Большой передел мира
246,395,072 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
20 окт 2019 11:08:50

3 письма.

новая дискуссия Дискуссия  172

 3 письма, которые Борис Джонсон вчера отправил в Брюссель:

1-е письмо с просьбой к ЕС об отсрочке Брексита до 31 января (его Джонсон даже не стал подписывать)



2-е письмо в котором премьер-министр объясняет, что 1-е письмо не от него, а он Парламента Великобритании



3-е письмо, в котором Джонсон опровергает доводы первого письма и просит не предоставлять Великобритании отсрочку



Незнающий


«Я не стану вести переговоры об отсрочке»: Выдержки из письма Джонсона Евросоюзу.

«Хотя я бы предпочел добиться результата уже сегодня, правительство в начале следующей недели продолжит настаивать на ратификации [соглашения] и тогда же внесет все необходимые документы. Я все еще убежден, что к 31 октября мы завершим этот процесс», — пишет Джонсон в своем личном обращении к Евросоюзу.

«Я не стану вести переговоры об отсрочке»

«Европейский совет вправе удовлетворить просьбу, на которой настоял парламент, или предложить альтернативный вариант отсрочки. Но с того самого момента, как я стал премьер-министром, я ясно давал понять, что дальнейшие отсрочки повредят интересам Соединенного Королевства и его европейских партнеров, а также взаимоотношениям сторон».

«Нам нужно завершить этот процесс, чтобы наконец сделать следующий шаг и начать строительство новых отношений, в фундамент которых ляжет наша долгая история дружбы и добрососедства на этом континенте»

Подмигивающий
  • +2.75 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
20 окт 2019 14:13:37



 

Увидев заголовок, я уже приготовилась прочитать русский анекдот в английском варианте про 3 письма (конверта) преемнику. Веселый


С завода уходит старый начальник. На его место приходит другой. Предыдущий даёт преемнику три конверта и говорит:
- Вот тебе три конверта. Если будет плохо - открой 1-ый конверт. Если будет очень плохо - открой 2- ой конверт. А если будет совсем плохо - открой 3-ий конверт.

Нынешний директор завода положил конверты в сейф. Проходит два года. У новичка ничего не получается. Он волнуется, как бы его на первом собрании не уволили. Нынешний директор вспоминает про сейф с конвертами. Открывает первый. Там написано: "Вали на меня". Директор приходит на собрание, работники ругаются. На что директор говорит:
- Я тут не причём, господа. Это всё ваш предыдущий. Это ещё после него так осталось. 
Работники поверили, успокоились. 

Прошли ещё два года. Дела снова стали не ладится. Руководитель стал беспокоится - всё, его точно выгонят. Он открывает 2-й конверт. Там написано: "Делай модернизацию". На собрании был сильный шум. Ругань со всех сторон. Руководитель:
- А я что говорю, господа. Что было при прошлом руководителе устарело. Нужно всё обновить. 
Дела опять пошли в гору. Новинки стали улучшать ситуацию. 

Прошло ещё четыре года. Производство стало рушится окончательно. Опасаясь, что его уже точно выгонят, руководитель открывает третий конверт. А там написано: "Готовь три конверта и оставляй их своему преемнику".
  • +1.78 / 16
  • АУ