Перспективы развития России
24,323,799 126,646
 

  DeC ( Профессионал )
23 окт 2019 00:41:13

Утверждены правила ведения реестра точек обмена трафиком

новая дискуссия Новость  147

22.10.2019

Постановление правительства Российской Федерации от 11.10.2019 №1311 «Об утверждении правил ведения реестра точек обмена трафиком» опубликовано на официальном портале правовой информации в понедельник.

Согласно документу, реестр ведется Роскомнадзором. Сведения в реестр представляются собственником или иным владельцем точки обмена трафиком в электронном виде через личный кабинет на официальном сайте Роскомнадзора. Доступ к личному кабинету осуществляется с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Правила устанавливают, какая информация о точке обмена трафиком, ее собственнике или ином владельце содержится в реестре; что является основанием для включения сведений в реестр; сроки размещения данных в реестре и пр.

Документ вступает в силу с 1 ноября 2019 года.

Правила разработаны в целях реализации закона об устойчивом Рунете. Согласно закону, напомним, в стране будет создана национальная система маршрутизации интернет-трафика с целью обеспечить надёжную работу российского сегмента Интернета в случаях сбоев или целенаправленного масштабного внешнего воздействия.

Координация обеспечения устойчивого, безопасного и целостного функционирования Интернета на территории России возлагается на Роскомнадзор.

Источник

Подмигивающий
  • +0.14 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!