Большой передел мира
246,357,127 499,830
 

  avt5160701 ( Практикант )
12 окт 2019 09:40:24

В глобальной силовой политике формируется высококонкурентная среда - доклад Дипакадемии РФ.

новая дискуссия Новость  301

12.10.2019 7:40:13
       Москва. 12 октября. ИНТЕРФАКС - Совершенствование вооруженных сил России, операция ВКС РФ в Сирии, украинский кризис свидетельствуют о формировании высококонкурентной среды в глобальной силовой политике, считают авторы доклада Дипломатической академии МИД РФ.
       "Комплексная модернизация вооруженных сил России, включая создание передовых систем обычных и стратегических вооружений, операция ВКС в Сирии, демонстрирующая способность "умного" (smart) ограниченного проецирования силы в поддержку сетевой дипломатии в регионе и усилий по политическому урегулированию, а также украинский кризис показали, что в глобальной силовой политике сформировалась высококонкурентная среда", - говорится в докладе "Положение дел в мире: политика, экономика, развитие", который имеется в распоряжении "Интерфакса".
       "То же верно в отношении военного строительства КНР, с чем США и их ближайшие союзники не могут не считаться", - считают в Дипакадемии.
       Авторы отмечают, что в отношениях с Москвой Вашингтон "ставит во главу угла обеспечение военного превосходства и подрыв стратегического паритета".
       "Наращиваются усилия по развертыванию глобальной системы ПРО, включая ее позиционные районы в Европе и на Дальнем Востоке, усиливается активность НАТО вблизи российских границ", - констатируют авторы доклада.
       Вместе с тем, эксперты отмечают формирование "системной ремилитаризации международных отношений": "повышение роли ядерного оружия в доктринальных документах США, снижение порога его возможного применения, появление новых очагов вооруженных конфликтов, милитаризация киберпространства".
       Также, по мнению авторов доклада, "в целом повышаются риски возникновения войны и ядерной эскалации". Например, у США "расширяется и совершенствуется арсенал ядерных вооружений малой мощности", которые "нельзя не рассматривать иначе как оружие поля боя".
.
https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=519238&lang=RU
.
Прогноз хороший, но печальный.
  • +2.22 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!