Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,070,392 101,298
 

  steam_R ( Слушатель )
08 окт 2019 10:30:42

офтоп

новая дискуссия Дискуссия  131

"Дык, возможность печатать доллары это лишь половина дела.
Заставить их принимать - для этого нужен американский флот."

Обеспечение и так у них есть, восточным партнерам доллары ни к чему (сами себя обеспечивают), а все их соседи в доллар верят и это сильнее обеспечения.

Не исключаю что власть не считает российские рубли деньгами, а сырье (нефть/газ) просит для того чтобы получить за продажу оного, как они считают, настоящие деньги (доллары).

И вывод простой из этих предположений: заставьте уважать российский рубль 
(мне лично нравятся не столько наличные/ безналичные/ акции и бумаги организаций/ предприятий, металл/ биткоины и т.д., как слова благодарности за проделанную работу- это мой критерий)

Чуть не забыл...сегодня 8 ноября (эта дата изначально была датой интеграции) ...помню как многие здесь вертели языком и позировали, клялись и обещали что это крайнее число, но перенесли на 8 декабря.
Реальность далека от хотелок, хотя еще месяц остался.
  • -0.16 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  zdrav ( Слушатель )
08 окт 2019 10:51:15

 Извините, но это ересь не научная.
Достаточно посмотреть торговый баланс России в свете импорта-экспорта.
Вся доллары и евро за проданные нефть и газ тут же идут на закупку оборудования и сырья, которое нужно России для модернизации или у нас не производится. 
Внутри России доллар хождения не имеет, а внешняя торговля составляет лишь малую часть от ВВП страны. Так что российская власть никакой любви к долларам не испытывает. Все их тут же возвращает обратно иностранцам и получает взамен материальные блага для страны. 
Есть ещё ЗВР , где часть запасов в долларах, но он нужен исключительно для страхования внешних рисков и размер этих валютных запасов всегда примерно равен долгам российских банков и предприятий в валюте. 
ЦитатаЧуть не забыл...сегодня 8 ноября (эта дата изначально была датой интеграции) ...помню как многие здесь вертели языком и позировали, клялись и обещали что это крайнее число, но перенесли на 8 декабря.

Реальность далека от хотелок, хотя еще месяц остался.

  Мне лично начхать на сроки и даты. Есть историческая неизбежность и объективная реальность. Беларусь обречена  на интеграцию вне зависимости от желания Лукашенко или его окружения. Через месяц или через год об этом объявят - разницы никакой, процесс уже идёт 
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
  kobro ( Слушатель )
08 окт 2019 17:51:57

Вам-то и видно, что начхать... пусть будет объединение, но через сто лет. А другим не начхать, ибо оно могло бы быть уже вчера. А тут двадцать лет решает руководство РБ как же так объединится, что бы всех объегорить и ничем не поступиться
  • +0.57 / 14
  • АУ
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
08 окт 2019 21:02:49

У вас со зрением проблемы? Написано что начхать через месяц или через год об этом вслух объявят, поскольку процесс интеграции уже идёт. 
Нахрена нам нужна срочно была  гиря на шее  Беларусь, когда мы под санкциями сидели и воевали на трёх-четырёх  фронтах сразу с 2008 года? 
Сейчас основные проблемы в мире Россией успешно решены, поэтому интеграция перешла в фазу окончательной реализации
  • -0.16 / 5
  • АУ
 
  eklmn ( Слушатель )
08 окт 2019 11:38:08

...и - о чудо! у всех суббота, а у меня - четверг!Веселый  нет, ещё круче - у всех октябрь, а у меня...
  • +0.60 / 7
  • АУ
 
  Cyclop ( Слушатель )
08 окт 2019 11:42:52

К черту политику, курс доллара какой?! Шокированный
  • +0.52 / 6
  • АУ
 
 
  eklmn ( Слушатель )
08 окт 2019 11:46:30

да пёс с ним, с долларом - как Зенит с Лейпцигом сыграл? Ну и сборная заодноПодмигивающий
  • +0.41 / 6
  • АУ