Большой передел мира
246,398,444 499,852
 

  Eliseevna ( Профессионал )
25 окт 2019 11:24:42

Байден угрожает Путину и требует денег на спасение Америки

новая дискуссия Дискуссия  617


 
Або Байден, або Путин!



ЦитатаЭкс-вице-президент и кандидат в президенты США на выборах 2020 года Джо Байден выступил с экстренным видеобращением, в котором заявил, что "дни тирании Путина будут закончены". Содержание этого искрометного обращения к американскому народу и российскому лидеру:

"Ребята, вы слышали новости? Снова Путин и русские пытаются вмешаться в наши выборы, в то, кто будет президентом. На этот раз объектом их внимания стал я. Потому что Путин знает: если я стану президентом США, дни его тирании и попыток угрожать Соединенным Штатам и Восточной Европе будут закончены. Я буду ему противостоять. Он — человек, который занимается буллингом, так же как наш президент (Трамп). И я знаю, что он не хочет (чтобы я был президентом), но вот что я вам скажу: когда я буду президентом, все изменится. Господин Путин, американский народ определяет результат своих выборов, а не вы".

Может показаться, что традиции антироссийского политического дискурса требуют добавить к этому видеовоззванию традиционную формулу "а вот мой электронный кошелек". И это правильная интуитивная догадка, потому что в конце видео появляется призыв пожертвовать хотя бы несколько долларов на избирательную кампанию самого Байдена. Призыв делиться деньгами апеллирует к эмоциям американских патриотов: "Пошлите сигнал Путину, скиньтесь по пять долларов". Нельзя не заметить, что есть более эффективные и экономически выгодные способы послать сообщение российскому президенту: несколько почтовых марок стоят точно дешевле пяти долларов, и использовать бывшего вице-президента США в качестве почтальона совершенно не обязательно. Но дело, конечно, не в "месседже Путину", а в том, что американский политический класс все-таки решил превратить выборы 2020 года в геополитический референдум: граждан США пытаются убедить, что перед ними стоит выбор между Байденом и Путиным. Несложно даже догадаться, что могло послужить вдохновением, ибо те, кто наблюдал за выборами на Украине, помнят яркий лозунг "Або Порошенко, або Путин" ("Или Порошенко, или Путин"), с которым тогда действующий президент Украины с треском провалил свою избирательную кампанию.

Показательно, что превратить американские выборы 2016 года в антироссийский фарс решили уже после объявления результатов, а превращение выборов-2020 в антироссийский фарс началось уже на ранних этапах избирательной кампании. Так что интенсивность антироссийской истерики далее будет только расти. Предвыборная политика живет по законам шоу-бизнеса, а это значит, что шоу должно продолжаться при любых обстоятельствах и финал должен быть самой яркой частью представления.

https://ria.ru/20191025/1560182882.html
Примечательно, что в комментах к твиту Байдена полно русских ))



  • +2.49 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  ecxel ( Специалист )
25 окт 2019 12:03:10

Прошёл на его страничку. В итоге пол часа читал. Русских там немного.
Но не в том дело.
Все над ним потешаются и складывается общее ощущение презрения.
Куча мемов про его деток, дружбу с клинтон, психотерапевтов уточняющих про русских и Путина.
Кажется, не дофига у него шансов на ПОТУСа.
  • +2.41 / 41
  • АУ
 
 
  дим ( Специалист )
25 окт 2019 19:44:44


Улыбающийся
Притащу несколько картинок и сюда. Не без юмора.
Видео ещё смешнее, но не влезли. 


покажи мне, кукла, где Россия потрогала тебя?


ты русский агент! и ты русский агент! Вы все русские агенты!


вся ... мать её  страна – русские!


а это русский хакер!


мы рады что ты дома – эти русские наложили кучу в коридоре!
  • +3.28 / 55
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
25 окт 2019 12:10:51

Старичку понадобились деньги на списание Америки.
  • +1.84 / 15
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
25 окт 2019 12:18:36

Нет. У Байдена крайне быстро заканчивается бюджет. Сообщают что может полностью закончится уже к выборам на праймериз. Вот он и пытается на хайпожорстве денег поднять.

Типа:
"Бла-бла-бла, Россия...
Бла-бла-бла, Путин...
Бла-бла-бла.. Агрессия, танки по красной площади!
Бла-бла-бла.. Мы победим!

Кстати, вот моя карта Сбербанка:
3233 5599 7787 5675"
Незнающий
Типичный Бабченко/Навальный.
  • +2.47 / 46
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 окт 2019 12:25:02

Судя по комментариям к его заявлению нахайпожорить ему вряд ли удастся. Лучше бы он в метро спустился, что ли, прошелся с протянутой рукой по вагонам. Сердобольные негры, возможно, не стали бы его сильно мутузить, корчась от смеха.
  • +0.58 / 8
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
25 окт 2019 12:45:17

  Рейтинги Байдена катятся под гору очень быстро:

Байден уже уступает Уоррен на праймериз 7-8 процентов.
Кстати, на фоне импичмента, Трамп стал тоже терять свою популярность, потеряв за месяц уже более 7%.
Если импичмент Трампа состоится, то республиканцы не смогут победить на выборах 2020, потеряв и Президента, и Конгресс, и Сенат, и возможно, Верховный Суд. При этом, преимущество демократов в Конгрессе и Сенате стало бы подавляющим. 
В принципе, шансы на это появляются у демократов.
  • +2.40 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
25 окт 2019 12:54:44

Вот именно поэтому импичмент невозможен в принципе.
Даже если Трампа поймают с поличным, когда он будет продавать скомунизженнуя лично им статую свободы с целью отправить вырученные деньги Путину.  Улыбающийся
  • +1.20 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
25 окт 2019 23:54:27

Это было так ещё 2 недели назад. После 17.10 ситуация стала меняться.
Посол США в ЕС Гордон Сондланд на слушаниях перед комитетами Палаты представителей Конгресса в рамках расследования об импичменте президента Дональда Трампа сказал, что сотрудники Госдепартамента США, ответственные за политику по отношению к Украине, по прямому указанию Трампа должны были оказывать содействие переговорам личного юриста президента Руди Джулиани с представителями украинских властей. При этом ряд СМИ со ссылкой на источники ранее утверждал, что Сондланд вместе с экс-спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером требовали от Владимира Зеленского гарантий возобновления дела Байдена.
Председатель юридического комитета Сената, республиканец Линдси Грэм уже несколько раз поменял свою позицию по поводу импичмента, намекнув в прессе, что если Сенат всё же получит какие-то серьёзные сведения, то импичмент состоится. напомню, что юридический комитет Сената - это то место, куда после выдвижения Конгрессом импичмента Трампу должно будет поступить это дело. 
Кроме того, резолюцию, осуждающую начатую конгрессменами процедуру импичмента американского президента Дональда Трампа, поддержали только 44 сенатора-республиканца из 53. Для импичмента Трампа нужно 67 голосов в Сенате. Считайте, что 56 уже есть. Я вот не уверен, что ещё 11 неустойчивых республиканцев в Сенате не найдётся.
  • +1.68 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  spectator ( Слушатель )
25 окт 2019 12:56:41

Да не состоится импичмент Трампу. Провести такое решение через Сенат просто нереально. 
  • +0.47 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
25 окт 2019 13:05:41

говорят, у буков трамп шёл 7 к одному.
если перед выборами 2020 будет также есть смысл поиграть...
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
26 окт 2019 00:09:07

А вот мой Яндекс кошелекУлыбающийся
Кстати, вы заметили, что в основном побираются онлайн  именно представители либеральной тусовки?
Демы в США, небратья у хахлов, попозиция в России?
У них как то мозги по другому устроены? 
Во всем мире побираться это удел совсем уже нищих и бездомных, а тут Байден, который к 76 годам умудрился все таки накопить 10 млн. долларов, попрошайничает. 
П.С. Байдену уже ничего не светит. Битва будет между Уоррен, которая похоже ставленник Киллари, и Берни. Если он доживет до ноября след. года, конечно же.
  • +1.99 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
26 окт 2019 09:08:26

Так на самом деле устроена система демократических выборов - чтобы о тебе узнали нужно чтоб о тебе сообщали СМИ, чтобы заинтересовать собой СМИ им надо платить ( особенно дорого в период выборов так как цену каждой единицы публикующего ресурса поднимают соперники , которые тоже им платят ). Для оплаты кандидаты вынуждены собирать деньги у спонсоров. Устроено так что практически голосуют деньгами. А уж народ потом голосует за тех кого уже выбрали деньги. 
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 окт 2019 18:47:55



Только что на просторах Интернета появился новый мем!!!!!!!!!!!!!
БАЙДЕН И ЛАМПА  Веселый

Пятницо!!!!!
  • +1.28 / 26
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
25 окт 2019 18:50:47

А вот не надо оскорблять симпатичного котика сравнением с этим облезлым господином.Дъявол
  • +0.55 / 10
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 окт 2019 19:44:21

Никто Вашего котика не оскорбляет. Рядом с Байденом его нет. Расслабьтесь, камрадПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
25 окт 2019 20:34:38

 Голосом Глюкозы:

  Я буду вместо, вместо, вместо кота,
 Твоя Б. 
  • +0.52 / 9
  • АУ