За Китай
1,037,367 4,843
 

  Vediki977 ( Слушатель )
16 окт 2019 15:00:26

Госдеп США: Не выключайте траспондеры, мы не видим кого наказывать!

новая дискуссия Новость  304

Белый дом пре­ду­пре­жда­ет ки­тай­ские су­до­ход­ные ком­па­нии о том, чтобы они не от­клю­ча­ли транс­пон­де­ры своих ко­раб­лей для скры­тия иран­ских по­ста­вок нефти в на­ру­ше­ние санк­ций США.
«Мы очень ин­тен­сив­но свя­зы­ва­лись с су­до­ход­ны­ми ком­па­ни­я­ми и пре­ду­пре­жда­ли, что не стоит этого делать», - сказал один из чи­нов­ни­ков госде­па. «Это неве­ро­ят­но опас­ное и без­от­вет­ствен­ное по­ве­де­ние!», - заявил он.
Китай яв­ля­ет­ся круп­ней­шим по­ку­па­те­лем иран­ской нефти после того, как пре­зи­дент США До­нальд Трамп вновь ввел санк­ции в от­но­ше­нии ос­нов­но­го экс­пор­та Те­ге­ра­на. Трамп уже­сто­чил санк­ции США в мае, чтобы до­ве­сти про­да­жи нефти в Иране до нуля.
25 сен­тяб­ря США ввели санк­ции в от­но­ше­нии пяти ки­тай­ских граж­дан и двух ки­тай­ских до­чер­них ком­па­ний COSCO Shipping Corp, заявив, что они от­пра­ви­ли иран­скую сырую нефть в на­ру­ше­ние санк­ций. Несколь­ко дней спустя, 14 судов COSCO Shipping Tanker (Далянь), а это около одной трети своего флота, пре­кра­ти­ли от­прав­ку данных о ме­сто­по­ло­же­нии из своей си­сте­мы ав­то­ма­ти­че­ской иден­ти­фи­ка­ции (AIS) в период с 30 сен­тяб­ря по 7 ок­тяб­ря.
В за­яв­ле­нии по элек­трон­ной почте COSCO Shipping Tanker (Далянь) за­яви­ли, что ни одно из судов не от­клю­ча­ло свои кон­трол­ле­ры AIS и не пре­кра­ти­ло пе­ре­да­чу сиг­на­лов AIS.
«Далянь Танкер будет и впредь при­дер­жи­вать­ся при­ме­ни­мых за­ко­нов и нор­ма­тив­ных актов при ве­де­нии своей ком­мер­че­ской де­я­тель­но­сти», - ска­за­ли в ком­па­нии.
Меж­ду­на­род­ная мор­ская ор­га­ни­за­ция тре­бу­ет, чтобы суда ис­поль­зо­ва­ли транс­пон­де­ры для без­опас­но­сти и про­зрач­но­сти. Эки­па­жи могут от­клю­чить устрой­ства, если су­ще­ству­ет опас­ность пи­рат­ства или по­доб­ных опас­но­стей. 
Пока неясно, что может сде­лать ад­ми­ни­стра­ция Трампа, чтобы не дать тан­ке­рам от­клю­чить транс­пон­де­ры.




Ссылка
  • +0.38 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!