IT в России и мире в реалиях мирового кризиса
1,284,243 7,813
 

  slavae ( Слушатель )
12 окт 2019 17:39:53

Новый интернет

новая дискуссия Дискуссия  165

Отсюда по ссылке больше
Итак, что такое Telegram Open Network (TON)?


Telegram Open Network (TON) — это быстрый, безопасный и очень классный сетевой проект на основе блокчейна, который сделает хорошо всем и сразу. Этакий огромный, распределенный по тысячам серверов «суперкомпьютер», вернее «суперсервер», на базе которого могут быть запущены тонны полезных приложений. Добавьте к этому собственный токен GRAM, поддержку микротранзакций, постоянный (в теории) рост курса, ну и сотни миллионов существующих пользователей Telegram, которые автоматически получат доступ ко всем сервисам на платформе TON, чтобы осознать всю мощь замысла Дуровых.

Первое, что нужно понять, TON — это не блокчейн. Это собственная версия интернета, с блокчейном и микротранзакциями. Если проект будет успешным, то со временем, так же, как вы пользуетесь браузером для доступа к сети Internet, где есть различные сайты и сервисы, точно так же вы будете использовать какой-нибудь TON-browser для доступа к новой сети (что-то похожее существует уже сейчас в виде Tor-project или i2p, на что есть прямые отсылки в тексте.

TON представляет собой совокупность следующих компонентов: (4)

  • Сеть TON P2P Network даёт возможность доступа к блокчейну, системе хранения и позволяет общаться между собой сервисам внутри сети.

  • Служба коротких имён TON DNS, чтобы можно было использовать человекочитаемые строки, вместо громоздких адресов-хешей.

  • Распределенная система хранения TON Storage, с доступом P2P по принципу торрентов, для хранения данных блокчейна, а также просто любых файлов пользователей.

  • Магазин приложений TON Services, позволяющий пользователям получать доступ с компьютера или смартфона к различным полезным и не очень приложениям в сети TON. Находиться и выполняться эти сервисы могут как непосредственно в блокчейне (onchain), так и вне его (offchain).

  • Сервис для микроплатежей TON Payments, позволяющий авторам приложений легко и эффективно получать оплату с пользователей за услуги, а также осуществлять платежи напрямую между пользователями TON без оплаты комиссий сети (аналог lightning network).

  • Вся экономика строится вокруг токена GRAM, нативного токена (id = 0) базовой сети TON.

  • Самое главное, многоцелевая блокчейн платформа TON Blockchain с неограниченной пропускной способностью, смарт-контрактами, настраиваемыми сайдчейнами и многим-многим другим, достойным отдельной статьи.



Архитектура проекта позволяет осуществлять достаточно простую интеграцию с приложениями сторонних производителей, например мессенджерами или социальными сетями. Примером такой интеграции, в скором будущем, послужит мессенджер Telegram, на сайте которого уже появилось лицензионное соглашение на использование кошелька.
  • -0.01 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  DarkRaider ( Слушатель )
13 окт 2019 00:34:38


ЦитатаСеть TON смоделирована в виде гиперкуба. Точки в нем – это пользователи, а линии – пути по которым происходит передача данных. При этом узлы (ноды) несут ответственность за свою ветку блокчейна.
В скорости транзакций ведущую роль играет TON Storage. Благодаря технологии баз данных, он автоматически формирует шарды, перенося их на ноды если возникает перегрузка. Благодаря этому скорость оптимизируется.
Этот подход получил название «Infinite Sharding». Шарды не только легко разделяются. Их главное преимущество – возможность «ремонта» хранилища, если возникают ошибки.
отсюда

Боюсь даже представить себе какие выкупы будут требовать хацкеры, через годик после старта, за то чтобы остановить  каскадный отказ в обслуживании в сей чудесной "сети" с "бесконечной пропускной способностью", а самое главное - виноваты во всём будут опять бомжи из Бурятии, понапокупавшие себе "не оригинальных" смартфонов на чужие паспорта!
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  Head790 ( Слушатель )
13 окт 2019 13:57:48

Влажные мечты. Ничего этого не будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  DarkRaider ( Слушатель )
15 окт 2019 12:21:25

Как оказалось и не надо.

Цитата
PayPal, Stripe, eBay, MasterCard и Visa, без лишенго шума и пыли покинули криптовалютный проект Libra Facebook, опасаясь санкций регуляторов США. Вероятность провала проекта теперь невоверятно высока.
Крупные компании всерьез восприняли недавнее предупреждение сенаторов Брайана Шаца из Гавайев и Шеррода Брауна из Огайо о том, что организации попадут под “высокий уровень контроля со стороны регулирующих органов не только в отношении платежной деятельности, связанной с Libra, но и во всей своей платежной деятельности. Беспокойство у сенаторов вызывает то, что криптовалюта, используемая в сочетании с зашифрованными сообщениями, потенциально может быть использована для незаконных транзакций, и любой, кто участвует в создании такой возможности, будет подозреваться в преступлении.
Американские регуляторы способны легко пресечь крупные криптовалютные проекты. В октябре комиссия по ценным бумагам и биржам США объявила, что Telegram Group Inc. был жестко предупрежден за распространение цифровых токенов. За последне время американские регуляторы легко поставили в стойло экземпляры и покрупней, к ним относятся крупнейшие американские венчурные компании, такие как Benchmark, Sequoia и Lightspeed. То же самое легко может случиться и с Libra

отсюда


Когда хитровыделанные частники пытаются залезть в кормшуки масштаба государств - государствам это обычно не нравится, если это не их прожект.
Вывод: будут существовать только криптовалюты явно или не явно выпущенные государствами и полностью ими контролируемые.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
15 окт 2019 13:05:41

Будут существовать любые. Пока ни одна не прекратила существование, из известных мне. Даже обесценивание в сотни раз - не смерть(сколько тех "щиткоинов" наплодилось - все живы-здоровы, разве что не все поддерживаются на плаву, т.к. это крайне дорогое дело, как и раскачка курса). Её из-за волатильности боятся, это одна из главнейших проблем(и преимуществ), т.к. эквивалент в баксах может скукожиться на несколько процентов, пока дойдёт до получателя.
  • +0.00 / 0
  • АУ