АВИАЦИЯ и иные...
13,052,481 33,399
 

  valery913 ( Слушатель )
16 окт 2019 06:14:32

В Приморье работники "Прогресса" после сокращения смогут устроиться на завод "Звезда"

новая дискуссия Новость  248

ВЛАДИВОСТОК, 16 октября. /ТАСС/. Сотрудники завода "Прогресс" в Приморье, которых ожидает сокращение, могут устроиться на работу в том числе в судостроительный комплекс "Звезда" в Большом Камне. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе "Прогресса".

По информации профсоюза градообразующего авиазавода Арсеньева "Прогресс", в течение 2019 года 220 работников предприятия получили уведомления о сокращении по причине отсутствия загрузки. О предстоящем сокращении уведомлена Федерация независимых профсоюзов. По ее данным, на 1 января 2018 года в компании трудились 7100 человек, а в январе 2019 года - уже 5945 человек. Согласно информации самого завода, изменения в кадровом составе "Прогресса" связаны с оптимизацией управленческого состава и завершением проектов по модернизации производства.
"Для эффективного содействия трудоустройству высвобождаемых работников направлены запросы на предприятия холдинга "Вертолеты России" о кадровых потребностях. Одним из ключевых партнеров в данном вопросе для нас является Улан-Удэнский авиационный завод. На сегодняшний день предприятию требуются работники разных специальностей - конструкторы, технологи, слесари по изготовлению и доводке летательных аппаратов, слесари-сборщики и многие другие. Достигнута договоренность с судостроительным комплексом "Звезда" о трудоустройстве работников ААК "Прогресс" на имеющиеся вакансии", - сообщили в пресс-службе "Прогресса".

https://tass.ru/obschestvo/7005480

Хотелось бы у камрада Прибоя5 получить какие-либо пояснения, а то в сообщении каждая фраза по отдельности прекрасна, а все вместе - каша, мед, гавно и пчелы (цитируя одного из своих начальниковСмеющийся). "Оптимизация управленческого состава" по соседству с "Улан-Удэ требуются высококвалифицированные специалисты" - мягко говоря, оптимизму не способствует.
  • +0.39 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!