Выбор России: текущая политическая ситуация
30,005,677 121,467
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
29 окт 2019 19:43:20

"Прекрасные" профессора ВШЭ: Ещё один преподаватель Высшей школы экономики публично оскорбил жителей России

новая дискуссия Новость  498

Доктор филологических наук, профессор ВШЭ Гасан Гусейнов назвал русский язык "убогим и клоачным", а граждан России менее умными и человечными, чем все остальные.

Очередной профессор Высшей школы экономики (ВШЭ) показал своё истинное лицо. Речь идёт о докторе филологических наук Гасане Гусейнове, считающем русский язык "убогим и клоачным". Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Однако это не единственное из откровений профессора-филолога. По его словам, мир населён более умными и человечными людьми, чем российские граждане. Впрочем, к самой России у него тоже немало претензий. Живущий и работающий в Москве доктор филологических наук считает Россию одичавшей страной, которую сравнивает с авгиевыми конюшнями.

"Какие всё-таки "прекрасные" профессора преподают в ВШЭ. Особенно мне понравилось, что филолог называет русский язык "убогим и клоачным". Вот прям на лекцию к автору нескольких книг и более ста статей по классической филологии и литературе попасть захотелось", - пишет в Twitter журналистка и блогер Юлия Витязева.

"Ох, некому им люлей навешать, потому и вешают оскорбительные ярлыки тоннами", - комментирует @anVokeR

"Никто так за мову не переживает, как Гасан Гусейнов..." - смеётся OdinEsNik @odines_nik.

Напомним, что это далеко не первый случай, когда преподаватели ВШЭ отмечаются оскорбительными и откровенно русофобскими заявлениями. Так, в конце сентября приглашённый лектор ВШЭ Дмитрий Губин назвал ветеранов ВОВ "фашистами" и "мразями".

https://tsargrad.tv/…sii_223771
  • +0.66 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  NTOF ( Слушатель )
30 окт 2019 08:14:00

Ничего удивительного - этот "по маме гусский" сородич гариков каспаровых привычно гадит там, где кормится, ибо это не наказуемо, а вот если таких жёстко призвать к порядку - это будет ст. 282, а если отправить к носителям "не убогих языков" - то вообще геноцид, ибо где тогда пейсатый обрез харчеваться-то будет?
ЗЫ: а по какой причине власть не может или не хочет пиннуть эту шавку на заслуженное место, но зато легко привлекает русских из депрессивных районов (чуть выше Вы привели пример из Куйбышевского района Самары, в просторечии "стошка", ибо 116-й километр), совсем не интересно.
Факт отношения власти к одним и к другим есть, а его интерпретация - всего лишь разные мнения, чья власть на самом деле и насколько она отличается от небратьев с их поголовной синагогой во власти - на 99% или на 1%.


ЗЗЫ: вот и драный вскрылся)))) недаром он на Чубайса похож мастью! бу-га-га (с) мамомот
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
  Аганский механик ( Слушатель )
30 окт 2019 10:26:33

 Вот тут какой то старательно обруталивающийся няшный хомяк начитывает свой рэп по этому поводу :
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
30 окт 2019 14:43:07

Гасан Чингизович смотрит на тебя как на порядком одичавшего жителя этой страны:

Веселый
  • +0.42 / 14
  • АУ
 
 
  Асгл ( Практикант )
30 окт 2019 15:11:11

Ну этот персонаж и раньше пейсал то за что его в обычном дворе пейсами по тейблу бы повозили.
Кроме шуток: я и в самом деле не люблю Россию. Не только политический режим, но и культуру, например. Мне не нравятся ни постоянные перебранки, как правильно писать или говорить, кто более великий писатель, не нравится вечная безальтернативность.
Тут вот у них народ-богоносец, там власти — то злые, то очень злые, тут вот — интеллигентный человек, который должен, дескать, при каждом своем телодвижении на мгновение приостанавливаться и оправдываться: на самом-то деле он очень-очень любит Россию, ее по-детски непосредственный народ. Конечно, не той слепой любовью, которой любил бы ее, если бы не был интеллигентным человеком, а как-то по-особенному, с надрывом, через не могу, через не хочу. «Духовный светлый человечек».
  • +0.72 / 11
  • АУ
 
  Савин ( Специалист )
30 окт 2019 15:09:03

Его руководитель немного того ...эээ…. переживает:
ЦитатаВо-первых, позиция вызывает возражения по существу....

Во-вторых, преподаватель университета, входя в публичное пространство – а фейсбук является публичным пространством – должен думать о том, что его поведение в сети отражается на репутации его коллег....

https://www.facebook.com/kouzminov/posts/10220859010291611
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
  Пещерный ( Практикант )
30 окт 2019 15:15:52

Уверен, что он начал переживать за финансирование своей помойки из госбюджета. А репутацию публичного дома уже и так не изменить:-)
  • +0.58 / 11
  • АУ
 
 
 
  Савин ( Специалист )
30 окт 2019 15:39:17

Там как бы 282-я не прилетела.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
30 окт 2019 15:49:27

Дай Б-гУлыбающийся Но как-то сомнительно. Вой такой поднимется...
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
30 окт 2019 17:19:42

...
Цитата... Высказывание про освоение русскими государственного языка в Украине считаю откровенно неудачным. ... бла бла бла ... К тому же в Украине речь идет о чуть ли не половине населения страны. ...


маркер всё-таки. О чем в комментах даже отписалиУлыбающийся
Все они там одинаковые. Просто кто-то (Гусейнов) выпячивается, кто-то (Кузьминов) - прячется.
  • +0.67 / 14
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
30 окт 2019 18:54:51

Его рука водитель палится сразу же и не меньше
Высказывание про освоение русскими государственного языка в Украине считаю..
...
К тому же в Украине речь идет..
  • +0.09 / 2
  • АУ