Большой передел мира
246,347,064 499,815
 

  slavae ( Практикант )
06 окт 2019 07:05:58

Пишут, тут на днях Трамп речугу задвинул

новая дискуссия Дискуссия  305

Немного из статьи.
———
Будущее не за глобалистами, будущее за патриотами. Будущее за суверенными независимыми странами, которые защищают своих граждан, с уважением относятся к… соседям и уважают те различия, из-за которых каждая страна является особой, уникальной…
.
На протяжении многих десятилетий международная торговая система была предметом эксплуатации со стороны стран, которые действовали недобросовестно. Сокращались рабочие места, и некоторые за счет среднего класса обогащались. В промышленном секторе число рабочих мест сократилось на 4,2 миллиона, возник дефицит в размере 15 триллионов долларов. И США сегодня предпринимают решительные шаги, чтобы положить конец этой экономической несправедливости. Цель проста — нам нужна сбалансированная справедливая взаимная торговля…
.
После того, как Китай вошел в ВТО, в США было закрыто 60 тысяч заводов... ВТО необходимы радикальные изменения…
.
Глобализм привел к тому, что прежние лидеры игнорировали свои собственные национальные интересы, но эти времена прошли. Для противодействия …несправедливой практике я ввел в отношении китайских товаров …масштабные пошлины. В результате …в Америке теперь восстанавливаются цепочки поставок, в нашу казну теперь поступают миллиарды долларов… Я не соглашусь на сделку, которая не будет выгодной для американского народа…
Наша цель-гармония. Цель Америки состоит в том, чтобы не было этих бесконечных войн…
  • +3.13 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
06 окт 2019 07:12:53

Таким образом Трамп окончательно (публично) разделил элиты на два лагеря - "глобалистов" и "патриотов" и фактически опубликовал манифест "патриотов". Он серьезно готовится к выборам в 20-м (разгружает площадку, формирует дискурсы, сносит барьеры) и к тому что должно быть после выборов 20-го.
  • +3.82 / 67
  • АУ
 
  Ivanovich ( Слушатель )
06 окт 2019 10:01:11

Глобализм в мире по разному понимается. В данном случае речь идет о глобальном управлении надстрановой элитой США - клинтоноидами.
Трамп открытым текстом говорит клинтоноидам всего мира - все, занимайтесь своими странами и будет вам счастье. Кстати, российских клинтоноидов это тоже касается. Куда еще яснее.
Однако, глобализация процесс объективный. Управление глобализацией процесс субъективный. Но это уже другие знания.
  • +0.75 / 12
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
06 окт 2019 17:55:33

ГлобализаЦИЯ в широком смысле слова – действительно процесс объективный – это синергия, взаимопроникновение аспектов любой человеческой деятельности на всём земшаре. Объективно это в связи с развитием средств коммуникации. 
А вот глобалисты (можно в амерских реалиях их сейчас именовать клинтоноидами, можно соросоидами, можно ещё как) – это "кое-кто" иное. В самом широком смысле слова глобалисты – это противники политического устройства мира на основе национальных образований – суверенных государств. Начиная от "менестрелей-птичек божиих" Джонов Леннонов с его "представь, что нет границ" и кончая желальщиками построить "всеземшарную республику", всемирное правительство или отменить государства в пользу власти ТНК. Все, кто в этом русле действует – глобалисты. 
Возможно, когда-нибудь, в далёком будущем развитие человечества дойдёт до того, о чём мечтают глобалисты, в каком это виде будет – сказать сейчас невозможно (а, может, и не будет никогда). Но на сегодняшнем этапе развития человечества, сообществ человеческих политические субъекты в виде нац. государств не то, чтобы не изжили себя, а ещё даже не исчерпали весь потенциал такого устройства, а прыгать через ступеньки в постепенном развитии – это неминуемо раз за разом сваливаться и сваливаться, разгребая завалы трупов и разрухи, топча очередные грабли, которые не устраняются росчерком пера, будь то перо Ленина, Маркса, Клинтон или Сороса. Я не вижу до сих пор реальной осуществимой альтернативы, которую могли бы предложить глобалисты "национально-государственному" устройству политического мира. Потому для меня они на данном этапе – зло. Широкошагальщики, неминуемо рвущие свои штаны. Хотя потенциала для рекрутирования в свои ряды особенно молодёжи у них – ого-го. "Ретрограды нам мешают, но будущее за нами, впердя, наше учение всесильно, потому что верно, девушки, пробьём стеклянный потолок". 
Так что для меня глобализация и глобалисты не синонимы. Так же, как экология и "экологисты, борцуны за экологию". В глобалистах и экологистах есть общее – они уверены, что умнее природы и всё уже знают про процессы в этом мире и потому ломятся к придуманному в их головах "концу истории, где всехне счастье". И "управление глобализацией", как "управление экологией и климатом" – даже не то, что процессы "субъективные", а попытки детишек в коротких штанишках поуправлять теми силами, теми явлениями, о которых даже знаний толком не накоплено, но "детишки" считают, что "чё тут думать, прыгать надо, мы познали истину". 
  • +0.95 / 8
  • АУ