Большой передел мира
246,482,464 499,886
 

  Azak ( Слушатель )
30 окт 2019 15:11:55

СК возбудил дело о геноциде

новая дискуссия Дискуссия  639

"Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по результатам изучения рассекреченных ФСБ России архивных материалов об убийстве в октябре 1942 года воспитанников Ейского детского дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 357 УК РФ ("Геноцид")", - сообщила Петренко.

Согласно архивам, зондеркоманда СС-10 "а", возглавляемая доктором Куртом Кристманом, с газовыми камерами была направлена в Краснодарский край в 1942-1943 годах для уничтожения советских граждан. "Установлено, что ходе этих карательных операций 9 и 10 октября 1942 года члены зондеркоманды СС-10 "а" с участием начальника гестапо города Ейска обер-лейтенанта Бедедекера, коменданта города Кандлера и врача гестапо Штрауха, применяя мобильные газовые камеры, совершили массовое убийство воспитанников детского дома Ейска. Тела 214 убитых детей были обнаружены после освобождения Краснодарского края от немецко-фашистской оккупации в 1943 году в районе Широчанского хутора", - сообщила представитель СК.
Она отметила, что часть военнослужащих, в том числе и Курт Кристман, были осуждены за эти преступления. "Однако Бедедекер, Кандлер, Штраух и иные неустановленные лица, в том числе военнослужащие зондеркоманды СС-10 "а" так и не понесли наказание за совершенные злодеяния в отношении мирных советских граждан", - подчеркнула Петренко. Она пояснила, что СК имеет основания для расследования, поскольку в соответствии с Уставом Международного военного трибунала в Нюрнберге убийства и истребление гражданского населения до или во время войны составляют преступления против человечности, и такие преступления не имеют срока давности.

"Ни один факт преступных действий, основанных на идеях расового превосходства, нацизма, пусть и по прошествии продолжительного времени, не должен остаться незамеченным и безнаказанным", - добавила представитель СК.
И потомки этих животных на Deutsche Wele пытаются нас учить как соблюдать права человека...
  • +4.07 / 89
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!