Перспективы развития России
25,221,101 129,656
 

  MonteCristo ( Слушатель )
30 авг 2009 22:32:16

Тред №141561

новая дискуссия Дискуссия  132

Цитата: скорпион
Ну ктож спорит, было. Но многих знаю, кто не поддался на прелести девяностых,  взялись за «лопаты» и стали создавать тогда ещё производства, причём с нуля и голой задницей.
Сегодня те, пережившие девяностые и не один передел собственности, научившись всему, уже скупают производства у неэффективных собственников.  Ставят на новые рельсы и их уже не завалишь. Ни кризисом, ни кредитами, ни новым переделом собственности.



Можно пофамильно?
Честно говоря, не могу на взлет назвать ни одного крупного собственника создавшего все с нуля, а не хапнувшего во время приватизации.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  cow_milk ( Слушатель )
31 авг 2009 07:31:38

По компаниям сибирского региона:
Сибирский берег (кириешки и проч)
Вестфалика (обувь)
Сибирская продовольственная компания (мясо и колбасы)
Енисейтелеком (телекоммуникации)
КДВ Групп (кондитерская продукция)
Томское пиво (пиво и напитки)
Элекард (электроника и по)
Крестьянское хозяйство Волкова А. П. (мясопродукты)
Сибирская аграрная группа (животноводство и растениеводство в широком спектре)
Артлайф (БАД, косметика и проч)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Silutron ( Слушатель )
31 авг 2009 13:47:47

только 2/3 из этого списка по терминологии здешнего форума "жопочесалки" и без "потреблядства" нафиг не нужно, все кроме с/х это бизнесы на ширпотребе со сверхкоротким сроком окупаемости (до 1 года), т.е. вложились-отбились-выводим прибыль-если что все бросили и забыли

хотя сам могу привести пример - сейчас с 0 строят завод под Питером, производство резиновых изделий типа транспортерных лент, эскалаторных поручней, НО основной заказ - из госбюджета, резиновая оболочка для трамвайных рельсов, не будет этого заказа и завода не будет
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Vinny ( Слушатель )
31 авг 2009 19:27:13

Это что например?
Кроме кириешек да косметики с натяжкой тут жопочесалками назвать что-либо язык не поворачивается.
Цитата
хотя сам могу привести пример - сейчас с 0 строят завод под Питером, производство резиновых изделий типа транспортерных лент, эскалаторных поручней, НО основной заказ - из госбюджета, резиновая оболочка для трамвайных рельсов, не будет этого заказа и завода не будет



Можно их координаты? Хотя бы название и местность?

Цитата: roam
А наши трубные заводы что под 100% загружены?



Смотря какие трубы. Если Трубы Большого Диаметра, то да.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  cow_milk ( Слушатель )
01 сен 2009 08:45:02

Только 2 из 10 можно отнести к жопогрейкам (никак не 2/3) - кириешки и артлайф, но и то с большой натяжкой. Т.к. кроме кириешек Сибирский берег активно вкладывается в макароны, а Артлайф кроме БАДов _выпускает_ фасовочные линии для фарм заводов. Насчет сверхкороткого срока - это вообще странно звучит. Что вы имеете в виду?
Я лично знаю практически всех владельцев-руководителей данных компаний и все, как один очень болеют именно за _дело_
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Крыша ( Слушатель )
31 авг 2009 08:25:14

В Москве? Например, Коркунов (бывший военный) - его шоколад уже знают, по-моему, все.
  • +0.00 / 0
  • АУ