ВМФ/ВМС
17,527,873 45,242
 

  BlackShark ( Эксперт )
05 окт 2019 23:15:26

О-осознание

новая дискуссия Дискуссия  945

https://www.thedrive…ious-ships


По сути, очередной  наверху там сдался и понял, что с русским сверхзвуком, и, тем более, гиперзвуком, война на море для амеров кончилась

 Типа, переходим на москитный флот и много мелких операций, вдруг на нас пожалеют Циркон или там даже Оникс, а прилетит Уран, а мы собьем
  • +0.95 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  AlexKu ( Слушатель )
06 окт 2019 03:12:45

Там в коментах воще предлагают под водой транспортировать Веселый
"As for carrying tanks, bulldozers, and tanker trucks to shore, why not containerize those and place them in submersible barges?  In a more contested environment they will be safer under the waterline while being towed to shore or port.  They can be dragged ashore or feed into the back of a ship that could deposit the contents onto land, or just crane plucked out of the water."
Что касается транспортировки танков, бульдозеров и автоцистерн на берег, то почему бы не контейнеризировать их и не разместить на подводных баржах?  В более спорной среде они будут безопаснее под ватерлинией при буксировке к берегу или Порту.  Они могут быть вытащены на берег или кормить в задней части корабля, который может поместить содержимое на землю, или просто кран вырвал из воды.
  • +0.67 / 11
  • АУ
 
  Foxhound ( Слушатель )
06 окт 2019 03:25:38

Кроме русских полно других стран кому гиперзвук не продадут, да сверхзвук с ограничениями если только.
  • +0.45 / 4
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
06 окт 2019 14:15:42

Ну так он же пишет там, что амеры и раньше осознавали, что их перетопят у наших берегов. До нынешнего изменения ситуации не в их пользу. Но предполагали, что "волк-санитар леса и будет грызть больных оленей в дальних уголках", то есть вдали от нас. И считали, что ПВО соединений смогут свести ущерб к минимуму от наших ракет. Но теперь, мол, "даже у последнего пидора есть нокиа3310"(с), то есть ПКР дозвуковые есть и у хуситов, и хизбаллонов (а могут и сверхзвуковые появиться).
Также, он озвучивает т.з. многочисленной группы военных США, которые считают, что и АУГ, и ДЕСО - большие мишени, а корабли ДЕСО в отдельности, типа УДК и ДВКД, не смогут эффективно применять "вертикальный охват" даже против нищеты на осликах, потому что ПЗРК есть у того же последнего пидора, у которого есть телефонВеселый
Типа, вертолеты опасно применять (и как мы в Сирии применяем? аналог "Витебска" разработать не удается, по эффективности, что ли?)
  • +1.00 / 40
  • АУ
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
06 окт 2019 17:27:31

Ну расслабляться не надо. На китайских форумах пишут, что они и русских в ГПЗР обогнали. И демонстрируют DF-17 и много. Конечно могут и прибрехнуть немного, но процесс идет. Есть сверхзвуковая ПКР у них похожая на "Москита" (на наши эсминцы ставят уже); везли на параде, большое количество копий "Калибра" с трехмаховой пулей (то ли лицензия, то ли украли). А это значит, что сверхзвуковые (а может и ГПЗ) ракеты могут появиться у Пакистана, а может и у КНДР, Ирана. Не считая продажи "Яхонтов" и "БраМосов" (если продают куда ?). 
ЦитатаНовая мобильная гиперзвуковая оперативно-тактическая баллистическая ракета DF-17 разработки китайской корпорации аэрокосмической науки и техники (CASC – China Aerospace Science and Technology Corporation) Ракеты  DF-17 имеют дальность поражения цели  от 1,8 тысячи до 2,5 тысячи километров. Ожидается, что ракета будет способна доставлять как ядерную, так и обычную полезную нагрузку, в частности  гиперзвуковой летательный аппарат (глайдер).
https://dambiev.livejournal.com/?skip=12





Еще и сверхзвуковая КР есть на видео в конце.
Они конечно друзья, но над ЗРК корабельных забывать не надо. Ну и запад , что то но сделает. 
  • -0.60 / 15
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
06 окт 2019 17:58:59

Красивые носики прикрутили к DF-16...) Да и основное тело ...макет (как выглядит основное тело DF-16, можно глянуть в сети) . Работают да...Ну что с того? Все работают..
Однако ж СПРН , мы им пилим. Так что и с гиперзвуком не исключаю что дядя Ваня подсабливает (вполне легально по межправдоговорам).
Главное что делает государство Великим! Это наличие воли ввязаться в войну или конфликт (вооруженный) за свой интерес. Пока у панды как в известной... Про "силаволя". Сила есть, а воли нет))
  • +0.65 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
06 окт 2019 19:27:57

Что, для парада сделали ? Понятно что без нас не обходится. Но судя по всему и они, кое в чем, помогают. А в какой конфликт им ввязаться нужно ? Они еще лет двадцать подождать могут, все и так нормально, для них идет.
Но Путин сказал, что у всех ГПЗР будут. Надо продумывать перспективы.Думающий
П.С.
ЦитатаЭксперты считают, что скорость ракеты в DongFeng-17 может составить около 15-20 МАХ. Согласно данным американской разведки, протестированные 1 и 15 ноября 2017 года ракеты средней дальности DF-17 перемещаются на расстояния от 1,8 тысячи до 2,5 тысячи километров. Они способны доставлять ядерную и неядерную нагрузки, в частности, маневрирующий снаряд или гиперзвуковой летательный аппарат (глайдер). В ходе первого испытания глайдер с точностью в несколько метров достиг цели. После отделения от ракеты аппарат за 11 минут на средней высоте 60 километров пролетел 1400 километров. Проведенные испытания стали «первым в мире тестом гиперзвукового глайдера, использующим систему оперативного пуска». Обнаружение гиперзвуковых глайдеров, перемещающихся на небольших высотах со скоростями более шести тысяч километров в час, представляет трудность для большинства современных систем противоракетной обороны. Для достижения заданной высоты такие аппараты выводятся баллистическими ракетами. Всего в период с 2014 по 2016 годы Китай провел семь испытаний экспериментальных образцов гиперзвуковых глайдеров.

Источник: http://nevskii-bastion.ru/df-17/ ВТС «НЕВСКИЙ БАСТИОН» A.V.Karpenko
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
  Plazma999 ( Слушатель )
06 окт 2019 22:20:58

Да на «китайских форумах» могут «писать» любые глупости. Почему вас это так заинтересовало? Что, собственно, китайцы «обогнали»? В России, что, кто-то разрабатывал аналог БРСД DF-17? Нет же. А аналогов российским разработкам - «Авангард», «Циркон», ГЗУР в Китае нет и в ближайшие годы не предвидится. Тот же «Авангард» этот стратегический комплекс с МБР с АГБО (скорость которого по утверждению Борисова «около 27 махов»), полет которого проходит в т.ч. и за пределами атмосферы (в отличие от китайского «глайдера» DF-ZF, который работает на высотах менее 60 км).
ЦитатаЕсть сверхзвуковая ПКР у них похожая на "Москита" (на наши эсминцы ставят уже); везли на параде, большое количество копий "Калибра" с трехмаховой пулей

Предположу, что ПКР типа 3М80 для России вчерашний день, а «пуля» для российской модификации 3М54 может быть и более 3 махов… А вот аналогов перспективных ПКРК «Оникс-М» и «Циркон» у китайцев нет.
ЦитатаЭксперты считают, что скорость ракеты в DongFeng-17 может составить около 15-20 МАХ

Странно почему вы выбрали мнение именно этих «экспертов»? По вашей же ссылке (   http://nevskii-bastion.ru/df-17/   ) есть и более свежее мнение других «экспертов», которые утверждают, что скорость УББ DF-17 - 5 махов. А если вы читали соседнюю ветку («РВСН и прочие СЯС»), то вообще есть обоснованные сомнения, что средняя скорость на траектории у китайского «глайдера» гиперзвуковая.
ЦитатаВсего в период с 2014 по 2016 годы Китай провел семь испытаний экспериментальных образцов гиперзвуковых глайдеров

Вот мнение «Jane’s» (   https://tass.ru/armiya-i-opk/5337836   ) по поводу этих испытаний. Получается, что из 7 проведенных испытаний, более половины (4), были не удачными.
  • +1.51 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
07 окт 2019 06:35:59

Безотносительно к Китаю, полезнее для прогнозов бывает распределение удачных/неудачных испытаний не по количеству, а по времени .
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Plazma999 ( Слушатель )
07 окт 2019 20:40:40

Безусловно. Но если уж углубляться в тему, то тогда, еще более полезно «для прогнозов», будет ответ на вопрос - а сколько, собственно, необходимо всего провести успешных испытаний, для принятия подобного принципиально нового БО, на вооружение? Относительно к Китаю - успешных испытаний собственно DF-ZF было только три, проведенных в 2015-2016 гг. А пуск DF-ZF на БРСД DF-17 вообще был только один (в ноябре 2017 г.). И сразу, после, в серию и на вооружение? Западные то ресурсы не стесняясь пишут, что на параде макеты возили: «The appearance of 16 mockups of the DF-17, the first time this weapon has been shown in any format…»   https://www.thedrive.com/the-war-zone/30119/four-of-the-biggest-revelations-from-chinas-massive-70th-anniversary-military-parade   .
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
07 окт 2019 19:41:53

Прекратите нести херню про этот убогий якобы гиперзвуковой МАКЕТ. На ветке РВСН все это уже разобрали. Не хвватает своих знаний, чтобы понять, что вас говном кормят - приобщайтесь к чужим. На гипере у этого пепелаца оборвет рули, для начала.
И чего нам бояться ЭКСПОРТНЫХ своих ракет? Они по нашим в нужный момент попросту не попадут...
Ну и насчет угрозы ГЗР - недавно С-400, причем не 40Н6, а ракетой 48й серии сбила имитатор ГЗР, сделанный из ЗУР 55й серии.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Расчеты С-400 в Астраханской области отстрелялись по уникальным гиперзвуковым ракетам-мишеням "Фаворит РМ", уничтожив все цели, говорится в сообщении пресс-службы ЗВО.
"Боевые расчёты зенитной ракетной системы С-400 "Триумф" зенитного ракетного полка соединения противовоздушной обороны Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа провели успешные боевые стрельбы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в рамках программы по перевооружению на полигоне "Капустин Яр" боевые расчеты зенитного ракетного дивизиона соединения ПВО произвели прием основных образцов боевой техники ЗРС С-400 "Триумф" у представителей завода-изготовителя.
"После приёма техники зенитчики провели пробные боевые пуски по уникальным гиперзвуковым ракетам-мишеням "Фаворит РМ", имитирующим средства воздушного нападения "противника". По результатам стрельб все мишени были успешно уничтожены", - добавляется в сообщении.
Комплекс "Фаворит-РМ" включает пункт управления и несколько пусковых установок С-300, на каждой из которых по 4 ракеты.
"Летайте своими КР, куда пожелаете!"(с)А.А. Громыко американцам, после получения известия об успешном групповом перехвате имитаторов низколетящих КР прототипом МиГ-31 - МиГ-25ПМ.
Только замените КР на ГЗР и Громыко на Лаврова. Ну и фразу про дебилов не забудьте добавить в концеУлыбающийся
Так что готовимся, не переживайте.
  • +0.96 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
07 окт 2019 19:51:38

Причем не из за закладок, а так как мы точно знаем их слабые места.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  zap ( Слушатель )
08 окт 2019 10:08:40

"Что знают двое, знает и свинья", не?
Азбука защиты информации.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
11 окт 2019 22:51:51

ЦитатаКороче говоря, генерал Бергер считает, что Корпус морской пехоты в настоящее время укомплектован, обучен и оснащен для выполнения десантно-штурмовой миссии, которая, по его мнению, будет либо неуместной, либо невозможной в ближайшем будущем.

Умный енерал, однако...
  • +1.14 / 26
  • АУ