Большой передел мира
246,471,024 499,865
 

  avt5160701 ( Практикант )
11 окт 2019 19:43:22

Россия официально предложит перенести из Нью-Йорка сессии Первого комитета ГА ООН - замглавы делегации РФ.

новая дискуссия Новость  291

11.10.2019 19:05:04
       Нью-Йорк (ООН). 11 октября. ИНТЕРФАКС - Россия намерена в пятницу внести на рассмотрение Первого комитета Генассамблеи ООН документ с предложением о переносе сессий комитета из США в Женеву или Вену в связи с невыдачей ряду делегаций американских виз, сообщил замглавы делегации РФ, зампостпреда РФ при отделении в Женеве Андрей Белоусов.
       "Сегодня мы намерены представить один из наших документов, который мы собираемся внести на рассмотрение Первого комитета. Это процедурное решение по переносу работы комитета с нью-йоркской площадки на другую альтернативную площадку в рамках системы ООН. То есть либо в Вену, либо в Женеву", - сказал он российским журналистам в ООН.
       Он отметил, что Россия "будет это предлагать как официальное решение первого комитета".
       Первый комитет занимается вопросами разоружения и связанными с ними вопросами международной безопасности.
       На прошлой неделе зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский поставил в ООН вопрос о переносе следующей сессии первого комитета Генассамблеи за пределы США, в Вену или Женеву.
       "В целях нормализации работы Первого комитета и КОР (Комиссии ООН по разоружению - ИФ) считаем необходимым рассмотреть вопрос о проведении их соответствующих сессий в 2020 году за пределами территории США, например, в Вене или Женеве", - заявил Полянский, выступая в четверг на Первом комитете ГА ООН по вопросам процедуры.
       В минувший понедельник Белоусов сообщил "Интерфаксу", что семеро членов делегации РФ пока не получили визы США для участия в сессии комитета.
       Белоусов заявил, что Москва будет настаивать на том, чтобы Первый комитет не начинал свою официальную работу, пока США не выдадут визы членам российской делегации.
       Во вторник стало известно, что Первый комитет пришел к консенсусному решению и начнет свою работу по ограниченному кругу вопросов при условии, что вопрос с невыдачей США виз ряду делегаций не будет оставлен без внимания, в том числе со стороны генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша.
.
https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=519220&lang=RU
.
Давно пора наступить гегемону на хвост и оттоптаться на нем. Хлопающий
  • +3.06 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!