Большой передел мира
246,353,318 499,827
 

  DeC ( Профессионал )
14 окт 2019 15:52:22

Путин: координация Москвы и Эр-Рияда необходима для безопасности на Ближнем Востоке

новая дискуссия Новость  260

14 окт, 16:24

ЭР-РИЯД, 14 октября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что рассматривает координацию Москвы и Эр-Рияда как необходимый элемент обеспечения безопасности на Ближнем Востоке и Северной Африки.

"Рассматриваем российско-саудовскую координацию как необходимый элемент обеспечения безопасности на Ближнем Востоке и Северной Африки, - заявил он, открывая переговоры с королем Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом. - Убежден, что без участия вашей страны вряд ли можно достичь справедливого и долгосрочного урегулирования той или иной региональной проблемы".

Путин выразил надежду, что его визит в королевство придаст новый импульс сотрудничеству двух стран. "Мы подготовили очень солидный пакет совместных документов, который должен быть реализован позднее, а в ходе визита - подписан", - подчеркнул российский лидер.

Путин отметил рост товарооборота двух стран и эффективную работу межправительственной комиссии. Также он отметил создание российско-саудовского экономического совета, в состав которого вошли представители крупного бизнеса двух стран.

Президент РФ подчеркнул, что намерен обсудить на переговорах ключевые аспекты двустороннего сотрудничества и наметить планы на перспективу, а также обменяться мнениями по международной проблематике. Путин напомнил, что Саудовская Аравия в следующем году будет председательствовать в Группе двадцати.

"На саммите в городе Осака провели очень полезную беседу с наследным принцем Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом, условились в частности о продлении договоренностей в формате ОПЕК + в целях стабилизации мирового нефтяного рынка", - сказал президент России.

ТАСС

Подмигивающий
  • +1.84 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
14 окт 2019 19:04:34

Наш гарант не просто туда прилетел, но и ...принял приглашение "заночевать":))))
Думаю, что основные переговоры будут повечерию, в неспешной обстановке,один на один, потому как от того разговора вполне может зависеть вообще будущее планеты.
1) сенаторы США вопят, чтоб Трамп не уходил с БВ:    https://anfrussian.c…0%BC-15167
2) если в одну цепочку поставить: майские атаки на танкеры саудитов+ атака дронами НПЗ саудитов(в которой обвинили Иран), становится очевидным, что Иран усиленно хотят столкнуть лбом с саудитами, и ситуация действительно на грани фола, потому и гарант там решил "завечерять", потому как до сих пор не включил ответных мир король только потому, что за Ираном стоит Россия, и ее вес с днем от дня выше, и пример развития отношений с турком также показателен, но, во избежание ответа Ирану  саудитами и в дальнейшем и нужен был это визит, чтоб объяснить королю: даже не думай,...бузотерить,...иначе и тебя смоет в этой войне на БВ. 
В тоже время, нужен был разговор, кто ж на самом деле бузотерит: Иран или те же бритты с США (по тихому, точечными операциями), потому как в цепочке атак на танкеры были и  взаимные задержания танкеров Ираном и бриттами. 
Так что, визит не просто для того , чтоб картинку красивую мир увидел, а это действительно было красиво, когда "Аурус" неспешно , по-королевски , шел в окружении конного эскорта, но и для того, чтобы гарант "страны-бензоколонки, с разорванной в клочья экономикой"  мог "помочь" в правильном принятии решения королем.
  • +2.81 / 61
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
15 окт 2019 20:47:32

Путин нигде и никогда не угрожает. Поэтому фразы типа "даже не думай бузотерить" относятся к кому-то другому.
  • +0.71 / 8
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
15 окт 2019 20:52:12

Он просто тихо говорит свое коронное: "Хватит" и всех сразу прошибает холодный потПодмигивающий
Это примерно такое же как у ЕБН: @ ваш мозгПодмигивающий
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
16 окт 2019 07:06:53

   
Да уж, там в свите достаточно людей, которые могут доходчиво объяснить, что "сейчас на этой бумаге будет твоя подпись или твои мозги"...
Быдло
  • +0.55 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
16 окт 2019 20:41:34

Такие заходы работают только один раз. При игре вдолгую так делать нельзя. А вот объяснить клиенту, что его конкурент вот-вот ему глаз на жопу натянет - можно......
  • +0.10 / 4
  • АУ