Современные российские ВС
37,909,495 98,916
 

  HANS82 ( Слушатель )
29 окт 2019 15:11:49

Предложение по Лейбовичу-Барскому.

новая дискуссия Дискуссия  197

А толку, что он на губе? Понимания за что на него так командир осерчал, простое отбытие на губе ему не даст. Предлагаю применить принцип "не знаешь - научим" и обязать Герасима выучить Устав караульной службы в объеме в котором мы все допускались караулить часовыми. С него видеоотчет с зачтением наизусть. (Герасим так и положено. Мы все это учили именно наизусть в молодую голову.). А там, глядишь и амнистируют.
Камрады подберите для "духа" ссыль по Уставу, сам боюсь накосячить.
Без тени сарказма, и с Уважением к мнениям камрадов ...
  • -0.01 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
29 окт 2019 23:25:26

Его бан через неделю сниму. Обязывать его что то учить никто права не имеет, да и незачем. Достаточно не только по помойкам "жареные новости" разыскивать, но и посмотреть выложенные в сети Уставы. Первое попавшееся в поиске: http://орел-обж.рф/n….html#_top
Очень полезный для знания раздел - внутренний порядок в караулах http://орел-обж.рф/n…iks/8.html
С моей точки зрения, пока сам не побываешь, ничего толком не поймешь
Вот все в голове крутился вопрос - откуда у Трандычихи журнализда, творчество которого сюда принес Герасим Лейбович-Барский
появилась цифирь в 120 патронов, которые лыйтинант злобно прятал в сейф. 
В караулах же создается запас боеприпасов из расчета 150 патронов  на каждого караульного (вооруженного автоматом), и по две гранаты. Очевидно, смешались в дурной голове кони и люди, отсюда и белиберда. Но сейф с этими б/п опечатан печатью НШ полка, и при смене караула передается в опечатанном виде.
  • +1.38 / 35
  • АУ
 
 
  Фокс1 ( Слушатель )
30 окт 2019 12:58:15
Цитата: Старый Хрыч от 30.10.2019 00:25:26

Его бан через неделю сниму. Обязывать его что то учить никто права не имеет, да и незачем. Достаточно не только по помойкам "жареные новости" разыскивать, но и посмотреть выложенные в сети Уставы. Первое попавшееся в поиске: http://орел-обж.рф/n….html#_top
Очень полезный для знания раздел - внутренний порядок в караулах http://орел-обж.рф/n…iks/8.html
С моей точки зрения, пока сам не побываешь, ничего толком не поймешь
Вот все в голове крутился вопрос - откуда у Трандычихи журнализда, творчество которого сюда принес Герасим Лейбович-Барский
появилась цифирь в 120 патронов, которые лыйтинант злобно прятал в сейф.
В караулах же создается запас боеприпасов из расчета 150 патронов  на каждого караульного (вооруженного автоматом), и по две гранаты. Очевидно, смешались в дурной голове кони и люди, отсюда и белиберда. Но сейф с этими б/п опечатан печатью НШ полка, и при смене караула передается в опечатанном виде.

Ой дурааак. Да у тебя просто бомбануло. Увидел 120 патронов и сразу же нашел повод чтобы забанить. А забанил потому что

Во 1х показывает то что в армии нихера не меняется в плане дедлвщины

Во 2х показывает что офицер конченный гандон.

Во 3х начал сразу же отрабатывать версию МО РФ в том что "виноваты вести с гражданки" "поехавшая кукушка" но никак не дедовщина. Под это дело вы тут всей гоп компанией начали обсирать убийцу и защищать тех кто сподвиг его на этот шаг.

И по какому пунтку забанил Лейбовича? Без году неделя на авантюре и уже возомнил себя тут царем и богом старый пердун?

Если информация которая предоставлена была Лейбовичем подтвердится ты публично извинишся и снимешь с себя модераторские полномочия? Тебя кстати в училище головой в унитаз сували?

Особенно тут смешно мне стало к охуительных рассказов про ежедневные наряды, или в наряды через сутки. Да не пиздите, не пиздите. Тут хомячья не служившего дохера, им можно лечить сколько угодно. Схавают.



Цитата: ОбырвалГ от 30.10.2019 06:25:46
в новостях появилось:\n\nдальше появятся еще подробности, не стоит секретить это дело,надо что бы люди все таки пончли причины этои трагедии, а не занимались гаданием.

СМИ разгонявшим свои реитинг и подписоту вбросом не проверенной информации выставить солидный штраф. Да и вообще считаю треба ввести законодательно "правило 3 дней" когда в течении трех суток после трагедии нельзя публиковать ничего кроме информации о ЧП и соболезнования.
Эти же подробности разместили уже давно, и разместил Лейбович. Картина точь в точь совпадает с той что написано в той статье.
А это не ты кстати их тут обсирал намедни?

Давай ка сначала начнем штрафовать МО РФ. А то у них то Су-25 Боинг сбивает, то БУК. То несмотря на трупы есть жертвы среди ВС РФ(недавний подрыв), а у МО втрат нема.

На самих их пробы пиздаболов ставить негде.
  • -0.16 / 3
  • АУ
 
 
  Repaqq ( Слушатель )
30 окт 2019 14:23:42

Просто журнализд, отродясь не служивший, не понял, КОГДА лейтенанту сдавали боеприпасы и попутал снаряженные магазины с эдакими фанерными "плашками" - у нас такие были в училище - это такой прямоугольник из фанеры 8-10 мм, на котором высверлено, но не насквозь, тридцать отверстий калибра 7.62 , или, наверное, теперь 5.45 - старшина выдаёт бойцу боеприпасы, четыре таких фанерки, где в три ряда по десять, пулей вверх, капсюлем вниз, в углублениях, стоят тридцать патронов - это удобно, сразу видно, что все боеприпасы в наличии, достаточно просто взглянуть, чтобы обнаружить, что одного не хватает, например. При прибытии в расположение, после сдачи наряда, л\с выщелкивает патроны из магазина, и ставит на эти фанерки, сдаёт старшине, тот принимает боеприпасы обратно и ставит в сейф. Пустые магазины и оружие ставятся в пирамиду. 
Так что, если боец наряд сдал, боеприпасы и оружие сдал, никаких обязанностей дальше он не выполняет, а убывает на ужин, потом вечерняя прогулка, проверка и отбой. А завтра он снова получит эти "плашки", снарядит магазины и заступит в караул. Запас же боеприпасов в карауле останется на месте, опечатанным печатью НШ. Как - то так.
 
  • +0.65 / 11
  • АУ