Выбор России: текущая политическая ситуация
30,022,704 121,473
 

  Лета ( Практикант )
26 окт 2019 16:15:50

"Русские не сдаются" - Бутина вернулась на родину

новая дискуссия Дискуссия  385

  • +0.82 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  Vampir ( Практикант )
26 окт 2019 16:52:04

Вот и пример и назидание. Если не по работе то не фиг в Амерские Штаты вообще ездить. 
  • +0.68 / 9
  • АУ
 
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
27 окт 2019 15:43:46

Она по работе.
Бутина, Мария Валерьевна
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
27 окт 2019 16:24:51

А где это Вы там такое вычитали? Перечитал пару раз и не нашел такого. 

ЦитатаБутина въехала в США в 2016 году по студенческой визе, поступив в одно из самых престижных высших учебных заведений Вашингтона — Американский университет. В мае текущего года ей был выдан диплом магистра международных отношений. За неделю до ареста девушка обратилась к властям США за рабочей визой и успешно получила ее.

Параллельно с учебой Бутина налаживала контакты с Национальной стрелковой ассоциацией (NRA) США и заводила знакомства среди американских политиков-республиканцев, выступающих за свободное ношение оружия. В частности, она контактировала с будущим советником президента США Джоном Болтоном в 2013 году, когда тот работал в NRA. В переписке с некоторыми членами ассоциации она заявляла, что якобы имеет связи с высшим руководством РФ и хочет организовать ТВ-шоу про любовь президента РФ Владимира Путина к природе. Девушка также вела переписку с Джеффри Гордоном — членом предвыборной кампании Дональда Трампа, отвечавшим за вопросы национальной безопасности США с марта по август 2016 года.

В Штатах у россиянки появился бойфренд — достаточно крупный политический консультант Республиканской партии США Пол Эриксон из Южной Дакоты. По данным гособвинения, Эриксон помогал Бутиной в том числе с учебой, "редактируя письменные работы и отвечая на экзаменационные вопросы". Американский университет в связи с этим предупредил, что его политика предусматривает отзыв присужденных ранее дипломов и ученых степеней в случае выявления академических нарушений.
https://tass.ru/mezh…ma/5406515



Так я и не увидел кто ее откомандировал туда, ну кроме собственных амбиций. 
В России крутилась при Торшине, ну и в Штаты он ее двинул. Частным порядком. Зачем-то. И начала она крутится в Вашингтоне, в их политической и околополитической тусовке. 
  • +0.38 / 3
  • АУ
 
  Кли ( Слушатель )
26 окт 2019 17:22:15
Сообщение удалено
Кли
30 окт 2019 15:04:34
Отредактировано: Кли - 30 окт 2019 15:04:34

  • +1.27
 
 
  Vampir ( Практикант )
26 окт 2019 17:57:29

"Сомоса возможно и сукин сын, но это наш сукин сын" (с) приписывается Ф. Рузвельту. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
26 окт 2019 20:45:58

Ей пришлось признаться, чтобы её быстрее отпустили. На суд присяжных не было надежды.
Неважно. Она Россиянка, значит мы должны её защищать. Даже если Навального задержат в США — нужно вызволять всеми силами.
  • +1.29 / 24
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
26 окт 2019 22:11:56

Нет. Я лично не согласен. Россияне (как и все остальные люди) есть хорошие а есть плохие. Хороших должны защищать используя все доступные возможности, плохие пусть горят в аду. И если этот ад американская (или любая другая) тюрьма то так им и надо.

Одни россияне отрастив бороды под черными флагами ИГИЛ занимались терроризмом и бандитизмом в Сирии а другие россияне с Су-24 ( а так же другими средствами) днями и ночами старательно вычеркивали их из списка живых. Разве они равны между собой? 
И в данном случае чем меньше стало плохих россиян - там лучше для всех.

Когда британцы отравили предателя Скрипаля стоило ли о нем сожалеть? Хотя тоже вроде как гражданин России.

Так что если Навального даже в асфальт медленно бульдозером закатают в Штатах я лично им за это похлопаю. 
  • +1.03 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
27 окт 2019 00:33:05

Только Россияне должны решать и судить какие из них хорошие, а какие плохие.
  • +0.77 / 15
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
26 окт 2019 23:47:02
Сообщение удалено
Сизиф
26 окт 2019 23:50:59
Отредактировано: Сизиф - 26 окт 2019 23:50:59

  • +0.00
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
26 окт 2019 23:50:39


Чем она там занималась - дело ее. Тем паче что ничего криминального.
И в чем кому признавалась под давлением для сокращенния своего срока, тоже ее дело.
А призналась (или самооговорилась) она всего лишь в том, что таки якобы была "иностранным агентом" (амерским аналогом этого нашего понятия) и действовала (лобировала) в интересах иностранных правительств без должной на то регистрации. Без малейших деталей, собсна, те контакты которые ей вменяли и признала как лобирование хрен чего.

Ей пятнадцать месяцев за самоговор дали (вместо пятнадцати лет) на которые амерская фемида ее таки закатала бы дабы лицо сохранить за арест и предъявы на голубом глазу всякой ахинеи.
А вот арестовывали ее совсем для другого. И прессовали тоже для другого. Дабы оговорила Россию, и наплела бы под диктовку чего скажут. А ей бы там понаписали всякого в шпаргалочках.

И вот здесь эта девчушка НЕ ПРОГНУЛАСЬ, хотя могла "пятнашечкой" месяцев и не отделаться.

Вот за это ей честь и хвала, уважуха, как в инторнетах говорят.
Иные на диванах и процента от подобного для России не сделали, зато стоят на страже интересов страны и ндравственность ее граждан блюдут.
  • +2.00 / 41
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
27 окт 2019 00:12:53

Сорри конечно но хотелось бы уточнить - она там выполняла какое-тот задание, была там по работе, ее туда Родина послала или все таки это было её самостоятельное, осознанное желание? Поехать в Штаты, в Вашингтон и немного там позаниматься политикой. Она же ведь туда не в туристическую поездку отправилась. То есть сказать что это случайная жертва, что схватили первую попавшуюся гражданку России тоже будет не совсем верно. 

И сейчас, после освобождения она в интервью говорит что полностью разочаровалась в Штатах, что там творится на самом деле беззаконие и произвол.

А до своей поездки она об этом не догадывалась? Не когда не слышала на пример о "патриотическом акте" и прочих изысках "свободы и демократии".  Об охоте на инакомыслящих. Почему мы про это знали? А она до своего задержания верила в лучезарные и справедливые Соединенные Штаты? 

Из её интервью: "Как отметила россиянка, ранее она питала иллюзии, что США — это правовое государство."
https://russian.rt.c…ya-prilyot

Лично я не думаю что её деятельность в Вашингтоне до задержания и заключения принесла какую-то реальную пользу России. 
  • +0.68 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
27 окт 2019 03:31:45

Вот только я в своем посту ни словом именно об этом особо не обмолвился, впрочем как и об обратном Подмигивающий
  • +1.06 / 14
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 окт 2019 01:04:50

БольшАя часть ветки действует по принципу: мы пахали, я и трактор. Что хорошо - их заслуга, что плохо - это хохлы насрали. Так и общаемся.
  • -0.22 / 16
  • АУ
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
28 окт 2019 08:41:03

С каких это пор в России соблюдение прав граждан зависит от их политических взглядов?
Может быть лечить тоже будем только тех, кто "правильные лозунги говорит"?
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
 
  Кли ( Слушатель )
28 окт 2019 10:16:17
Сообщение удалено
Кли
28 окт 2019 10:16:28
Отредактировано: Кли - 28 окт 2019 10:16:28

  • +0.00
 
 
 
  Кли ( Слушатель )
28 окт 2019 10:17:29
Сообщение удалено
Кли
30 окт 2019 15:04:31
Отредактировано: Кли - 30 окт 2019 15:04:31

  • +0.29
 
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
28 окт 2019 10:44:26

Прежде чем развивать дискуссию... Какие у вас тезисы? Что означает "начнём о них думать"?
А то боюсь, что я не могу вас понять правильно.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кли ( Слушатель )
28 окт 2019 10:57:52
Сообщение удалено
Кли
30 окт 2019 15:04:29
Отредактировано: Кли - 30 окт 2019 15:04:29

  • -0.30
 
 
 
  кость ( Практикант )
30 окт 2019 09:44:13

Ну, если вы хотите соблюдения прав и равности во всем... Можете уровнять тогда голос и мнение Геннадия Зотова из Уссурийска с голосом и мнением Дудя или Гребенщикова? Можете простым людям "за Путина" предоставить такую же информационную поддержку и площадки как Макаревичу? И почему люди, которые говорят "правильные лозунги" это плохо и отрицательно?
На освобождение этой тетки потрачены финансовые и политические средства государства. Также как на освобождение Юзик. Нравится ли мне как потрачены в том числе мои средства? Нет. Имею ли я право так рассуждать? Да.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
30 окт 2019 09:55:18

Рассуждать право имеете, что-то требовать - нет, поскольку законом предусмотрено равенство. Но вы можете организовать информационную кампанию (вы уже это начали делать) за то, чтобы закон предписал какое-то неравенство граждан по признаку идеологии.
А про "вес мнения" это вы передернули, это проблема экспертного статуса, так всегда было и будет.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
30 окт 2019 10:51:12

Я считаю что прав я. А вы не правы.
Неравенство граждан по признаку идеологии практикуется всеми странами мира. Не нужно лукавить. Осужденные "за отрицание Холокоста" и сидящие в тюрьмах Европы - это наказанные граждане ЕС по признаку идеологии. Делить граждан на правильных и неправильных - это не российское ноу-хау и не присущая русским злобная национальная черта. Любое государство очерчивает некие рамки идеологии. Однако, идеология отрицания Холокоста наказуема, а идеология отрицания пастафарианства - не наказуема.
В общем, тема для бесконечной дискуссии. Мне не интересна дискуссия. Мне важны интересы мои и России.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
30 окт 2019 11:14:10

Значит, вы невнимательно прочитали. Государство работает по программе, заданной законом. Ну вот нет такого закона, который соответствует вашему мнению. Сейчас нет. Но если вы продолжите его требовать, то может появиться. А пока государство сделало то, что должно было сделать.
Правота же - понятие относительное Подмигивающий Я спокойно отношусь к тому, что есть миллионы точек зрения, в рамках которых я неправ. Ну и ладно.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
30 окт 2019 12:21:03

Тут как бы "но" такое есть. Понятно, что есть медийный шум, раздутая тема компенсаций потомкам жертв и т.д. Но:
На оккупированных территориях СССР немцами было истреблено более 10 млн человек, из них, насколько я помню, порядка 1,5 млн евреев-советских граждан. 
Не попадите в логическую ловушку, когда отрицание одних жертв потянет за собой отрицание других и отмывание преступника как результат.
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 окт 2019 15:21:15
Сообщение удалено
АфоняМ
15 апр 2020 21:46:44
Отредактировано: АфоняМ - 15 апр 2020 21:46:44

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
30 окт 2019 18:02:47

Остальные страны организованно получали с Германии контрибуцию - ценностями, кораблями, заводами, деньгами, отработкой на стройках народного хозяйства и т.д. Узникам концлагерей выплачивали какие-то компенсации.
Не буду говорить, приверженцем чего является сегодняшнее немецкое руководство, но уж вы не будьте продолжателем дела главного героя популярного романа Достоевского, ок?
  • +0.41 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 окт 2019 19:07:46
Сообщение удалено
АфоняМ
15 апр 2020 21:45:03
Отредактировано: АфоняМ - 15 апр 2020 21:45:03

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
30 окт 2019 18:56:44

Фонд "Память, ответственность и будущее"
---
Людмила Нарусова на "Эхе Москвы" (24.07.2001):
Порядок выплат денежных компенсаций гражданам бывшего СССР, пострадавшим от нацизма в годы Великой Отечественной войны.
--
Немцы выплачивали компенсации тем, кто был в гетто, и угнанным на принудительные работы в Германии.
Больше никому. Советским военнопленным - шиш.
В основном на работу в Германию угоняли из Украины. А некоторые ехали добровольно. В России таких относительно мало.
А из интервью с Нарусовой можно получить представление о том, как у нас была организована работа по информированию потенциальных получателей компенсаций, помощи им в отправлении заявлений.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 окт 2019 19:15:44
Сообщение удалено
АфоняМ
15 апр 2020 21:46:52
Отредактировано: АфоняМ - 15 апр 2020 21:46:52

  • +0.20
 
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
30 окт 2019 10:43:40

Во-первых, мы живём в государстве по законам, а не в банде по понятиям. Именно это я и излагаю.
Голос и мнение Зюганова на выборах равен голосу Дудя и даже моему. Вы хотите это поменять?
С точки зрения того, чьё мнение распространяется шире - то это все претензии к СМИ.
Вопросы про информационную поддержку Макаревичам и Гребенщиковым ваши - это вы вообще хрень непонятную написали какую-то...
Права граждан должны соблюдаться независимо от того, что они думают.
Иначе очень быстро из "людей известных взглядов" сформируется "комиссия по признанию гражданина достаточно про-государственным" - и правовая, и всякая другая помощь будет распределяться как продукты в конце 1980-х. Кому-то всё, а кому-то хрен.

Да, вы имеете право так рассуждать и ваше мнение не обязательно должно совпадать с моим. Я же не предлагаю вас лишить голоса или чего-нибудь ещё. У нас открытая, свободная дискуссия.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
30 окт 2019 10:59:03

А какие там государственные средства тратились? Поддержка наших дипломатов была. Так эта в общем-то их работа. 
Ну может перелет ей оплатили. Хотя вроде там шли частные пожертвования. 

Вот другие дело (это чисто мое личное мнение) особо раздувать факт освобождения и возвращения, как будто этот (эта) человек выполнял свой служебный, профессиональный или хотя бы гражданский долг и в результате этого оказался в тюрьме - явный перебор.

Поехала сама, в политику в Вашингтоне начала играть сама. Её осознанный выбор. А так же верила до своей посадки что Штаты "правовое государство" так же сама.  

Кто-то её сравнивает с Анной Чапман (Кущенко). Но разве это сравнимые персоны?
Цитата"28 июня ей, а также десяти задержанным одновременно с Чапман гражданам России и Перу было предъявлено обвинение в незаконном сотрудничестве со Службой внешней разведки Российской Федерации (попытка заполучить данные о ядерном вооружении США, политике в отношении Ирана, о руководителях ЦРУ и конгрессменах)[7]. Арест российских агентов явился самым громким шпионским скандалом со времён СССР"

27 июня 2011 года Московский окружной военный суд (МОВС) заочно приговорил к 25 годам лишения свободы высокопоставленного сотрудника СВР России полковника Александра Потеева[54]. Ранее источники в спецслужбах сообщали, что именно Потеев, бежавший в США, подозревался в выдаче американской стороне группы российских разведчиков-нелегалов, в том числе и Анны Чапман.

В августе 2010 года она находилась (как и положено всем высланным) в обязательном карантине в Подмосковье, где со всеми десятью экс-шпионами встретился премьер-министр России Владимир Путин

Позднее Путин заявил, что разоблачение агентов — результат предательства перебежчика
Премьер-министр назвал перебежчика «свиньёй» и «скотиной», а разоблачённых агентов людьми, которые «положили свою жизнь на алтарь Отечества»


Как говориться - почувствуйте разницу. 
  • +0.30 / 8
  • АУ