Большой передел мира
246,477,556 499,871
 

  DeC ( Профессионал )
16 окт 2019 22:02:31

Палата представителей приняла резолюцию против решения Трампа о выводе войск из Сирии

новая дискуссия Новость  245

16 окт, 22:48

ВАШИНГТОН, 16 октября. /ТАСС/. Палата представителей Конгресса США в среду приняла двухпартийную резолюцию, призывающую президента США Дональда Трампа пересмотреть свое решение о выводе войск с северо-востока Сирии. Документ поддержали 354 конгрессмена, против высказали 60 законодателей, четверо воздержались.

Резолюция была внесена в законодательный орган во вторник. В ней отмечается, что "Конгресс выступает против решения положить конец некоторым усилиям США по предотвращению турецких военных операций в отношении сил сирийских курдов на северо-востоке Сирии". Помимо этого, авторы документа призывают президента Турции Тайипа Эрдогана "немедленно прекратить односторонние военные действия" в регионе, а также "соблюдать существующие соглашения, касающиеся Сирии", а Белый дом - представить "конкретный план по устойчивому уничтожению ИГ (террористическая группировка "Исламское государство", запрещена в РФ - прим. ТАСС)".

ТАСС


Они могут принимать сколько угодно резолюций. Это игра на избирателя. А внешней политикой занимается только Президент, а не конгресс. Незнающий
  • +2.06 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!