Большой передел мира
246,414,138 499,854
 

  Gangster ( Практикант )
14 окт 2019 15:52:29

Парламент Ирана осудил военный удар Турции по сирийской территории

новая дискуссия Новость  381

Парламент Ирана осудил военный удар Турции по сирийской территории



Депутаты Исламского меджлиса Ирана опубликовали заявление, в котором осудили военное вторжение Турции в Сирию и подчеркнули, что Тегеран выступает в защиту угнетенных народов. Исламский меджлис опубликовал в понедельник заявление, осуждающее военное вторжение Турции в Сирию. "Иран выступает в защиту угнетенных народов", - подчеркнули парламентарии.

По сообщению ИРНА, депутаты меджлиса, раскритиковав подвергнув критике мировое сообщество за молчание по поводу военного нападения Турции на территорию Сирии, заметили: "Политическое молчание правительств, претендующих на права человека, и ООН останется в памяти истории". Депутаты Исламского меджлиса в своем заявлении также выразили поддержку мирным курдам в Сирии.  В среду Анкара сообщила о начале военной операции на севере Сирии, а через 6 часов подразделения сухопутных войск турецкой армии вошли в сирийскую территорию. Сирия осудила вторжение Турции в курдонаселённые районы страны и выступила в защиту курдов.

Сирийские курды нанесли зубодробительный удар по Пэрдогану

Сирийские курды: убито 75 турецких солдат



Демократические силы Сирии (СДС) в воскресенье сообщили, что в ходе боев в приграничном городе Рас-эль-Айн на севере Сирии потери Турции помимо 75 военных составили 7 танков.

Силы США мешают ВС Сирии войти в Манбидж



Американские военные препятствуют продвижению правительственных сил Сирии к городу Манбидж на севере страны, сообщают близкие к сирийским курдам СМИ. Некоторые источники говорят, что правительство США приказало оставшимся своим силам с Сирии препятствовать правительственным силам Сирии войти в Манбидж.

В то же время интернет-сайт Shafaaq News сообщил, что возглавляемая США коалиция предала бомбардировке одно из подразделений сирийской армии. Сирийские демократические силы объявили в воскресенье о заключенном соглашении с Дамаском о вводе сирийских правительственных вооруженных сил в районы их контроля, которые сейчас находятся под воздушными ударами Турции. Согласно соглашению, сирийская армия возьмет под контроль все пограничные районы, включая город Африн. Согласно соглашения силы сирийской армии войдут в города Манбидж, Айн-эль-Араб (Кобани), Айн-Исса, аль-Табаге и Мансуре.
  • +0.65 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
14 окт 2019 16:14:30

Заголовки прям держите меня семеро. Ага. Предыдущий "зубодробительный" курды видать в Африне нанесли. Да так, что щаз мриют о том, что Дамаск именно для них его у зелени заберёт... Короче, курды такие курды...
А так, да, Табка, которая по отношении к Турции находится в глубоком тылу и которую доблестные курдские вожди сдали САА, на курдском глобусе видать в "приграничной районе находится". С таким подходом всё Заефратье  - сплошной пограничный район. Иными словами, в реальности у курдов перемога перемог. А их пропаганда продолжает бодро рапортовать о зубодробительных ударах. Клоуны, короче, очередные... 
  • +3.53 / 46
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
14 окт 2019 16:22:43


А что курдам остаётся делать? Или воевать при поддержке Асада против турков, или их всех (курдов) отгеноцидит Эрдоган. Эрдогану не нужны никакие курды на сирийско-турецкой границе и потому этой операцией он и поставил цель вырезать их всех физически. На словах Пердоган поддерживает территориальную целостность Сирии, а на деле это далеко не так. Что касается именно Африна, то Асад поставил цель его вернуть, как и все приграничные населённые пункты в Сирии.
  • -0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
14 окт 2019 16:49:19

Курдам нужно было изначально сохронять лояльность законному Правительству государства, гражданами которого они и являются. А не вертеть, извиняюсь, жопом в погоне за мриями, культивируемыми жадными вождями. И не продоваться мериканцам буквально за обещанки. А мериканцы, на минуточку, враги Дамаска. И уж тем более, не разевать свой рот на территории вне своего исторического компактного проживания, тем более по методологии обычных шакалов. А вот со слезливыми баснями про цель всех курдов вырезать - эт не ко мне. Хотя бы потому, что я знаю скока курдов на территории самой Турции, которых чёй-то никто не геноцидит, почему-то, хотя козалось бы никто не мешеает "злобному Эрдогану осуществить свой злодейский умысел". Плюс про довольно таки хорошие отношения Анкары со, скажем так, некоторыми курдскими силам в Ираке.
А так, да, "бедные, всеми гонимые курды"тм Ажно слеза пробивается...
  • +2.52 / 48
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2019 17:11:06
Сообщение удалено
quasar
06 июл 2020 21:28:08
Отредактировано: quasar - 06 июл 2020 21:28:08

  • -0.57
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
14 окт 2019 17:22:50

1. Ага. Что мешало курдам встать под знамёна Асада, то есть легитимного Правительства САР, гражданами которого курды и являются, а не выбирать путь сепаратизма и по сути предательства, создавая параллельные структуры управления? Иными словами ваш аргумент оч слаб. И если прибегать к образам. То попробуйте свой пункт первый спроецировать, допустим, на первые месяцы ВОВ...
2. И чё? Какое вообще отношение подобное,  выдаваемое в виде, персонального наблюдения имеют к сколь угодно годному отражению реальности? Допустим. Если я скажу прямо диаметральное вашему, то кто прав будет? Так что...
А так, да, "курды неувиноваты"тм. 
  • +2.49 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2019 17:52:00
Сообщение удалено
quasar
06 июл 2020 21:27:11
Отредактировано: quasar - 06 июл 2020 21:27:11

  • -0.55
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
14 окт 2019 18:02:28

1. Не понял. По каторгам в рудниках в колодках кайлом махали? Буквально заинтриговали. Тем более через призму того, что когда реально приперло эти которые "в положении"  буквально вприпрыжку побежали к "теранумучителюАсаду"тм за защитой. Что, на самом деле, косвенно указывает на реальное положение курдов в довоенной Сирии, а не отраженное через курдскую пропаганду. 
2. Еще раз. Подобные примеры буквально бессмысленны (буквально бессмысленны) в качестве аргумента отражающего реальную ситуацию в данном случае с отношением курдской диаспоры в Германии к персоне Эрдогана. Вот и всё...
И да. Про сопли и минусы ваще не понял. Выздоравливайте, короче...
  • +2.08 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
14 окт 2019 19:22:43
Сообщение удалено
BOLD
17 окт 2019 07:31:07
Отредактировано: BOLD - 17 окт 2019 07:31:07

  • +0.67
 
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
14 окт 2019 17:57:03

Это  флюгера   были   изначально .
Только  Моссаду  они  верные  клиенты ..
Тут  они  постоянны .
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
14 окт 2019 18:48:41


То, что вы здесь написали, - это уже всё в прошлом. И если вы тут обвиняете в развале Сирии именно сирийских курдов, то ПОЧЕМУ вы тем самым защищаете Пердогана? Видимо уже забыли, что Турция в своё время вместе с Саудами и Катаром и начали гражданскую войну в Сирии. А точнее даже и не гражданскую войну, а прямую агрессию против Сирии, когда с территории Турции и проникали уже подготовленные в турецких тренировочных лагерях боевики ДАИШ, - и с Чечни через Турцию между прочим также. Также и с территории Турции массово поступало оружие для всех этих боевиков. Как вы видимо уже забыли, что в процессе расчленения Сирии турки сбили российский самолёт. А те турецкие журналисты, которые об этих фактах (о поставках через Турцию оружия ДАИШ) сообщили прессе, уже давно сидят в турецкой тюрьме, где я судя по каким фильмам о ней (о турецкой тюрьме) никому не желаю оказаться.

Вначале от этой тройственной коалиции откололся Катар, который обвинил Саудию в поддержке терроризма, за что и поплатился санкциями от Саудов. Потом откололась уже и сама Турция, которая также обвинила Саудию в поддержке терроризма. Турцию Россия тогда придавила санкциями, потому и пришлось Пердогану хвост повернуть в другую сторону.

На данный же момент самую правильную позицию по курдскому вопросу в Сирии занимает Иран и сама Сирия (Асад). Иран осудил вторжение Турции в Сирию, предложив вместо войны переговоры. Ну а Асад так вообще защищает своих граждан, - в данном случае своих курдов, которые к ниму обратились за помощью. Так что если вы ставите в вину курдам их прошлые действия, то вспомните хотя бы поступки той же Турции, с прямого разрешения которой и началась агрессия боевиков в Сирии. Не было бы этой агрессии с подачи Пердогана, то не обсуждали бы мы сегодня так называемый «курдский вопрос» в Сирии.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
14 окт 2019 19:01:22

В каком эт простите месте конкретно я Эрдогана защищаю, можно поинтересоваться? 
И да, завязывали бы со столь дешевой прокурдской пропагандой и откровенной дихотомией аля или за курдов, или за турок. Я же что хотел сказать, сказал, перефразировки в данном случае просто бессмысленны. Ну специально для вас, в двух словах. Курды предали своё, многонациональное и многоконфессиональное государство в трудную для него годину и продались мериканцам, причем за обещания. Хоть из трусов можете сейчас выпрыгнуть, переводя фокус с грехов курдов на грехи турок или еще кого, но из пестни слов не выкинешь. Речь за роль курдов в событиях в САР. Такшта...
А так, да, "самую правильную позицию занимает Иран"тм Ага. Кто бы сомневался-то...
  • +1.68 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
14 окт 2019 19:21:16


Да заканчивайте вы уже со всеми этими ко мне претензиями. Ничего более не нашли, что обвинить меня в прокурдской пропаганде? Никая это не прокурдская пропаганда. Курды в своём большинстве населяют несколько ближневосточных стран - Турцию, Иран, Ирак и Сирию. Только вот ни Иран, ни Асад (Сирия), ни Ирак не бомбят курдов. Бомбит курдов лишь Эрдоган, причём он бомбит их даже не на своей территории, а на чужой (в Сирии). 

Раннее турки бомбили курдов даже в Ираке - ещё при Саддаме, где даже Саддам, который в то время сам имел какие проблемы с курдами, которых подогревало ЦРУ, выразил своё возмущение Турции по поводу нарушения турками иракской границы. Генерал Сулеймани (Иран) после провозглашения так называемого Курдистана со стороны Барзани так вообще решил «курдский вопрос» в Ираке одним махом, когда курдская "пешмерга" без боя сдала ему Киркук. А в Киркуке между прочим добывается как минимум треть всей иракской нефти и в бюджет эти деньги не поступали, что могло привести к дальнейшему развалу страны уже по линии суннитов и шиитов, где суннитов просто кинули бы в пустыню, и где все они потом оказались бы боевиками ДАИШ. Почему? Да просто потому, что в своё время сам Сулеймани спас курдов от геноцида ИГИЛ и потому на его стороне в им (генералом) созданных отрядах сражались также и курды.

Кстати. Когда генерал Сулеймани без каких потерь провёл эту молниеносную операцию в Киркуте (Ирак), а там счёт шёл на какие-то дни или даже часы, то в США все были в шоке, ибо Штаты в этот момент полностью потеряли в Ираке по британскому сценарию возможность развалить Ирак полностью. Имели место позже голословные заявления тогдашнего главы Госдепа Тиллерсона, но всё это уже было как об стенку горох. «Объединённый Курдистан» именно в Киркуте (Ирак) был убит навсегда. Сулеймани по прямой связи просто объяснил лидерам курдской "пешмерга": «На вас сейчас движется такая сила (иракская армия + войска шиитских ополченцев, подготовленных в Ираке лично Сулеймани, что у вас никакого шанса вообще нет» 
  • -0.14 / 14
  • АУ
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
14 окт 2019 17:25:30

https://yandex.ru/video/search?text=трубы%20горят%20особенности%20национальной%20охоты&source=videoviewer-suggest
  • +0.00 / 0
  • АУ