Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,073,500 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
17 окт 2019 08:14:07

Интервью ТАСС посла России в Минске: "Беларусь и Россия – интеграционная работа обретает должный масштаб и глубину!"

новая дискуссия Статья  70

Цитата- Мы говорим о позитивной повестке российско-белорусских отношений. Но вот, скажем, в последние дни немало шума наделала ситуация в Минске с российской гражданкой Анной Богачевой. Какие последствия он может иметь (и будет ли иметь) для отношений РФ и Белоруссии?
- Что касается возникшей "ситуации", о которой Вы спрашиваете , то она была оперативно разрешена.
Подчеркну, масштаб наших отношений, их глубина, обращенность в будущее имеют непреходящее значение для граждан наших стран и государств. Убежден, что это именно так. Уверен также и в том, что межрегиональное взаимодействие, о котором мы говорили, и сотрудничество в гуманитарной, культурной сферах, отношения миллионов людей друг с другом - это то, что мы должны по-особому ценить и не позволять сиюминутным, эмоциональным, порой, не всегда продуманным оценкам влиять на эти отношения.
Сегодня огромный труд вкладывается в разработку 31-й дорожной карты, уже парафированной Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым и Премьер-министром Беларуси Сергеем Румасом "Программы действий по реализации Союзного договора", идет сверка позиций на площадках всех министерств и ведомств наших стран. Идет работа по становлению современной, надежной, готовой к вызовам, устойчивой экономики – с учетом выгод друг друга – на фундаменте национальных интересов.
Почему мы об этом мало говорим? Почему случайный эпизод, по которому белорусскими правоохранителями даны официальные пояснения, ставится во главу угла и привлекает столько внимания? Может быть, сегодня надо по-другому говорить о практике и перспективах российско-белорусских отношений?

https://tass.ru/interviews/7009413


  • -0.27 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!