Выбор США: текущая политическая ситуация
1,956,958 5,942
 

  Вика ( Практикант )
17 окт 2019 04:23:26

СамовыражаюсЪ

новая дискуссия Дискуссия  204

Вот когда я прихожу в магАзин, я там выбираю: картошечки ли, сметанки ли, водочки ли – на что денюшки хвати. А вот когда я приходу на выборы там всякие, ну блилиииин, кого и что я там выбираю?
Послушаешь умных людпй, ну, например, вот этих:
 

 
- так я  как бы власть себе выбираю, но на самом деле эта власть меня обманывает, потому что она меж собой уже всё порешала, а мне нужно только свой крестик поставить в качестве подвписи, что, мол, согласная я. Ясное дело, что предпочту картошку прополость на своей даче, чем крестик им свой задарма отдавать. Обойдутся.
 
А вообще-то, хоть и наплевать на всё это, но как-то грустно на душе.  Просит она, понимааш ли, возвышенного, эдакого не такого, эдакого спеЦФического, чего раньше не пила и не ела, но чтоб хотелось, притом шибко.  Блиииин… где оно?  Столько умных людей, и хоть бы один родил идею, за которой захотелось бы забыть свою картоху. Ни один. Глухо как в танке.
 
И что делать?
А что деть? Совет даден тыщу лет назад: если гора не идёт к Магомету, то Магомет идё к горе. Итак, я пошла….
 
Нет, не на выборы. И нет, не на митинги. Я пошла в библиотеку. Повышать, так сказать, свою гражданскую грамотность.  Да, я знаю, что ни на что не могу повлиять – за меня всё заранее решили, но мне интересно узнать – а на что может повлиять человек, за которого я ставлю свой крестик? И в какую сторону он может повлиять?
 
Не чувствуете «горячо»?
А я чувствую.
 
Чувствую правильную наводку орудия пропаганды и агитации.  Но увы, не вижу артиллерийского расчёта за этим правильным орудием.  То ли разбежались, то ли и не приходили.  Ну их всех, поеду на дачу копать картоху.
  • +0.37 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!