Большой передел мира
246,347,064 499,818
 

  Gangster ( Практикант )
24 окт 2019 21:47:07

По поводу одного поста: Аннегрет Крамп-Карренбауэр

новая дискуссия Новость  528

Цитата: Типа шифровальщик от 24.10.2019 19:57:16Глава минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр ранее заявила, что предложит в НАТО создать зону безопасности в Сирии на границе с Турцией. Европарламент одобрил в четверг резолюцию с призывом принять санкции против Турции из-за операции на севере Сирии, а также с призывом создать в этом регионе зону безопасности под эгидой ООН.


Я даже точно не могу КАК это выступление главы Минобороны ФРГ (Аннегрет Крамп-Карренбауэр) поточнее охарактеризовать, которая готова без каких-либо консультаций с какими другими партиями ФРГ подобное предложение вообще произнести (об этом приводили уже высказывания известного немецкого журналиста Александра Рара). Ну это типа из «современных тезисов»: 

1. «Берлин освобождали от Гитлера не русские, а американцы + ещё и французы»
2. «Сирийскую войну» выиграли не русские (+ коалиция с Ираном и Ираком), а так называемая «западная коалиция», хотя в конце концов Трамп все и курдов в том числе уже кинул. 
3.  О дипломатическом урегулировании по так называемому «курдскому вопросу» договорились не русские (Путин)...

... и уже потому мол на сирийско-турецкой границе необходимо разместить западных миротворцев и в первую очередь миротворцев из ФРГ, а не какую там сирийскую армию и российскую военную полицию.

И всё это эта госпожа глава Минобороны ФРГ (Аннегрет Крамп-Карренбауэр) произносит в тот момент, где ей прекрасно известно, что в самом Бундесвере (в лётных частях) имеются кажись всего около шести действующих истребителей, и где лётчики Бундесвера просто не имеют даже возможности тренироваться, чтобы пройти квалификацию военных лётчиков.

Факт однако состоит в том, что Европа, которая фактически и поддержала войну в Сирии (может именно это к немцам в меньшей мере относится) пытается присвоить себе лавры победителей. Причём даже не «присосаться к победителям», как это в своё время сделали французы после Второй мировой войны, а именно перекрутить историю в свою пользу. «Западные миротворцы» на сирийско-турецкой границе... Да кому они вообще там нужны? Не смех, а грех. 
  • +1.31 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
24 окт 2019 23:27:59

Да ладно, Аннегрет и винегрет в голове Подмигивающий
  • +0.85 / 8
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
24 окт 2019 23:50:24


Факт состоит в том, что этот «винегрет» назначила своей наследницей сама канцлерин Меркель... Больше ничего добавлять не буду, ибо всё ясно.
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
24 окт 2019 23:58:56

фрау как-то высказала сомнение в способностях Анеты быть достойной,
но других там очевидно уже не водится
  • +0.95 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
25 окт 2019 00:24:45


Меркель сама виновата, что в своё время подавила в партии ХДС все своих конкурентов. Она даже самого канцлера Коля подавила, о чём он сам позже и говорил. Потому и нет в ХДС никакого достойного лидера на смену Меркель.

Меркель всегда в политике действовала как комсорг, где она и была таким комсоргом в FDJ (гэдээровский комсомол), где можно было всё решать лишь какими внутренне-партийными интригами. Так она и Коля в своё время отставила. Гельмут Коль: Я научил Ангелу Меркель пользоваться ножом и вилкой! А она предала меня...

С таким багажом знаний от Меркель «любой кандидат от Меркель остаётся нулевым». За пару месяцев, даже за лет сорок никого переучить практически невозможно. Тем более в политике.
  • +1.83 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
25 окт 2019 00:36:38

Да в Германии вообще какая то бахатромиомахия последние годы
  • +1.55 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
25 окт 2019 01:34:32

бахатромиомахия - это что? Гугл не находит такого слова
X
25 окт 2019 02:41
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Батрахомиомахия - борьба мышей и лягушек. Произведение древнегреческой литературы. Ну и очепятка.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
25 окт 2019 00:50:59

Если в свете циклов Кваши рассматривать ситуацию, то Германия, как и УкраинаУлыбающийся, в 17-м году вошла в политический цикл. А в нём как раз и следует альтернативные силы продвигать и вообще т.с. баланс во власти наводить, крайности усиливать и противовесы искать. В предыдущем, идеологическом, всё с точностью наоборот было и должно было быть.
У Германии впереди 10 лет. К концу этого срока должна нарисоваться такая власть, в которой это всё учтено будет.
Ну, а идеологический сейчас во Франции. Германия теряет или уже передала , лидерство Франции. Та, вроде, не стесняясь взяла, но пока инерция, не особо заметно.
В США идеологический, кстати. И там очень не кстати противостояние - оооочень!Улыбающийся Поэтому там две противоборствующие стороны никогда консенсуса не найдут, у них будет желание сожрать друг друга только.
Белоруссия, Лукашенко, то же политический. То же батьке на покой пора. А он не намеренУлыбающийся Не чувствует время - в этом его серьёзная ошибка.
  • +0.23 / 10
  • АУ