Большой передел мира
246,305,387 499,784
 

  Eliseevna ( Профессионал )
06 окт 2019 07:14:46

ФБР час допрашивало депутата Госдумы в аэропорту Нью-Йорка

новая дискуссия Новость  1.429

ЦитатаПАРК ФОРТ-РОСС /Калифорния/, 6 октября. /ТАСС/. Депутат Госдумы Инга Юмашева, прибывшая в США на форум "Диалог Форт-Росс", была задержана в аэропорту Нью-Йорка сотрудниками ФБР, допрос длился в течение часа. Об этом сообщил в субботу журналистам посол РФ в США Анатолий Антонов.

"К нам приехала два дня тому назад депутат Госдумы Инга Альбертовна Юмашева, она была задержана в аэропорту Нью-Йорка, ее попросили пройти в отдельное помещение, и сотрудник ФБР, который представился, стал ее допрашивать в течение часа", - сказал он. "Более того, ей было предложено встретиться с сотрудником ФБР в другой, неформальной обстановке и продолжить это общение", - добавил посол РФ.
Антонов подчеркнул, что депутат известна тем, что очень многое сделала в последние годы для развития и стабилизации российско-американских отношений.
"Я представить себе не могу, если бы наши соответствующие службы задержали бы, скажем, кого-либо из Сената или нижней палаты Конгресса. Скажем, тех сенаторов, которые кричали, что они не получили визу, или тех, кто, получив визы, приехали в Российскую Федерацию. Если бы отвели бы их в отдельную комнату, стали бы допрашивать и потом бы соответствующий представитель предложил попить кофе где-то в одном из ближайших ресторанов Шереметьево", - сказал дипломат.

Нота протеста в Госдепартамент

"Мы считаем такие действия неприемлемыми, мы считаем действия американских властей возмутительными. Мы сегодня направили соответствующую ноту протеста в Госдепартамент и рассчитываем, что нам объяснят, что значат такого рода зондажные подходы к депутату Государственной думы", - заявил Антонов.
Антонову был задан вопрос, не является ли произошедшее неким сознательным подрывом форума "Диалог Форт-Росс" с американской стороны. "Я думаю, что надо смотреть выше, что, к сожалению, есть сегодня люди, которые не заинтересованы в стабилизации российско-американских отношений в целом. Потому что "[Диалог] Форт-Росс" - это только частичка, хотя и очень важная, российско-американских отношений", - сказал он. "Я вновь верну вас к тем событиям нескольких дней давности, когда наши дипломаты не получили визы для работы в составе делегации Российской Федерации", - подчеркнул Антонов.

https://tass.ru/poli….ru%2Fnews
А не обвинить ли нам этого сотрудника ФБР в харассменте? В очках
  • +3.60 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Urri2 ( Практикант )
06 окт 2019 09:21:59
Сообщение удалено
Urri2
08 окт 2019 09:59:36
Отредактировано: Urri2 - 08 окт 2019 09:59:36

  • +0.66
 
  iacob ( Слушатель )
06 окт 2019 18:51:43

Кстати, сегодня утром (в 10 по Москве) в русскоязычной Википедии своими глазами в статье о Юмашевой в разделе об этом допросе видел такой текст: "Вероятная шпионка ЦРУ под прикрытием, возможно поэтому, американцы произвели публичный подход к ней в аэропорту Нью-Йорка, для того чтобы замаскировать уже имеющее место давнее сотрудничество со спецслужбами США".
Не успел заскринить: уже через полчаса с небольшим текст переправили, удалив это предложение. Потом гражданин ещё раз пытался вставить это предложение, но его снова выкинули, окончательно. Такая вот война правокУлыбающийся
  • +1.33 / 25
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
06 окт 2019 20:38:20

Википедию нет необходимости скринить: у каждой страницы сохраняется полная история правок.
Вот версия страницы от 09:44 сегодня, о которой Вы пишете, а вот следующая версия от 10:27.
Неизвестный "гражданин" с IP 128.69.189.217 получил предупреждение о том, что его "правка была признана ненужной или неконструктивной и была отменена".
  • +1.12 / 16
  • АУ
 
  Маравихер ( Практикант )
06 окт 2019 21:46:40
Сообщение удалено
Маравихер
07 окт 2019 05:30:26
Отредактировано: Маравихер - 07 окт 2019 05:30:26

  • -0.02