РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,093,423 25,778
 

  BlackShark ( Эксперт )
07 окт 2019 22:14:52

Просто охренительный узбек!

новая дискуссия Дискуссия  176

Соединенные Штаты начинают серийное производство новейших перехватчиков своей системы противоракетной обороны - SM-3 Block IIA. Об этом сообщил в понедельник директор Агентства по ПРО Министерства обороны США вице-адмирал ВМС Джон Хилл, передает ТАСС.
"Я был на прошлой неделе воодушевлен тем, что мы приняли решение о первоначальном производстве SM-3 Block IIA. Мы движемся по пути серийного производства этих ракет", - заявил американский военачальник, выступая на семинаре в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне
"Они нужны для (комплекса ПРО - ред.) Aegis Ashore. И, если они обладают потенциалом нейтрализовывать угрозы большей дальности, так оно и лучше. Командующие на местах получат больше инструментов для эшелонированной обороны от баллистических ракет", - отметил Хилл.
Перехватчики SM-3 Block IIA производятся одной из крупнейших корпораций американского военно-промышленного комплекса - Raytheon. По ее свидетельству, эти перехватчики станут центральным элементом европейской составляющей системы ПРО США. Планируется, что они будут развернуты в Польше.



Разве их давно не производят? Блока 2Б не будет, а этот хлам разве так и был опытный?
  • +0.95 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  SturmVoegel ( Слушатель )
10 окт 2019 03:10:51

А то! Там ведь просто кино и немцы. В конце 2017 года, вояки сообщают рыжему, дескать "Еврисинг из гонна би окей, плиз, сайн хиэ, хиэ энд хиэ" и Трамп подписывает бумажку на закупку 16 ракет (за всё - 451 мегабакс, кстати), но не тут-то было! Вояки к уже пролажанному тесту в 2017-м жестко лажают ещё один, FTM-29, в январе 2018-го. ММщики министерства обороны тут-же спохватываются и говорят Raytheon-у : "Эта, пока не полетит, хер вам, а не вся пачка, ну, а пока вот вам треть!".
И вот, короче, только сейчас МО согласилось, что программа тестирования закончена успешно(типа, ага!) и можно начинать производство.
Райты радостно потирают руки в ожидании, ибо, расчёт идет на заказ пачки в 400 ракет (но, там вроде и SM-3 и SM-6 вместе), или ок. 15 миллиардов енотов тотала.
  • +1.40 / 26
  • АУ