Перспективы развития России
24,322,025 126,646
 

  Trifon ( Специалист )
25 окт 2019 08:43:25

Ледокол «Виктор Черномырдин» целые сутки «проплавал» без экипажа

новая дискуссия Новость  487

Судостроительное предприятие «Адмиралтейские верфи» сообщило о завершении морского этапа государственных и заводских испытаний дизель-электрического ледокола «Виктор Черномырдин».
В процессе испытаний удалось даже проверить безвахтенный режим работы на крупнейшем неатомном ледоколе.
 


Как сообщили в пресс-службе петербургского предприятия, во время испытаний ледокол серии 22600 («ЛК-25») продемонстрировал высокую маневренность и управляемость, в том числе на полном ходу.
 «Все технические характеристики ледокола подтверждены. Системы ручного и автоматического управления судном, системы навигации и связи, а также радиолокационные станции работали в штатном режиме. Вертолет совершил дневные и ночные взлеты и посадки на носовую и кормовую площадки ледокола, связь вертолета с судном была устойчива. Испытания на тяговые усилия подтвердили заявленные параметры», - уточнили на предприятии, являющемся центром неатомного подводного кораблестроения России.
 Также сообщается, что был проверен безвахтенный режим работы ледокола, когда на 24 часа был «отстранён» от несения вахты весь экипаж, а управление осуществлялось только с ходового мостика.
 В настоящее время судно вернулось на завод для проведения ревизии и чистовой отделки.
 Планируется, что передача ледокола заказчику ФГУП «Росморпорт», будет осуществлена в декабре 2019 года.

https://vpk-news.ru/news/53213
  • +0.49 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!