Перспективы развития России
24,307,663 126,636
 

  VictorS ( Слушатель )
17 окт 2019 15:08:59

ВДНХ

новая дискуссия Дискуссия  591

Добряк говорит, что Москва это не Россия, я не соглашусь с ним

Опять поднялся вопрос о строительстве самого большого в Европе Колеса Обозрения.
И вопрос не в том, что это не надо. Вопрос где?  Если бы колесо построили на старом месте, никаких вопросов бы не было.
ВДНХ вышла за привычные нам границы прежней территории. Колесо планируют построить у самого красивого Южного входа.
Очень близко от 2-й Останкинской. Проще посмотреть картинку. Я не приветствую стихийные митинги и я не пойду. По всем подъездам 
висят такие плакаты. Обещают присутствия депутатов. Что касается меня я 100% против того, чтобы в этом месте мне эта громадина загораживала вид из окна.  
https://www.rbc.ru/business/06/09/2016/57cddc6d9a7947535ed5d1d0 это старая статья но интересно, не уверен, что она актуальна

 
  • -0.41 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  lucent ( Практикант )
17 окт 2019 17:12:21

Какой-то мелкий вопрос для обсуждения на ПРР.  Ну, разве что, потроллить наших коллег из регионов, которые Вам могут ответить только в стиле:"Нам бы Ваши проблемы".  У меня тут в "посёлке" тоже дорогу прокладывать собираются, омрачив нашу пасторальную пригородную идиллию. Но мне как-то не приходило в голову сюда жаловаться. Вот ежели вы там массовые беспорядки устроите - другой вопрос. Но это на ветку Выбор России тогда с беспорядками.  :)

Но, на всякий случай, я полностью поддерживаю. Люблю колёса обозрения, особенно самые большие в Европе.  Насколько я понимаю, ВДНХ - это один из ключевых туристических объектов Москвы. Соответственно, местным жителям придётся соотносить свои желания с потребностями и удобством туристов. Как внешних, так и внутримосковских. Если что, в стране есть много отличных городов, где нет колёс обозрения, туристических потоков, траффика на улицах и нет угрозы падения цен на недвижимость (это всё из Вашего плаката), так как уже дальше падать некуда. 
  • +0.95 / 6
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
17 окт 2019 17:20:59

Более того – самое большое колесо в Европе быстро станет достопримечательностью и повысит стоимость недвижимости в домах находящихся поблизости. Это как в Москва-Сити. Квартиры которые с видом на него - стоят дороже.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
17 окт 2019 17:45:50

Уловка риелторов взвинтить цены на пустом месте.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
17 окт 2019 20:01:06

А если не мало не купит?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
18 окт 2019 09:36:00

Кто ж их знает, у каждого своя разновидность тараканов в голове.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  VictorS ( Слушатель )
18 окт 2019 10:22:42

Извините, Вы не полностью прочитали мой текст. Никто не спорит о том, что колесо может стать украшением Москвы. Вопрос был в другом, почему колесо именно в этом месте. Очень близко к жилым домам, кроме колеса, планируется еще много всего, уже за пределами периметра ВДНХ. Колесо можно установить на старом месте, но это, уже другие затраты. Да, согласен, что это проблема не темы "Перспективы развития России" . С одной стороны, а с другой, это точно не темы недвижимости. И почему самая известная выставка это не тема России? Давно живу в этом районе, с каждым годом все больше праздников на ВДНХ, музыка с каждым годом все громче, постоянные салюты, лазерные шоу. Так, что повышение цен на жилье это на любителяУлыбающийся
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
18 окт 2019 15:57:35

По-моему вы просто стареете. Это нормально что с возрастом кажется что "музыка с каждым годом все громче, постоянные салюты, лазерные шоу". А вот в наши времена... ооо...!
Незнающий
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
  Lopar ( Слушатель )
18 окт 2019 10:19:51

Вопрос мелкий для страны, но не для жителей данного района. Не хотят "соотносить свои желания с потребностями и удобством туристов", а думали, что власти города должны думать в первую очередь о жителях, а не о туристах. И вопрос на самом деле не мелкий, так как в каждом районе есть что то такое же. В Кунцево жители квартала отбиваются от реновации. На улице Вешних вод протестуют против незаконной застройки охранной зоны парка Лосиный остров, а с другой стороны парка, вдоль щелковского шоссе протестуют против вырубки уже в самом Лосином острове. А жители Алекксеевского района против переезда ГКБ40 (онколонической направленности) за 50 км в Коомунарку с другой стороны города.  Не хотят ездить в доктору 3-4 часа в один конец. А кому то 30 этажную башню во дворе воткнули. Это то, что для примера вспомнил. А ещё парковки, плитка.... Если всё просуммировать, то московские власти сумели ещё недавно лояльный город, "опору Кремля" восстановить против власти, причем не какие то отдельные группы, а от топов Роснефти (Михаил Леонтьев, ниже он на радио КП  С 6.40 мин
https://youtu.be/XrnW_BmOGiM) до последнего пенсионера. Столичные власти несмотря на все выборные "методы" в результате еле набрали половину на выборах в городскую думу. А впереди федеральные выборы в 21 году. Так что вопрос не мелкий, это столичный город, он опять заходил на мелкие, районные митинги. За два года они сольются. 
  • -0.15 / 11
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
18 окт 2019 11:06:17

Ну вот видите, Вы уже майданом власть пугаете, пусть и неосознанно. Отсюда вывод:"сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит". В смысле, как ни старайся вылизать Москву со всех сторон, а всё равно жители будут недовольны. Будут недовольны даже в том случае, если, как на картинке выше, деньги бесплатно москвичам раздавать.

 Оно и понятно, перенаселённость Москвы является той проблемой, которую никак не решить в современной модели развития России. Именно перенаселённость является первопричиной всех тех бытовых проблем, о которых Вы говорите. Начиная с колеса обозрения, заканчивая 30тиэтажкой, воткнутой во дворе. Так что, концептуальных требований к власти у москвичей должно быть два 

1. перенос политической столицы за Урал
2. выравнивание уровня жизни москвичей относительно жителей других регионов. Ну, снижение доходов, если по простому.

 Только так можно побороть все эти ужасы в виде реновации, шумных корпоративов в парках и небоскрёбов. Иначе придётся дальше терпеть...  :)
  • +0.86 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  NTOF ( Слушатель )
18 окт 2019 12:18:23

Интересные тенденции плавно происходят, заметные на длительных периодах времени.

Явные либероиды и прочие пропиндосники давно зачмырены и находятся в маргинальной зоне как текущего форума, так и АШ, куда мигрировали многие бывшие пользователи ГА.

Часть участников, добросовестно трудящихся на своё собственное и страны благо, скромно начинают задавать вопросы - может, если всё так в шоколаде, так часть профицитов направить не на десятки станций метро в год в витрине и на ежегодные смены зимней плитки на летнюю и наоборот, а на некоторое улучшение или хотя бы неухудшение уровня жизни граждан в России, а не только в витрине сияющего града на холме капитализма для золотого двадцатимиллионья?
А также, если на достижениях НТР возможна и четырёхдневка - то зачем тогда пенсионный кидок? И когда властелин времени осознанно предлагал реформу - в первом случае или во втором? И где рабочие места/рабочие руки для всего этого великолепия?

ЦитатаЭлектрег(1 год 9 месяцев)(11:21:53 / 18-10-2019)
Я не говорю что совсем все плохо. Сбросив балласт нам удалось немного взлететь. Но тенденции развития настораживают. Наметился застой. И тот общественный строй который уже почти не скрываясь лепят в нашей стране - а именно сословное общество с боярами, дворянами и царем батюшкой - мне ни разу не нравится.
 Потому что из остального народа делают крепостных.


ЦитатаiStalker(7 лет 8 месяцев)(10:23:09 / 18-10-2019)

Достаточно выйти на улицу в глубинке, пройтись по разбитым, залитым водой и грязью тротуарам, сесть в машину и проехаться по разбитой дороге наблюдая вокруг себя 20-30 летние ведра производства Японии или Автоваза (либо наоборот новые БВМ 6ки с отмороженными мажорами за рулем), потом зайти в какую-нить пятерочку и увидеть массу низкокачественного г-на продаваемого под видом продуктов питания. Потом заехать за ребенком в детсад в котором вы вернетесь во времена совка. Приехать домой и включить ТВ, послушать бесконечные токшоу про Украину или Киркорова/Петросяна или другой подобный мусор.
И вам станет абсолютно похер на пропагандонов вещающих про "достижения Великой Страны".


В ответ не то искренние, не то оплачиваемые (собственно, и те и другие присутствуют) закорытники охранители начинают скакать в защиту любых действий власти и, кмк, некомпетентного (скорее, проглобалистического а не пророссийского) во многих вопросах правительства властелина времени, при этом если занародники участники из регионов в основном соблюдают приличия в лексике и опираются на прекрасно им видимые неприглядные факты окружающей действительности, то защитники текущей внутренней экономической политики, в основном находящиеся внутри кольцевых дорог, всё чаще переходят на личности или на прямые оскорбления оппонентов.
Видимо, с аргументами туговато становится.

Кстати, нагляден пример одного якобы экс-статистика с АШ, теперь якобы столяра - так его плодовитость и оперативность навевает мысли на штатное пропагандонство, а нескрываемое хамство всё чаще заставляет проматывать его не читая, хотя фактуру он нередко добывает годную, набросы некоторые вполне аргументировано разбирает, но форма подачи и общения на форуме, увы... Да и передёргивает не намного реже оппонентов, только в другую сторону.

Для меня лично занятно выглядит смена общей тональности постов одного старого участника ГА из Десногорска, когда изменения в окружающей действительности стали черезчур близко касаться его лично, начиная с инициатив кириешки и кончая вопросами реализации социальных обязательств государства в отдалении от сияющих столиц, ога...
  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
18 окт 2019 12:22:02

Да ладно, Камрад Счетовод знатно возит вашу красненькую пораженческую братию фейсом по тейблу. Один из ваших набрасывателей даже самозабанился от обыды.
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NTOF ( Слушатель )
18 окт 2019 12:34:20

Вот и конкретный пример, что можно вывезти поциента из кишлака - но невозможно вывести кишлак из поциента.
Что и подтверждает комментарий алексворда:

ЦитатаКомментарий администрации: 

*** Уличен в помойном стиле общения и сраче, при рецидивах рекомендуется банить ***


Вообще-то, чмо помойное неуважаемый - именно красненькие дали тебе возможность жить вообще и в данном месте в частности, ибо беленькие и коричневеиькие (ты, кстати, какой из них?) собирались город снести, а жителей загеноцидить.
И, кстати, мой дед благодарность от ИВС получил за бои на Волховском фронте. А твои не на Ташкентском сражались? А? Братец не в канадщине похрюкивает страдает?
  • +0.17 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 окт 2019 12:44:49
Сообщение удалено
АфоняМ
15 апр 2020 21:39:39
Отредактировано: АфоняМ - 15 апр 2020 21:39:39

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
18 окт 2019 13:15:37

Так стопе? А какое вы красненькие имеете отношение к тем кто кровь за СССР проливал и на стройках до крови и пота работал?
Вы ребятки акромя как в тырнетах сидеть ничему не научены и тяжелее своих гениталий в руках не держали.
И не надо дедом прикрываться, то что он сделал сделал только он.
И да, я лично про твоих предков ничего не писал, так что закрой свою пасть, усёк красноватое созданьице?
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
18 окт 2019 14:04:34

Беловатенькое созданьице уже бухать начало?
  • -0.06 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
18 окт 2019 14:07:25

По существу написать что нибудь можете?
Ну там как кровью и потом чего то строили, а не помощником депутата брюки протирали?
  • -0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
18 окт 2019 14:14:50

По существу чего? Что идейные монархисты отстояли кровавый СССР от лап немецко-фашистских захватчиков вопреки кровавому ИВС, понастроив перед этим всякой ненужной фигни типа заводов, фабрик, школ, институтов, больниц, поликлиник, пароходов и газет?
Или по существу вашего эмоционального бреда? Так на бред по существу ответить в принципе невозможно (разве только анекдотами). Это я вам как помощник депутата профессиональный судебный представитель говорю авторитетно заявляюУлыбающийся
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
18 окт 2019 14:19:39

Где вы у меня увидели что я что то подобное писал?
Может это вам уважаемый пора перестать за воротник закидывать?
Ещё раз читайте внимательно что я написал. нонешние форумные красненькие не имеют никакого отношения к тем кто отстаивал и строил.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
18 окт 2019 14:36:01

Не, я только через час где-то выдвигаться на мероприятие буду.

Похоже, что я в первый раз готов с вами согласиться (если отбросить, конечно, вашу (мн.ч) безудержную тягу к обобщениям).
Но при этом я уверен - вы (ед.ч.) прекрасно понимаете, что значительная часть "форумных красненьких" - это вы сами (опять мн.ч.) и есть.
Кто-то просто троллит, а кто-то балуется клонами с целью вбросов и провокаций.
Ну и у кого-то может быть (имеет место) натуральная шиза.
В результате имеем то, что имеем - непримиримый идеологический срач без каких-либо серьезных попыток изучения прошлых ситуаций, анализа нынешних и прогнозирования будущих.
Спасает только военная часть форума и DeC в части своих экономических телеграмм.
ПС. Ладно, пойду действительно хряпну чего-нибудь. Пятницо все-таки.
ППС. По поводу пятницы - В Ставропольском крае приставы взыскали просроченный кредит с практикующего мага, который с помощью чар и гипноза пытался внушить им, что не является должником. https://legal.report…_cXp0E5ghk
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
18 окт 2019 14:46:29

ПСС аналогично вот прямо щас пойду и за ДЕКа стопарь накачу. Человек старается всетаке даже если за капелюшечку малую все равно молодец.. пошел...
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wsd ( Слушатель )
18 окт 2019 15:06:05

А самое главное, что если ты тяпить будешь с пятницы по пятницу ВВП России только увеличится и в отчетах это отразится.
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  NTOF ( Слушатель )
18 окт 2019 13:44:31

Вот ещё актуально, хотя почти десять лет прошло, спасибо, напомнили. В 10 году - я, кажется, ещё не читал ГА
Цитатаalexsword(8 лет 5 дней)(10:57:52 / 18-10-2019)
Футюх, 2010 на эту тему:
«…Необходимо понять одну простую и важную вещь, - продажа нефти газа и неважно чего – без предварительной его обработки – путь Великого Новгорода. И этот путь неизбежно завершится в самом ближайшем будущем, - вместе с коллапсом принимающей данное сырье экономики Северной и Центральной Европы. … Можно сколько угодно надувать щеки изображая из себя «золотые пояса Новгородские», или рассказывать про то, - насколько вы из себя «эффективные собственники», однако суть проблемы заключается в том, что с точки зрения Истории уже всем известно, что это – путь тупиковый, и рано или поздно – «вдоль дороги, как капустные кочаны» будут лежать – «головы новгородские». …
Ну – вот кончится завтра вменяемый экспорт энергоносителей в ту же Европу. Вам кажется, что это невозможно, но представьте себе большую пандемию с сильной депопуляцией Восточной Европы. Представьте себе – что внутри крупной Европейской страны начались народные беспорядки и слово за слово – на тамошней территории возник эквивалент Югославии и там как в Сараево из окна в окно перестреливаются. ... Не может чисто экспортная экономика выжить в условиях глобального кризиса на землях покупателей ресурсов у этой самой экономики. Поэтому чем быстрее произойдет переориентация приоритетов в правительстве с добычи и поиска экспортных ископаемых на внутреннее производство и продажу за рубеж именно тех средств, которые и нужны будут всем при развивающемся кризисе, как-то – танки, патроны, пищали, щиты, латный доспех, и прочие – элементы конской рыцарской упряжи, - тем быстрее и легче Россия выйдет из кризиса. Я не хотел бы накаркивать, но рано, или поздно – в очень многих странах вокруг нас цинка патронов станет гораздо дороже, чем газовая труба, которая никогда не работает. И чем быстрее функции наполнения бюджета перейдут от Газпрома к Рособоронэкспорту – тем всем нам жить будет легче. 
Поверьте, успешный полет ПАКФА в этом смысле – гораздо лучший признак оздоровления нашего государства, чем нахождение хрен знает каких источников газа в северных далях. Ибо с точки зрения Исторического процесса – Россию унаследовали те, кто в свое время кольчуги ковал, да делал боевые топоры из привозного сырца. А вот те, кто напротив - вывозил сырье – были в итоге этими самыми топорами и покоцаны. Очень многие забывают, что «золотые пояса» прославились прежде всего тем, что на них – хозяев на глазах у Ивана Великого вешали...
Так что – всякий раз, - когда на выручку от продажи нефти и газа заказываешь себе аналог подобного «пояса» - стоит задуматься, а нужен ли он совсем уж большой и красивый? Может быть для самого себя правильнее – заказать его поскромней, да похлипче? По русским обычаям – тех кто сорвался, - второй раз не вешали...»

Это, кстати, ответ и на это:
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
18 окт 2019 12:28:09

Мы все знаем про невыносимые мучения жителей столицы.Наслышаны .Поделитесь мучением своим с жителями ну например - Улан -Удэ ,а они в долгу не останутся дадут взамен свои- маленькие ,ничтожные лишеньица .Всем хорошо .Можно переселить особенно истрадашихся москвичей в Анадырь,Читу  ,Петровск- Забайкальский и другие зажиточные края  Сибири и Дальнего Востока.Вас записывать?
Житель столицы ,вместо ответа ответа поставил минус ..Наверное от страданий....Ожидаемо.
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
18 окт 2019 18:57:00

Это точно. Вот и скорой, скорее всего, тоже недовольны - всего 2 место в мире.
А жители например Иркутска просто так такие вот видосы снимают, от полной удовлетворенности жизнью, не Москва ж чай, бедолага...
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
18 окт 2019 19:01:05

Между тем мой одноклассник очень хвалил иркутских хирургов.Очень говорит смелые операции проводят ,просто респект.И главное очень хорошо выхаживают после.
  • +0.51 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
18 окт 2019 19:08:52

Ну за хирургов в 100% случаев вопросов нет. Мужики сурьезные. Самому меланому вырезали ..наш местный хирург. Вопросов нет и заштопал как надо.
У нас же зашквар на первичном и диагностическом звене. Ну и СМП. То есть те специальности кто выявляет на ранней стадии и оказывает первую Скорую! Медпомощь.
Upd
Знаю хирургов совсем с золотыми руками и головами. Но такие служат в нашей бригаде в мед.сан.части. Гражданских туда не пускают. А так...там уровень очень профессиональный конечно.
  • +0.71 / 6
  • АУ