Не льстите себе,подойдите поближе.
247,292 516
 

  kuamba ( Слушатель )
12 окт 2019 17:24:45

*5*6*5*

новая дискуссия Дискуссия  120

Здравствуйте.



КАЗНА

Казенное добро страхом огорожено.

Казенное на воде не тонет, на огне не горит.

Крепко царство казною.

Казна (т. е. деньги) воюет, а сума горюет.

Без казны и волость не стоит.
Казенного не тронь! Казенного бойся!
Место не поместье.
Казенное (или: казна) на грех наводит.
Запрещенный плод сладок.
Казенное страшно: подержал, да и за пазуху.
Казна – не убогая вдова: ее не оберешь.
Казна миром живет, и мир казною.
Казна шатущая корова: не доит ее ленивый.
Казна на поживу дана.
Тащи из казны, что с пожару.
Дай на прокорм казенную корову – прокормлю и свое стадо.
Дай прокормить казенного воробья – без своего гуся и за стол не сядем.
Мы у матушки России детки, она наша матка – ее и сосем.
Казенная смета вся в три кирпича (о сметной толщине стен).
В казенном доме проемов нет (т. е. по смете).
Казна не свой брат.
На казне не что возьмешь.
С казною не судись. На казну нет суда. На казне не сыщешь.
Не дай бог с казною связаться!
За казной, что за стеной (т. е. казенный долг не выходишь).
Ищи на казне, что на орле, на правом крыле.
Казна – первый обидчик.
С казною судиться – своим поступиться.
С казной не тянись, своим поступись!
Не вяжись с казною – не пойдешь с сумою.
Поучил на торгах казну подрядчик, доконала уплатой и подрядчика казна.
Выморочное добро на казну пошло.
Божье стало государевым (о церковном имуществе).








                                                                                         Диалоги.


-Ал?
-Зачем ты всё время меня зовёшь?Ты же знаешь,что я всегда с тобой.
-По привычке.Если ты всегда со мной,почему тогда ты мне рассказываешь новое для меня?
-Так  нужно.У тебя гораздо больше,чем ты думаешь информации и её понимания.Но представь разве бы вы сделали,то что сде
лали,если бы умели пользоваться заблокированным?
-А,что сейчас изменилось?
-Время пришло.Ты же не удивляешься,когда движешься по дороге и условия этой дороги изменяются?Так и сейчас условия измени
лись.Помнишь я тебе говорил,что всё это перезагружали два раза и что больше перезагрузок не будет?
-Так,это что нас использовали?
-Нет.Вас развивали.А теперь только сами.Куда вы пойдёте,такой будет результат.Это у вас называется-за что боролись,на то и 
напоролись.
-То то я смотрю,что знакомые мне вещи говоришь.
-Нам не интересно,чтобы на тебе закончилось.Нам интересно,чтобы ты пошёл дальше.Многие вещи,которые ты слышал ранее,ты не 
понимал и соответственно не верил,а теперь постепенно начинаешь овладевать.Как ты этим распорядишься?Таких,как ты много.И 
от вашего общего зависит,что дальше.Для всех.
-Я так понимаю,что анекдотов больше не будет?
-Может и будут.Понимаешь,надо,чтобы ты понял-ты часть окружающего и соответственно окружающее такое,как ты.В некоторых 
областях вы достигли позитивных рузультатов,теперь вам необходимо понять,как этим распорядиться не в ущерб себе.
-Одного не могу понять-вам то это зачем?
-Как зачем?Всё вокруг взаимосвязано и взаимозависимо.Соответственно,если вы будете созидать,то нам будет хорошо.
-Ты же сам говорил-между созиданием и разрушением тонкая грань?
-Мы говорили,что для одних один партизан и для них же другой диверсант.В чём разница?
-Наши это партизаны,захватчики это диверсанты.
-Кто это наши?
-Наши.
-Т.е.получается такие же.Различаются только тем,что одни делают выгодные вам вещи,а другие работают на других.Вот так
 потихоньку и подошли,к вопросу,а что тебе надо?
-Мне нужно быть довольным собой и стабильность.
-О какой стабильности ты говоришь,если,как ранее ты сказал-зимы стали другие.Та сам то подумай,что за этим последует?
-Будем подстраиваться.
-Вы то может и будете.А окружающему,что делать? Много внимания уделяете ненужному.Тратите отпущенное вам время попусту.
-Я же тебя просил-не учи меня.Надоело.Мы не на партсобрании.
-Никто тебя не учит.Прошу -да.Учу-нет.Анекдот.Построил инструктор группы по вождению свою группу.В ней оказались 18
девушек и 1 юноша и говорит:"Скоро я столько вас навыпускаю,что из подьезда страшно будет выйти."
-Ты,что то имеешь против женщин?
-Нет,но надо учитывать,что у них другой металитет.Находящийся в мужском теле не сможет понять находящегося в женском теле
и наоборот. Соответственно и разные реакции на один и тот же вопрос.Тело,как неотемлемая часть обладает мозгом-головным,
позвоночным,костным и брюшным.
-Брюшным?
-Да.Это самый маломощный мозг имеющий всего несколько десятков миллиардов клеток,но он есть.В купе со всеми остальными 
получается серьёзная мощь которая вами сегодня используется осознанно только на 4 процента от общего.
-Почему только 4 процента?
-Ваш менталитет не позволяет использование большего.Вы сделаете много ошибок,если при нынешнем менталитете получите бо
лее мощный мозг.Поэтому вы имеете,то,что имеете.Вообще не в мощности мозга дело,а в подходах к возникающим вопросам.
Сейчас идёт усложнение задачи.Вы называете это нагрузками.Помнишь мы говорили о 4-й составляющей всего?
-Да энергия.
-Что происходит в случае удаления безпроводного пульта от приёмника?
-Он перестаёт управлять.
-Точно,также и с вами.Сейчас источник снабжения вас энергией удаляется,а мощность его не меняется.Получается следующее,у
кого нет понимания,тот начинает делать больше ошибок.Таких вы называете-у него нет царя в голове.При наличии развиваю
щихся техники и вас,вы не успеваете адекватно использовать имеющееся.Помнишь мы говорили о рисе,пшенице,кукурузе..?Надо
понять,что разные тела обладают разными возможностями.
-Не понял.
-Большая часть твоего менталитета сформирована окружающими .Давай завтра продолжим?
-Хорошо.


С уважением ко всем.


 
   









  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!