

Лес рубят - щепки летят



Президент Америки, продолжая оправдывать скандал вокруг Украины, обрушился критикой на демократов и назвал их обманщиками. По сведениям Клуба молодых журналистов, президент Америки Дональд Трамп на своей страница в Twitter написал: "Рассказ о так сказать разоблачении моего телефонного разговора является ошибочным. Адам Шифф и Нэнси Пелоси не могли даже представить, что я обнародую текст телефонного разговора. Я вызвал их удивление. Это - обман народа Америки".

Досталось и однопартийцам Трампа относительно, которых президент США написал: "Пусть кто-нибудь разбудит Митта Ромни (американский сенатор) и скажет ему, что мой телефонный разговор с президентом Украины был нормальным, а мой разговор с Китаем касался финансовой коррупции а не политики". Митт Ромни признал просьбу Трампа возбудить уголовное дело со стороны Китая и Украины против своего вероятного соперника на президентских выборах 2020 года омерзительным.

Согласно разоблачениям, сделанным сотрудником американских спецслужб, президент США Дональд Трамп недавно во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зелинским оказал на Зеленского давление с тем, чтобы последний высказался по поводу судебного дела в отношении сына Джо Байдана - главного соперника Трампа на президентских выборах 2020 года. Сообщается, что правительство Трампа на торговых переговорах с Китаем также попросило китайскую сторону содействовать и принять меры против Байдена. После этого крупного скандала с подачи спикера Палаты представителей США официально был запущен процесс импичмента Трампа.
  • +0.27 / 7
  • АУ