Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,071,328 101,298
 

  Хан ( Практикант )
22 окт 2019 19:52:10

Про сокращения

новая дискуссия Дискуссия  264

Я когда вижу склонения фамилии Лукашенко, все наших "либералов" вспоминаю, которые фамилию Путина склоняют - ну там "Пу", "Путлер" и т.д.
Спрашивается - чем склоняющие от подобных "либералов" отличаются?
"Правильной" политической ориентацией?
  • -0.24 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  slavae ( Практикант )
22 окт 2019 20:13:20

Именно так. Образом мысли.
  • +0.59 / 14
  • АУ
 
  ДедМиши ( Специалист )
22 окт 2019 20:47:03

Ответ  простой.  Свой лидер- это лидер,  авторитет.
 Чужой  лидер мне,  например,  не авторитет  ни разу. 
Никакой лидер- никакой не авторитет. 
Видимо у Вас как то по по-другому,  тогда  понятно,  и объяснимо.
  • +0.87 / 20
  • АУ
 
 
  Хан ( Практикант )
22 окт 2019 21:02:24

На мое не авторитетное мнение - воспитанный человек чужие фамилии коверкать не будет.
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 окт 2019 21:18:22


Помнится, Лукашенко всячески коверкал фамилию Баумгартнер и вообще обзывал его сопляком. Считаете его невоспитанным? Или просто тык-скыть неподсудным?
  • +0.80 / 23
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 окт 2019 21:54:11

Ой, да ладно. Тут многие очень умные и воспитанные люди коверкают фамилии всяких прозападных клоунов, незалежников и прочих предателей. Не вижу в этом ничего неправильного. Всегда так было и всегда так будет. В СМИ и на светских раутах можно не коверкать, а при неформальных беседах между собой обычных людей - почему нет? Если кто-то назовёт Хрущева хрущём, Порошенко попрошенкой, а Саакашвили ссакашвили - это разве значит, что он невоспитанный человек? 

...

Лучше ответьте на другой вопрос. Умный и воспитанный человек, руководящий страной, которая чуть больше чем полностью зависит от России, станет так говорить?
ЦитатаЛукашенко: «У России нет ни денег, ни мозгов»

https://regnum.ru/news/polit/1952292.html
Позор

Кстати, после подобной риторики ваш незалежный бацька Лукашенко внезапно приглянулся несистемным антироссийским оппозиционерам, либералам и необольшевикам.Улыбающийся
  • +1.45 / 36
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
22 окт 2019 21:25:08


Да, отличаются правильной политической ориентацией. Без кавычек. Одно дело давать обидные прозвища российским патриотам и великим правителям России, и совсем другое дело - посмеиваться над зарвавшимся глуповатым шантажистом-незалежником. 

...

Путин заслужил уважение как в России так и во всём мире.  Это один из величайших политиков и правителей планеты за последние лет 40-50 точно. В будущем историки наверняка будут включать Путина в 10-ку величайших правителей мира всех времен.  Лукашенка не попадёт и в первую тысячу. 

Кстати, Путина в России не любят не только либералы, но и любые другие антироссийски настроенные оппозиционеры, включая левых необольшевиков, голубых толерастов, коричневых нациков, а также жовто-блакитных гастарбайтеров. Но это российский форум, фактически аналогичный СМИ, здесь лучше не писать оскорбления в адрес нашего президента, даже если вы причисляете себя к одной из перечисленных выше групп.Улыбающийся
Прозвища допустимы, но желательно уважительные. Видел в использовании модераторами такие слова как ВВП, Темнейший, Император. Это нормально.


Лукашенко заслужил пренебрежительные/уничижительные прозвища из-за своей богатовекторной политики полу-предателя/полу-"союзнега" (Крым не признал, Южную Осетию, Абхазию и Приднестровье не признал, в ЛДНР не отправил ни одной тонны помощи, помогал и помогает украинским карателям, проводит гонения на русский язык, мешает интеграционным процессам ЕАЭС, хитрожопит с демпингом и попытками заменить на российском рынке рынке качественную российскую продукцию некачественной белорусской, занимается контрабандой и реэкспортом запрещенной нашими антисанкциями иностранной продукции, при этом постоянно клянчит у России деньги и преференции, попрекает брацкостью и т.д.). 

...

По этой же причине фамилии таких генсеков как Сталин и Брежнев обычно не склоняют, а вот генсеков ЦК КПСС Хрущева и Горбачева даже фанаты СССР частенько презрительно называют "Хрущ", "Кукурзник", "Горби", "Меченый". Заслужили. 
 
У кого какая репутация, такое и отношение народа. 

К Лукашенко в России относятся в целом негативно, многие даже презирают его за многочисленные минипредательства, лживость, хвастливость.  Поэтому россияне и дальше будут называть его Лу, Лука, Лукавый, Лукашэнка, Рыгорыч, Папаколи, Луковое горе, Чыпалино, Саша Лу, Луй, АГЛу, Лукарио, Дарт Лукас, Картофельный Властелин, Великий Бульбулятор, Хрустальный Сасут, Ненаклоняемый, Жэстачайшы. Вариаций миллион, выбирайте на ваш вкус. :)

Мы ведь не на белорусском форуме, а на российском. Если вы, Хан, живете в Белоруссии, то на ГА вы в гостях.
Правил, ограничивающих прозвища политиков, тут нет. Трампа тут многие зовут Трумпом, Саакашвили - Ссакашвили или Галстукоедом,  Эрдогана - Эрди или даже Пердоганом (в период обострения отношений России с Турцией), Порошенко - Попрошенко или Парашенка, Коломойского - Коломойша, Зеленского - Моникой Зеленски и т.д. 
  • +1.50 / 38
  • АУ
 
 
  zdrav ( Слушатель )
22 окт 2019 21:38:34

Забавно читать нравоучения о морали от человека, который гоняется за мной по всем темам и поставил за последние два года мне полторы тысячи минусов! Шокированный 99% моих постов Зератул заминусовал Веселый и этот человек надувает щеки и учит вежливости. Куда мир катится? 

Что касается мнения россиян, то вот свежий опрос от декабря 2018 года
  • -0.81 / 19
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
22 окт 2019 21:56:48

А он что, не просто ставит минусы, но и делает это без уважения невежливо? )
  • +1.08 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
22 окт 2019 22:51:51

 Опасаюсь я Смеющийся нездоровое это что-то. Тысячи минусов регулярно, почти без перерывов в течение многих лет.
  • -0.45 / 15
  • АУ
 
 
 
  kobro ( Слушатель )
22 окт 2019 22:05:35

Зачем опять тащить этот опрос... Если выбирать между Саакашвили, Ющенко и Ниязовым, я бы выбрал Ниязова, но это был бы показатель не оценки мной успехов или личности Ниязова, а еще худшего отношения к другим. Так и Лукашенко в компании данной, может и лучший... (из худших). А кого можно было выбрать из предложенных особ?
И не стоит так жаловаться на минусы,  это лишь общее отношение участников темы, а не кого-то одного  - все хорошо видно по оценкам. Думаю, что если бы вы были не на российском форуме, а на государственном Белорусском, то ставили бы вам в основном плюсы. 
  • +0.78 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
22 окт 2019 22:52:50

  опрос декабрь 2018 года. Какой Ющенко, Сакашвили? Вы бредите? 
  • -0.55 / 11
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 окт 2019 22:14:03
Сообщение удалено
Zeratul
22 окт 2019 23:07:44
Отредактировано: Zeratul - 22 окт 2019 23:07:44
X
22 окт 2019 23:59
Предупреждение от модератора Хан:
Банили Здрава за переходы на личности, и вы тут, кстати, занимаетесь тем же самым, и примерно теми же словами. Предупреждение, только из-за того что тут АУ 1 час.

  • +0.18
 
 
  АндрК ( Дилетант )
23 окт 2019 14:05:20

Надо полагать, "россияне и дальше будут называть" хамскими прозвищами далеко не все,  а те,, кто как Zeratul находится в пределах Московской кольцевой, и в редакциях разных "регнумов", "иарексов" и прочих Еврейдайли!
И еще.

Господа Zeratulы, вы отстали от жизни... Методичка вашего руководства, уже стала совсем другой.

"Белоруссия, белорусский народ и белорусское руководство – были, есть и всегда будут братьями и союзниками России. Исходя из этого тезиса и надо осуществлять любую аналитическую и интеллектуальную деятельность, не обращая внимания на периодически возникающие шероховатости рабочего процесса"

Взято из https://regnum.ru/news/polit/2709759.htmlПодмигивающий

PS Господа "патриоты"! Правильно осуществляйте вашу "аналитическую и интеллектуальную деятельность". Помните, что белорусское руководство, с сентября - месяца, стало у вас - братьями!
  • -1.67 / 26
  • АУ
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
23 окт 2019 14:12:59

Благодарю Аллаха, что я татарин, русской самоиндефикации...
  • +1.01 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
23 окт 2019 14:18:45

Вы же поняли, что пост был адресован Zeratulu/
  • -0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
  Antar ( Практикант )
28 окт 2019 18:27:06

Г-н Баранчик к нашему руководству не имеет ни малейшего отношения, что и неудивительно, с такой-то кашей в голове. Лучше товарища Сталина не скажешь: "Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся", но и нынешнее руководство России, конечно же, разделяет недогосударство, народ и руководство, что в случае Украины, что в случае Белоруссии. Тут даже спорить не о чем.

А вот про методичку это интересно. У меня такое впечатление, что на Украине и, как выяснилось, в Белоруссии тоже, русофобы получили методичку по прежнему нести всякую хрень, но уже прикрываясь авторитетом Путина. За Ковтуном не слежу, но на тех шоу, что его вижу, у него в последнее время обязательный элемент программы (кроме бреда о санкциях), это фраза: "Ваш национальный лидер сказал, что украинцы братский народ, поэтому все заткнулись с критикой и сделали украинцам хорошо". Обратите внимание, как это совпадает со словами Андрейки. Другой русофоб, Вакаров, говорит о том же: "Путин сказал, что уважает Зеленского, значит прекратите его критиковать и начинайте уважать", 

Методичка, конечно, абсолютно русофобская, не зря так русофобам нравится. Как наблюдавший вживую распад СССР, могу уверенно сказать, что как раз догматизм и отсутствие обратной связи стали одной из важнейших причин распада. Сам Путин, к слову, это прекрасно понимает, отсюда и его прямые диалоги с народом. И, конечно, это абсолютно русофобское, свойственно только нашей либерде и их зарубежным единомышленникам, представление о России, как о стране, населённой тупым быдлом, "генетическими рабами", послушно выполняющими волю "кровавого тирана". Сами русские могут тут только пальцем у виска покрутить, а вот русофобы верят.

Я Путина никогда не перестану уважать за то, что он сделал для России, но это не значит, что я восторге от всех его действий - и от пенсионной реформы, и от обнимашек с Лукашенко, и что Чубайс с Гозманом до сих на свободе. Другое дело, что, в отличие от либерды, я понимаю, что, говоря словами того же товарища Сталина, есть логика намерений, и есть логика обстоятельств. Путин, может, и хотел бы дать хорошего пинка усатому прилипале, да логика обстоятельств не позволяет. Поэтому, я не бегаю с криками "Навального в президенты" и не разрушаю свою страну от того, что Чубайс на свободе.

Ну, а те, кто призывает слепо идти за Путиным (и вообще за кем либо), это либо идиоты, либо враги. Причём первые как бы не опаснее, так как притворяются своими.
  • +0.95 / 25
  • АУ