Выбор России: текущая политическая ситуация
30,010,401 121,468
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
11 окт 2019 22:27:23

Экс-губернатор Челябинской области скрылся от следствия в Швейцарии

новая дискуссия Новость  480

В отношении бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского возбуждено уголовное дело. Он подозревается в превышении полномочий. 

Ущерб по делу оценивается в 20 миллиардов рублей. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на адвоката Дубровского Игоря Трунова. По его словам, уголовное дело принял к производству Следственный департамент МВД, поскольку экс-губернатор уже не является спецсубъектом. Период инкриминируемых действий экс-губернатору относится к 2016-2018 годам. В отношении Дубровского возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 285 Уголовного кодекса России.

В настоящее время бывший чиновник скрывается от следствия в Швейцарии.

Борис Дубровский был главой Челябинской области с января 2014 года. В марте 2019 года президент России Владимир Путин принял его отставку.
https://www.vesti.ru….ru%2Fnews
  • +1.32 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Николаич ( Практикант )
12 окт 2019 18:58:11

А его предшественник Юревич - в Израиле.
Кстати, и Юревича, и Дубра последовательно рекомендовали в область президенты России.
Их последовательно избирали.
И раз за разом скандал.
Сейчас рекомендовали Текслера.
Мы его опять избрали. Веселый
Интересно, где этот будет прятаться?
Такая вот занимательная география.
  • +0.70 / 13
  • АУ
 
 
  Таф ( Практикант )
12 окт 2019 21:51:35

Привезли бы дипломатической почтой в ящике пяток таких... беженцев. Остальные бы выводы сделали. Но так нельзя. Уважаемые люди не разрешают. 
Поэтому "вкрав бы, та i и втiк" это национальная идея.  Попытки борьбы расцениваются как подрыв конституционного строя и призывы к насильственному свержению власти.
  • +0.93 / 13
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
15 окт 2019 00:38:10

А мне здесь рассказывали, что нужно обращаться в прокуратуру из-за нарушений на выборах...........Нравится
.............и куда ж смотрела правоохранительная система Иркутской области?
Или они тоже дружно съехали в Швейцарию?
Если нет, то почему они не на Колыме или, в крайнем случае, не уволены за несоответствие занимаемой должности.
Думающий
  • +0.39 / 13
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
15 окт 2019 11:39:31

Да, ну что Вы. Абсолютно бесполезное занятие, как и обращение в полицию по каким либо проблемам в жизни (в части естественно касаемой) или в тот же на пример суд по гражданским делам. Бес-по-лез-но! 
Гораздо эффективнее и продуктивнее об всех этих проблемах будет поныть в интернете, желательно на отдельно взятом форуме, в отдельно взятой ветке. 

P.S. Да, с медициной тоже самое. 
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
19 окт 2019 09:25:25

Ну так просветите меня в части почему к правоохранительной системе никаких претензий при  таком положении с губернаторами в Иркутской области.
Почему чиновники бегут за границу и только потом правоохранительная система начинает "озабочиваться".
Почему эта же система арестовывает тогда, когда украдены миллиарды.
При том, что конфискации нет.
DeC часто постит как "взяли за жабры", все радостно плюсуют, но никто не следит, что с фигурантом происходит дальше.

Во Фрунзенском районном суде Владивостока вынесли обвинительный приговор бывшему директору департамента здравоохранения Приморского края и экс-главе Медицинского центра ДВФУ Олегу Бубнову. Его приговорили к условному сроку.ссылка

В Красноярске экс-чиновник получил условный срок за причинение ущерба на 50 млн рублей ссылка

Ханты-Мансийский районный суд приговорил бывшего сотрудника департамента экономического развития ХМАО Ивана Мелекесцева к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и лишением права занимать определенные должности на 3 года за получение взятки.ссылка

А через три года можно приступать?Грустный

Бывшего главу Татарского района Новосибирской области Валерия Н. приговорили к двум годам лишения свободы условно за превышение должностных полномочий, повлекшего нарушение прав детей-сирот. ссылка

В южноуральском Магнитогорске бывший глава городского управления культуры осуждён за взятки и превышение должностных полномочий. По приговору суда гражданин получил четыре года условно. ссылка

Суд признал бывшего главу "Краснодаркрайгосэкспертизы" виновным в причинении бюджету 25-миллионного ущерба, чиновник приговорен к четырем годам лишения свободы условно........ а также лишили права занимать должности в госорганах, органах местного самоуправления сроком на два года ссылка

Чиновника осудили за мошеннничество в крупном размере. Однако по пригоровору Омского районного суда экс-сотрудник администрации Лузинского сельского поселения отделался условным сроком в три с половиной года.  ссылка

...........это можно продолжать бесконечно.
  • +0.43 / 16
  • АУ
 
  3uMa ( Практикант )
24 окт 2019 09:38:14

Следственный департамент МВД России отменил уголовное дело против экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Об этом журналистам «ТАСС» рассказал адвокат бывшего главы региона Рустам Курмаев.

https://cheltoday.ru…go-233918/
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
  Евлампий ( Слушатель )
24 окт 2019 16:06:24

На основании чего отменили, нашлись те самые 20 млрд..... Вообще следком проявляет удивительную снисходительность к расхитителям бюджетных денег.... Ворон ворону глаз не выклюет...
  • -0.48 / 22
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
24 окт 2019 16:13:28

А можно детали, так сказать, события?
А то как то адвокат говорит одно, Артемьев - другое...
Ну раз уж о воронах. которые друг другу глаз не выклюют речь зашла
  • +0.83 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Евлампий ( Слушатель )
24 окт 2019 16:35:40

Так я бы тоже хотел знать об этих деталях, а то сначала нашли, а потом потеряли... Пусть нам объяснят где они потеряли...
  • -0.43 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
24 окт 2019 16:43:29

Так даже в той же статье написано
Но руководитель ФАС России Игорь Артемьев подтвердил, что уголовное дело все-таки было возбуждено, и уточнил, что причиной стали результаты проверки антимонопольного ведомства о картельном сговоре, касающемся дорожных контрактов. По информации Артемьева, дело уже расследуется.
А про отмену:
Следственный департамент МВД России отменил уголовное дело против экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Об этом журналистам «ТАСС» рассказал адвокат бывшего главы региона Рустам Курмаев.
но как там... "Вы не рефлексируйте, вы распространяйте"
  • +0.48 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Евлампий ( Слушатель )
24 окт 2019 16:51:45

Так деньги-то они нашли или простили... Мы же хотим знать детали, так ведь...
  • -0.44 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
24 окт 2019 17:25:17

Фигня вопрос, заходите на сайт Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области и знакомитесь с деталями. Незнающий

Цитата18 марта 2019 года на заседании комиссии ФАС России оглашена резолютивная часть решения: установлено наличие двух антиконкурентных соглашений. 
Участниками первого антиконкурентного соглашения являются Губернатор Челябинской области, Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области и АО «Южуралмост». 


Результатом его реализации стало ограничение конкуренции на рынке строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог в Челябинской области. Фактически с 2015 по 2018 годы более 90% контрактов на территории области по строительству дорог заключено с АО «Южуралмост», ставшим монополистом в этой сфере.

 и т. д.
  • +0.59 / 7
  • АУ