Большой передел мира
246,400,201 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
16 окт 2019 22:04:04

Госдеп: требования к дипломатам Китая являются ответом на отношение к представителям США

новая дискуссия Новость  270

16 окт, 22:54

ВАШИНГТОН, 16 октября. /ТАСС/. Госдепартамент США вводит ответные меры против китайских дипломатов в связи с тем, что возможности американских дипломатов в Китае, по мнению Вашингтона, были ограничены в течение длительного времени. Об этом заявил в среду в ходе телефонного брифинга для журналистов представитель Госдепартамента США высокого ранга.

"Конкретно это действие имеет одну цель - добиться взаимности, мы хотели бы, чтобы у наших дипломатов в Китае было намного больше возможностей для контактов", - сказал он. "Я могу заверить вас, что это является ответными мерами исключительно на отношение к дипломатам США в Китае, которое наблюдалось в течение многих, многих лет", - добавил представитель американского внешнеполитического ведомства.

"Мы никогда не делали ничего, чтобы ограничить их [китайских дипломатов] возможности для контактов, и мы не ограничиваем сейчас. Все, что нами нужно - это уведомление", - подчеркнул ведущий брифинга.

ТАСС

Подмигивающий

Госдеп требует от дипломатов КНР в США уведомлять о контактах с представителями властей.
США потребовали от китайских дипломатов уведомлять их с 16 октября о любых контактах с представителями властей на территории страны пребывания в рамках ответных мер. Об этом заявил в среду на брифинге представитель Госдепартамента высокого ранга.
Незнающий
  • +1.58 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!