Выбор России: текущая политическая ситуация
30,004,277 121,467
 

  DeC ( Профессионал )
30 окт 2019 18:05:41

Установлен и задержан

новая дискуссия Дискуссия  169

Установлен и задержан еще один мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении правоохранителей в ходе массовых акций в Москве.

Подмигивающий

Им является  32-летний Павел Новиков. По данным следствия, 27 июля 2019 года он применил насилие в отношении сотрудника полиции, нанеся ему удары по голове. Противоправные действия задержанного подтверждаются показаниями свидетелей и видеозаписями с места событий.
  • +0.32 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Никита9 ( Практикант )
30 окт 2019 18:28:36

Вчера  один из бывших правоохранителей (на тот момент -полицейский Евгений Максидов)отказался быть потерпевшим, в случае с брошенной пластиковой бутылкой.
Даже ему было неловко от такой жути властей!))))

"Нас попросили опознать себя, если мы есть на этом видео. Я себя, конечно, узнал. Сначала я никак не мог понять, в чем дело. Потом выяснилось, что в отношении бросившего пластиковую бутылку парня хотят возбудить уголовное дело. Я очень удивлялся и недоумевал, за что человека хотят привлечь к ответственности, потому что речь в этом эпизоде шла максимум о хулиганстве", – делится бывший полицейский.


Важно отдавать себе отчет: что важнее – работа или спокойный сон
Сначала ему сказали, что в деле о "брошенной бутылке" он будет выступать свидетелем. В своих показаниях Максидов утверждал, что не видел, кто ее бросал, в кого она летела и что конкретно произошло. Единственное, что помнит точно, – это звук падающей пластиковой бутылки рядом с собой. Через месяц Максидову позвонили и сообщили, что теперь он проходит по делу потерпевшим.
– Какой была ваша первая реакция? Сразу поняли, что откажетесь признавать себя потерпевшим?
– Я снова очень удивился. Я ведь ничего даже не видел, а меня почему-то решили сделать потерпевшим. На меня никто не давил, я сам решил, что участвовать в этом и говорить о том, чего не знаю, точно не буду. Об этом я предупреждал коллег еще перед первым допросом в качестве свидетеля. Я говорил, что, даже если следователь будет давить, все равно расскажу только то, что на самом деле видел. Прошло при этом все очень спокойно, давать заведомо ложные показания меня никто не просил. Я знаю, что на этапе выступления в роли свидетелей коллеги тоже утверждали, что не видели, кто кидал бутылку и куда она летела. Почему они потом согласились стать потерпевшими, не знаю. Может быть, боялись потерять работу, но тут важно отдавать себе отчет: что важнее – работа или спокойный сон. Я выбрал сон. При этом рассматриваю вариант, что, если бы не написал заявление об увольнении еще до митинга, то, возможно, продолжил бы работать. Для меня было важно не признавать себя потерпевшим и не идти против своих принципов. Если бы это было возможно, сохранив место, я бы остался."
  • +0.00 / 24
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
30 окт 2019 18:52:36

Действительно ,надо чтобы дошло  стукнуть бутылкой от шампанского.А что это леваки начали за либерах топить?Никогда такого не было и вот опять.
  • +0.75 / 24
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
30 окт 2019 19:04:25

Если бутылку в полицейского кидает либерал - это награда). 

Если полицейский кидает бутылку в либерала - это преступление)
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Vampir ( Практикант )
30 окт 2019 19:14:11

Ой какой ужас-то. Прям елеем по сердцу оппам. А чего источник-то не указываем? Стесняемся что ли?

А теперь с источником почитаем про тоже самое:
ЦитатаА вот что рассказал нам сам Виталий.
- Решение уйти из полиции я принял в мае 2019 года. Это была моя собственная инициатива. Родом я из села в Кабардино-Балкарии, там живут мои мама и папа. После отпуска, который в мае я провел на родине, жить в Москве больше не захотел. Родители у меня одни, я должен быть с ними. В июле, как только вернулся в Москву, написал заявление и все.

- Не связано ли это с рабочими моментами? Или с руководством не нашли общий язык?
- Нет, это исключительно личные мотивы...По закону я должен был отработать до 19 августа. 27 июля поставили работать на митинге.

- А ваши коллеги какого мнения придерживаются?
- Не могу сказать, потому что я с ними не общался по этому поводу. В последний раз меня вызвали в СК в субботу, я дал показания, что не считаю себя потерпевшим. Бывших коллег у следователя не видел.

- Восстановиться в полиции не хотели бы? Все ли у вас устраивало, когда вы работали?
- Были вопросы, связанные с дежурствами по выходным, но нынешнюю ситуацию нужно у действующих сотрудников спрашивать.
Я не собираюсь восстанавливаться. Повторяю, это исключительно семейные обстоятельства. В полиции я трудился с начала 2017 года, немного до двух лет не дотянул. Пока в Москве, так как вызвали в СК, но скоро уеду.

https://www.mk.ru/so…otivy.html

Немного другая картина рисуется. Нет? 
  • +1.21 / 25
  • АУ