Большой передел мира
246,467,713 499,863
 

  DeC ( Профессионал )
30 окт 2019 14:07:36

Визит Болсонару в Китай

новая дискуссия Дискуссия  84

Визит Болсонару в Китай. Итоги.

Подводим итоги визита президента Бразилии Жаира Болсонару в Китай.

Вот самые важные соглашения:

Участие КНР в мегааукционе по продаже подсолевых месторождений нефти и газа на бразильском шельфе шельфе (цена вопроса - $106 млрд).

Соглашение о взаимоном признании сертификатов уполномоченных экономических операторов, выданных таможенными органами обеих стран (юридическое лицо, получившее после выполнения всех условий особый статус в системе ВЭД, которое имеет право использовать упрощенные процедуры при таможенном оформлении грузов). «Это обеспечит большую гибкость и предсказуемость для экспортеров и импортеров в двусторонней торговле и сократит затраты, связанные с таможенными процедурами и хранением, что приведет к повышению конкурентоспособности этих компаний».

• Санитарный протокол для поставок термообработанной говядины. Протокол устанавливает требования, разрешающие экспорт термообработанного мяса из Бразилии в Китай. В 2018 году Бразилия экспортировала $557 млн переработанной говядины, теперь эта сумма скорее всего довольно сильно вырастет.

• Санитарный протокол на экспорт хлопковых отрубей. Еще один крайне важный для Бразилии документ. Этот документ фактически открывает для бразильских экспортеров рынок Китая. Хлопковая мука используется для производства с/х кормов.
Подмигивающий
  • +1.24 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!