КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.
2,778,258 11,112
 

  HE_KA3AX ( Слушатель )
15 окт 2019 11:26:58

А Светошумовые патроны забыли?

новая дискуссия Дискуссия  305

Была у меня ОСА, которая травмат 4-ствольный. И патроны к ней, разные. В том числе и светозвуковые, ага 18х45
И думается мне, что если любому зверю бахнуть в морду этим светошумовым патроном, то этому зверю будет совсем не до человеков.
Ибо вспышка и звук - неоПИССуемые.   

ЦитатаСветозвуковой — снаряжается специальным зарядом, создающим при выстреле мощную световую вспышку (до 5 млн. кандел на расстоянии 1 м. от дульного среза) и звуковую волну (мощностью 140 ДБ на расстоянии 1 м. от дульного среза). Совместное действие света и звука создаёт мощное психо-физическое воздействие на нападающего, вызывая временную, на срок до 30 сек., потерю ориентации, слуховых и зрительных ощущений. В тоже время в связи с направленностью звуковой волны на уровне уха стреляющего мощность звуковой волны составит только 120 ДБ. Чтобы избежать самоослепления в момент нажатия на спусковую клавишу при выстреле светозвуковым патроном необходимо на 1 секунду плотно закрыть глаза.
Светозвуковой патрон также высокоэффективен при использовании против агрессивных собак и диких животных.


А то пистолеты, револьверы, автоматы...
"Стражник" 2-ствольный в карман каждому, кто вынужден шарахаться в глухих ебенях. Патроны есть на все случаи, ссылка на патроны
 
  • +0.18 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Luddit ( Слушатель )
15 окт 2019 12:50:56

У пистолета есть бонус - для начала можно пальнуть вверх, и уж потом, если тварюга проигнорирует, шарашить в силуэт всё оставшееся.
А вот есть тварюга проигнорирует ваш стражник, то увы.
И потом, пистолет - он на все случаи. Разумную тварь чем тормозить будете? 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
15 окт 2019 14:45:18

Кто запрещает к нормальному пистолету пулемету  иметь при себе  дерринджер "Стражник", заряженный светошумовыми патронами?
  
Даже для сбитого летуна дерринджер, даже крупнокалиберный - не груз. Компактная, прикладистая и весьма удобная штука.
  
И эта идея в точности следует инженерной логике - вместо более или менее неудачных попыток создать универсальное орудие УСВ типа компактного легкого карманного писталета с ленточным питанием, способного любой пулей из двухсотпатронной очереди остановить злого слона, разделить функции, с трудом объединяемые в одном устройстве.
   
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
15 окт 2019 15:09:08

Куда вас несет с выдумыванием всяких невероятных ситуаций? Вот зачем вам понадобилось описывать задачу остановки слона (да еще, по видимому, стада из 200 особей)?
Есть задачи типа медведя, стаи одичавших собак; заохотить хоть какую зверушку, вынужденно сидя в тайге; остановить придурка с ножом; выбраться к своим из вражеского тыла - их решение не ставятся пистолетоносцу в обязанность, они просто возникают вдруг, но возникают достаточно редко - настолько, что даже ПМ вполне выглядит обузой, а вы хотите еще что-то присовокупить. 
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  HE_KA3AX ( Слушатель )
15 окт 2019 15:45:37


Речь в моем посте шла о животных вообще то, об отпугивании, а не поражении наповал.
От случайного медведя в глухом месте, да хоть в отдаленном поселке,  против стаи бродячих собак и прочих животных светошумовой травмат или аналог травмата самое то.
Не требует  особых навыков. И может использоваться как ракетница для подачи сигналов. Не каждый раз будешь таскать с собой 2-стволку на плече, если не собираешься охотиться. А сигнально-шумовой травмат могут иметь многие кто живет, ездит, ходит там где есть опасность нежелательной встречи с мишками, лосями, волками и прочими неразумными тварями. Главное в таком травмате это патроны - светозвуковые, сигнальные, газовые.
Просто инерция мышления - патрон должен непременно убить. Зачем убивать зверя в лесу? А разрешение на его убиение есть?
Отпугни его, прогони, и идите дальше каждый своим путем.
 
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
15 окт 2019 16:40:37

Вообще-то исходно дискуссия "чего хотеть от пистолета", или более расширенно - "какое личное оружие должно быть у военнослужащего". Добрым словом конечно много можно сделать, но нужда в пистолетах почему-то не исчезает.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
15 окт 2019 17:23:40

Чем считать стечкина? Перепистолетом? Или недопистолетомпулеметом? Подмигивающий
Статус. И ничего кроме. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
15 окт 2019 17:28:33

Тогда бы в ТЗ нормировалась толщина позолотыУлыбающийся
  • +0.03 / 1
  • АУ