Большой передел мира
246,447,848 499,856
 

  Александр7799 ( Слушатель )
12 окт 2019 09:38:58

Власти Турции приняли решение о выдворении с территории страны около 1 миллиона иностранцев

новая дискуссия Новость  1.108

Из тлгк "Сварщики" 
ЦитатаВласти Турции приняли решение о выдворении с территории страны около 1 миллиона иностранцев, среди которых выходцы из Афганистана, Сирии, Пакистана, Ирана и африканских стран.

Украинское руководство опасается, что многие из них попытаются проникнуть на территорию Украины. По имеющимся у СБУ сведениям, крымские татары, находящиеся на территории Украины и являющиеся сторонниками террористической организации «Хизб ут-Тахрир», активно взаимодействуют с террористами, которые под видом беженцев находятся в Турции. Они намерены после выдворения организовать доставку своих единомышленников-боевиков на Украину. 

Инициатором и основным организатором этих мероприятий является председатель запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа» Мустафа Джамилев. В СБУ уверены, что Джамилев намерен за счет боевиков, которые имеют реальный боевой опыт в рядах «Исламского государства», увеличить число подчиненных ему отрядов на территории Украины. 

У Джамилева есть много причин ненавидеть новую украинскую власть. В сентябре этого года президент Украины Владимир Зеленский уволил его с должности Уполномоченного по делам крымско-татарского народа и полностью ликвидировал данное ведомство. Кроме того, Джамилев является сторонником и преданным человеком Петра Порошенко, яро поддерживавшим его на выборах. 

‼️Похоже, что готовясь к новому «Майдану» Порошенко планирует задействовать не только националистов, но и боевиков, воевавших за «ИГИЛ», которые будут действовать в отрядах крымских татар.

В связи с этим, руководство Службы безопасности и Госпогранслужбы Украины усилили меры контроля в отношении въезжающих в страну лиц, ранее находившихся на территории Турции.

"Спать накрылось",.... Ну Вы в курсе о чем я.... 
  • +2.24 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!