АВИАЦИЯ и иные...
13,046,668 33,399
 

  Максимыч ( Слушатель )
10 окт 2019 11:35:00

В Могадишо аварийно сел «на брюхо» самолет из Армении Ан-74Т-100

новая дискуссия Новость  384

Аварийную посадку «на брюхо» совершил сегодня, 9 октября, транспортный самолет Ан-74Т-100 армянской авиакомпании Mars Avia в международном аэропорту столицы Сомали Могадишо.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/10/09/v-mogadisho-avariyno-sel-na-bryuho-samolet-iz-armenii-an-74t-100

Что-то кучно пошли
  • +0.22 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  mofack ( Слушатель )
10 окт 2019 12:12:40

армяне и прочие "оффшоры" в Африке для того чтобы убивать самолёты.


вот этот к примеру EK-74036 армяне из Ayk Avia посадили на грунтовую полосу не  где-нибудь а реально в жопе мира у крошечной приграничной деревеньки Акола в Южном Судане на границе с Эфиопией. но неудачно как видите. повредили шасси, пробили кессон левого крыла и топливо вытекло. самолёт завалился из-за разбалансировки.  с него сняли двигатели и ценное оборудование и забыли. но это не самое интересное в этой истории. это фото случайно нашёл мой товарищ по ЛостАрмору в инстаграме индийского вертолётчика. плюс на небезызвестном Russianplanes один из авиаторов имел информацию о неудачной посадке но вообще без каких-либо подробностей. я отправил им фото чтобы статус борта поменяли и тут завертелась крайне интересная история. со мной связались представители крупной страховой компании чтобы выяснить некоторые подробности. но где я и где Африка? сбросил я им аккаунт вертолётчика, а там глухо. я тогда начал искать сам и нашёл таки эту богом забытую деревеньку, а на спутниковом снимке отчётливо видна просека среди деревьев, которая судя по этому и некоторым другим снимкам является полевым аэродромом для разных дел в приграничной зоне. информацию отправил с указанием места. получается армяне расхерачили самолёт и нагло требовали страховку без указания места происшествия и обстоятельств.
а "кучно пошли" это когда хохлы умудрились просрать три Ил-76 в Ливии по разные стороны конфликта и как всегда орать "а нас за що?"
  • +1.54 / 32
  • АУ