Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,077,080 101,297
 

  Асгл ( Практикант )
25 окт 2019 16:11:37

Про заявы Лясандра Грыгорыча

новая дискуссия Дискуссия  69

Вот подумал с чего это Папа Коли вдруг такую деятельность развёл, и нафту из Казахстана тащить собирается и от кредита отказывается называя его политическим, всё оказалось очень прозаично, ибо он прост как клубень бульбы. Просто наш Минфин послал его нахер с его претензиями на компенсацию "его потерь" от налогового манёвра

Претензии Беларуси на компенсацию потерь от "налогового маневра" в российском нефтяном секторе ограничивают суверенное право РФ на проведение внутренней политики и не соответствуют принципам договора о Евразийском экономическом союзе, считает Минфин России.

Такое мнение Минфин РФ высказал в своем письме по итогам рассмотрения предложения МИДа Беларуси о включении в повестку очередного заседания Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства вопроса о компенсации потерь и совершенствовании ценообразования на поставляемую в Беларусь российскую нефть, с которым ознакомился "Интерфакс". Российское министерство считает нецелесообразным включать такой вопрос в повестку заседания группы.


тынц
  • +1.09 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!